141 Отредактировано kolokol (20.12.2006 20:02:58)

Ну вот и славно. Дело в том что я согласен и с Eishi и с Ташей.
Мне не понравилось как в этой теме с достами обходятся. default/smile

А руками, всмысле строить и своими, а не драться. Досты. default/tongue default/big_smile
Хотя признаю, слово опустил. default/smile

142

Таша, keal, спасибо большое! Я просто немного не так выразилась. Да, я имела ввиду тот случай, когда мордобитие остается единственным способом привести человека в чувство, когда все остальные мирные способы уже перепробованы, а человек и не думает успокаиваться и продолжает делать собеседнику "физические замечания".

143

kolokol, default/wink...
интересное уточнение default/smile...
эх... строить так строить...

144

Eishi, угу. Но только как защиту default/smile

145

kolokol, строить лучше и интересней default/smile

146

keal, иначе поступать таким образом просто бессмысленно default/smile. По крайней мере, для Достоевских default/smile.

147

Лисичка пишет:

ПРивет!я тут первый раз!может кто мне подскажет как найти описание штирлеца?

Вот это потянет?


ESTJ
Штирлиц (Администратор)
Логико-Сенсорный Экстраверт

Действие функций сильных каналов

1. Деловая логика. Для ЛСЭ реальность – прежде всего. Он считает, что мир подчиняется объективным законам, нарушать которые бессмысленно, наверняка потерпишь при этом поражение. Самым важным в жизни он считает труд. Серьезная подготовка к любому делу, тщательное всестороннее обдумывание позволяют ему действовать логично, рационально, экономно.
Поскольку в объективную реальность входят и такие институты государственности, как парламенты, министерства, судьи, исправительные учреждения и т. Д., они также необходимы. Любое общество невозможно без объективных законов, поэтому ЛСЭ с уважением относится ко всему, что им охраняется.

2. Сенсорика ощущений. Чтобы реализовать программу, создать как можно болше качественной продукции, ЛСЭ считает необходимым сделать труд эффективным. Он постоянно стремится отлично организовать работу, считает, что всегда и во всем должен быть порядок.
Умение сконцентрировать свои силы на том деле, которым он занимается, неутомимость и упорство в работе возможны при условии отдыха и разрядки; для ЛСЭ это в первую очередь спорт, без которого он не мыслит своей жизни. Предпочитает командные виды: футбол, волейбол, туризм... в нем прекрасно сочетается способность жить в коллективе и в то же время сохранять свою неповторимую индивидуальность. Он не рвется к власти, но никогда и не окажется аутсайдером, принимая ситуацию и свое место в ней, как объективную реальность.

Действие функций слабых каналов

3. Интуиция времени. ЛСЭ не склонен предаваться мечтам и фантазиям, ему трудно создать воображаемый образ чего бы то ни было. Он не признает никакой мистики, ничего потустороннего, словом, того. Что нельзя было бы потрогать, увидеть, проверить. Там, где необходимо составить прогноз, он предпочитает действовать своей сильной первой функцией – рассчитывает, а не предугадывает. Не всегда умеет уловить тенденции развития, перспективы того или иного вида производства. Неудивительно поэтому что для него характерен консерватизм, боязнь ошибиться. Он не торопится применять новшества в работе, ни в административной деятельности, ни дома.

4. Этика отношений. Плохо разбираясь в эмоциональных состояниях окружающих его людей, старается придерживаться принятых  в обществе стреотипов поведения, предпочитает имидж корректного, респектабельного человека. Если оказался в травмирующей ситуации – может взорваться, накричать. В нестандартной ситуации в нем остро чувствуется отсутствие гибкости, растерянность, неумение быстро изменить свой стиль поведения. Поэтому старается помочь делом, но уклоняется от проявления чувств.

Профессиональные возможности

Лучше всего ЛСЭ может реализовать свои возможности в любой практической деятельности, способен хорошо организовать производство, быть умелым администратором. Однако ему важна при этом общая стабильность ситуации, предсказуемость развития событий. Очень успешно ЛСЭ справляется с военной службой, часто – прекрасный офицер. Его способности находят отличное применение в органах охраны правопорядка, силовых структурах, он может также реализовать себя в спорте, в том числе профессиональном, хороший тренер.

Общие внешние признаки ЛСЭ

Как правило, у ЛСЭ открытое, доброжелательное лицо. ЛСЭ не свойственно напряжение и рисовка. В манере поведения с незнакомыми людьми доминирует ыежливость, воспитанность. Иногда может неожиданно взоваться, если его поучают некомпетентные, с его точки зрения, люди.
В одежде мужчин ЛСЭ предпочитают деловой классический стиль, женщины менее консервативны, обладают хорошим вкусом.
I – 3-6 - обратите внимание на сходство черт этих людей, они присущи исключительно психотипу ЛСЭ.
Подтип с усиленной сенсорикой: II – 1-3 – более мягкий, компанейский, чем логический подтип.

148

А зачем оно тебе вырваное из контекста всех остальных 15-ти типов?
То бишь из всего концепта социона?

149

kolokol пишет:

Ну вот и славно. Дело в том что я согласен и с Eishi и с Ташей.
Мне не понравилось как в этой теме с достами обходятся. default/smile

Таша, keal, спасибо большое!

Ну прям бальзам на душу за сегодняшний трудный денек. Спасибо!:P