401

Enta пишет:

Живи сам, будет тебе свобода.

вот уж удивил...

А ты хотел и свободы и содержания?
Хочешь что-то получать, научись что-то отдавать.

402

Может дело в тебе?

может быть, но лезть мириться без идей бессмысленно.

403

Klava пишет:
Wic пишет:
Enta пишет:

не хочу потому что требуют.

Знание соционики может тебе помочь в том числе осознанием того, что Драйзеры вот так вот требуют. Прими это просто как факт. Они не пытаются тебя оскорбить, на тебя наехать и т.д., они просто так преподносят себя. Пропускай мимо ушей, вычленяй суть. И в качестве буфера используй вопросы в стиле "зачем ?" и сам отвечай ей на них. Живут же Джеки с Драйзерами и хорошо им ...

И неправда ваша... ОНи так не требуют, они так воспитывают... Причем всех вокруг. Требования их меняются в зависмости от отношения именно к тебе, и от объективного не зависят совершенно. Джеки-то жертвы ведь, вот им и славно

Ну пусть воспитывают. В чем проблема пропускать воспитывания мимо ушей ?

Ну я вот допустим не люблю громкие оры, эмоционирование, доказывание мне чего-то эмоциями и т.д. Однако как-то же 2 года работал в компании Гамлета-2Э и Джека-1Э, а также еще нескольких таких же товарищей. Поначалу плющило, потом забил, мол поорут и перестанут. А если не понимали, как надо объяснять, то делал протокольную физиономию и спокойным занудным голосом начинал задавать вопросы и тыкать в противоречия, либо просто уходил от разговора. Через полгода уже большинство разговаривало со мной тихо.

404

А ты хотел и свободы и содержания?
Хочешь что-то получать, научись что-то отдавать.

keal, знаю я это не хуже тебя, ну что ты прицепился?
речь не об этом была... о чём она сейчас я не знаю.

405

Enta пишет:

Может дело в тебе?

может быть, но лезть мириться без идей бессмысленно.

Чтобы помирится надо чем-то поступится. Но ведь тогда свобода попадает под удар. Ага?

406

Enta пишет:

А ты хотел и свободы и содержания?
Хочешь что-то получать, научись что-то отдавать.

keal, знаю я это не хуже тебя, ну что ты прицепился?
речь не об этом была... о чём она сейчас я не знаю.

Если ты это знаешь, почему так не делаешь, а спрашиваешь как получить еще больше?

407

Чтобы помирится надо чем-то поступится. Но ведь тогда свобода попадает под удар. Ага?

одно дело какие-то конкретные обязанности, а другое терпеть претензии на личную свободу.

408

а спрашиваешь как получить еще больше?

больше чего?

409

Enta пишет:

Чтобы помирится надо чем-то поступится. Но ведь тогда свобода попадает под удар. Ага?

одно дело какие-то конкретные обязанности, а другое терпеть претензии на личную свободу.

Уборка в доме претензии на личную свободу? Тебе не девушку в жены навязывают.

410

Enta пишет:

одно дело какие-то конкретные обязанности, а другое терпеть претензии на личную свободу.

интересно тогда выслушать ответ оратора на вопрос, что же входит в "личную свободу"...

411 Отредактировано keal (21.12.2006 17:21:59)

Enta пишет:

а спрашиваешь как получить еще больше?

больше чего?

"Свободы" от обязаностей.

412

keal пишет:
solariss пишет:
keal пишет:

Ага, еще и друзьям сядь на шею.

а вот это очччень вероятно

Вот только друзей потом не останется.

зато мама будет всегда...

413

Ivanes$ пишет:
Noire пишет:
Ivanes$ пишет:

Ну это ты перегибаешь. default/smile ВCЕ проблемы с родителями не решаются даже полным их финансовым содержанием. default/smile

Не все проблемы с родителями, а все проблемы в отношениях с родителями. Легко решаются.

Да не решаются. Ибо проблемы в отношениях с родителями не сводятся только к финансовой стороне, как и в любых отношениях. Ежели тебе кажется, что возможность перестать, в случае крайне разных взглядов на жизнь, с ними общаться вовсе - это универсальное средство решения - таки нет, об этом куча книжек написана, причем.

Да нет, финансовая независимость дает возможность не жить в одном доме, не иметь бытовых скандалов, которые все только подогревают, не иметь подчиненного положения и собссно выводит на равные все проблемы да и все. А там уже все просто. А можно общаться раз в неделю или раз в месяц и не парить себе мозг.

414

Enta пишет:

Я всю тему осилил.

тогда повторю сам:

1) чтобы обьяснить популярно, почему не надо меня этикой трогать.
2) чтобы не делать этого по незнанию.

А ты попробуй своей базовой не трогать для начала.

415

Wic пишет:
Klava пишет:
Wic пишет:

Знание соционики может тебе помочь в том числе осознанием того, что Драйзеры вот так вот требуют. Прими это просто как факт. Они не пытаются тебя оскорбить, на тебя наехать и т.д., они просто так преподносят себя. Пропускай мимо ушей, вычленяй суть. И в качестве буфера используй вопросы в стиле "зачем ?" и сам отвечай ей на них. Живут же Джеки с Драйзерами и хорошо им ...

И неправда ваша... ОНи так не требуют, они так воспитывают... Причем всех вокруг. Требования их меняются в зависмости от отношения именно к тебе, и от объективного не зависят совершенно. Джеки-то жертвы ведь, вот им и славно

Ну пусть воспитывают. В чем проблема пропускать воспитывания мимо ушей ?

Ну я вот допустим не люблю громкие оры, эмоционирование, доказывание мне чего-то эмоциями и т.д. Однако как-то же 2 года работал в компании Гамлета-2Э и Джека-1Э, а также еще нескольких таких же товарищей. Поначалу плющило, потом забил, мол поорут и перестанут. А если не понимали, как надо объяснять, то делал протокольную физиономию и спокойным занудным голосом начинал задавать вопросы и тыкать в противоречия, либо просто уходил от разговора. Через полгода уже большинство разговаривало со мной тихо.

Да это не пересказать... Вот мне 40 лет, сестре 36 - а в этом году мама нас застукала за курением. Причем отследила наши все перемещения - мы ЕЕ травмировать не хотели вообще-то. Обыскала наши сумки.
Причем под лозунгом - для вашего же блага.
Потом - попс! Науськала на меня моих же детей. Старший проверил сорт сигарет - и легкие курить разрешил.

Младший же несколько дней доставал стихом - Бросай курить, вставай на лыжи! Здоровьем будешь не обижен!

Я ржала до слез! Потому что в свое время я с мамой боролась, и установила дистанцию.

А сестра сидела и ногти грызла - хотя вроде бы уже не грызет... Вот она с мамой никогда не боролась...

Вот почему я думаю, что Ента - Дюма...

416

Драйзер - это тотальный контроль

417

Enta пишет:

Может дело в тебе?

может быть, но лезть мириться без идей бессмысленно.

Когда я представляю, как твоя мама, наверное, уже месяца полтора, ждет пока ты наведешь наконец порядок в своей загаженной комнате,  потому, что смотреть уже на это не может, а ты, вместо этого, приходишь к ней с книжкой по соционике, садишься, и начинаешь объяснять про функции, аспекты, про болевые и про то, почему у вас такие сложные взаимоотношения - я просто не знаю, смеяться или рыдать.

418

интересно тогда выслушать ответ оратора на вопрос, что же входит в "личную свободу"...

1) моё пространство (комната).
2) моё время (в.т.ч. и образ жизни).
3) моя учёба/работа.
4) моя личная жизнь.
всё что захочу, я расскажу сам.

419

Когда я представляю, как твоя мама, наверное, уже месяца полтора, ждет пока ты наведешь наконец порядок в своей загаженной комнате,  потому, что смотреть уже на это не может, а ты, вместо этого, приходишь к ней с книжкой по соционике, садишься, и начинаешь объяснять про функции, аспекты, про болевые и про то, почему у вас такие сложные взаимоотношения - я просто не знаю, смеяться или рыдать.

мда, действительно есть над чем подумать...

420

Вот почему я думаю, что Ента - Дюма...

чего-чего?