441

я индульгировать буду в том ключе, что Enta НЕ МОЖЕТ подстроиться без ущерба для себя. какой есть - такой есть. все у него будет замечательно, когда он отделится.

Enta пишет:

В требованиях к себе ты увидишь отчаяние

всё равно не понял: вроде за последние 5 лет немного изменилось. всю жизнь отчаянье?

Нередко это именно отчаяние, когда близкий чел давит - пытается достучаться, докричаться до тебя. Это к примеру. Много чувств испытывает чел, посмотри на него с позиции сильного, снисходительно - увидишь какие именно. А сейчас, на мой взгляд, ты смотришь с позиции маленького и слабенького и что ты можешь увидеть кроме того, что тебя обижают и притесняют. С твоим то ростом, весом и совершеннолетием это как-то совсем несолидно.

Ну или встань на позицию логики и целесообразности, отключи свои чувства, расставь акценты, проанализируй права и обязанности сторон. Ты ведь и с этой позиции не прав. Тебе говорили уже, что квартира родительская и нужно устанавливать порядки в ней совместно, чтобы эти порядки устраивали обе стороны, искать компромиссы, договариваться. И потом с юридической точки зрения, если я не ошибаюсь ответственность родителей с совершеннолетием заканчивается, но наступает твоя ответственность за родителей. И по тв смотрела программы, когда взрослым детям присуждали алименты по содержанию родителей. Как бы по закону уже наступила твоя моральная и материальная ответственность за мать, а у тебя наоборот.

443

ardilla пишет:

я индульгировать буду в том ключе, что Enta НЕ МОЖЕТ подстроиться без ущерба для себя. какой есть - такой есть. все у него будет замечательно, когда он отделится.

Я бы сказал "НЕ ПРОБОВАЛ". Пытался изменить маму вместо того, чтобы изменить себя.

444

Wic пишет:

Я бы сказал "НЕ ПРОБОВАЛ". Пытался изменить маму вместо того, чтобы изменить себя.

тут, как бы это... ты бальзак, ты в этом (В ЭТОМ) смысле гибок, знаешь и понимаешь, как, почему, зачем. а доны в похожих ситуевинах очень часто пытаются все продавить (кстати, Робы этим тоже балуются). Требования, или по крайней мере ожидания, которые иногда предъявляют к родителям альфалогики, попытки изменить родителей (или хотя бы острое желание, чтобы они изменились) я встречала во многих случаях. Поэтому воспринимаю это как данность и только при самой большой необходимости взываю к милосердию. У альфалогиков другая сильная сторона: они способны приложить много, очень много сил для того, чтобы родители были счастливы и в кризисной ситуации увидели способы решения. Но это уже из другой темы. В общем, Доны в высшей степени самодостаточны, попытки изменить родителей в таком все еще юном возрасте - нормальны, и поэтому надо отправляться в долгий путь на поиск работы. Таким методом все решится, и весьма органично.

445

kaprizka пишет:
Noire пишет:

Ребята, 500 рублей это сколько в долларах?

в долларах не знаю, а в колбасах "Филейная" и "Юбилейная" чуть меньше 5 кг.
В колбасах "Докторская", "Останкинская", "Прима", "Молочная" - между 3 и 4 кг.
В "колбасах" "Народная", "Студенческая" и иже с ними - порядка 10кг.

Правда, это не в Питере и не в Москве...

При всем уважении, я не ем колбасу.... А спросила про доллары чтобы примерно посчитать что я могла бы купить в супермаркете на эти деньги.

446

Noire пишет:

При всем уважении, я не ем колбасу.... А спросила про доллары чтобы примерно посчитать что я могла бы купить в супермаркете на эти деньги.

этих денег хватает, чтобы утолить голод пятерых прожорливых донов достаточно нормальными продуктами и без готовки.

447

Helga пишет:
Noire пишет:

При всем уважении, я не ем колбасу.... А спросила про доллары чтобы примерно посчитать что я могла бы купить в супермаркете на эти деньги.

этих денег хватает, чтобы утолить голод пятерых прожорливых донов достаточно нормальными продуктами и без готовки.

Ну я по сумме в долларах поняла уже, что если соображать что покупать, то на троих на неделю можно купить еды.

448

Noire пишет:

При всем уважении, я не ем колбасу.... А спросила про доллары чтобы примерно посчитать что я могла бы купить в супермаркете на эти деньги.

Но ведь что-то ешь?
Хотя если множества не пересекаются, то да, будет несравнимо.
А курс доллара хоть и важен, но применительно к еде важнее курс еды.

Алевтина пишет:

Нередко это именно отчаяние, когда близкий чел давит - пытается достучаться, докричаться до тебя.

...и делает ошибки в отношении отношений.

И по тв смотрела программы, когда взрослым детям присуждали алименты по содержанию родителей. Как бы по закону уже наступила твоя моральная и материальная ответственность за мать, а у тебя наоборот.

Мало ли что по закону присуждается.
Закон отличается от жизни, как карта от местности, даже больше. По закону строительство должно вестись не дальше красной линии, и оно действительно ведётся не дальше красной линии... но красную линию провели сикось-накось, и строить пришлось на овраге... с дополнительным расходом стройматериалов...
А если по закону материальная ответственность - то возможно, для соблюдения закона придётся воровать. А это трудно!

449

Noire пишет:

Ну я по сумме в долларах поняла уже, что если соображать что покупать, то на троих на неделю можно купить еды.

тут есть доля правоты капризки. Допустим, будучи в Карелии я на 200 рублей свежей рыбы (и какой!) купила, потом вчетвером неделю ели, а в Питере - фиг.

450

Wic пишет:

1) К вечеру это отмазка,при желании можно потом придумать причину почему он и вечером не смог.

А не противно всё время отмазки придумывать? Человек сказал "не могу" - значит, не может. По какой причине - неважно.

2) Насколько я понял, недуг был не столь тяжел. Кроме того сумрачное состояние организма это не повод отлынивать от работы, особенно такой легкой. В армейке, помнится, таких шлангов быстро поднимали пинками, и ничего, работали нормально.

Лёгкость работы напрямую зависит от состояния организма. Как только состояние достигнет приемлемого уровня, Enta и сам уберётся (если, конечно, не будут мешать).
А то, что в армейке поднимали пинками - "нефиг индульгироваться армейкой"!
Ты ещё на какую-нибудь бандитскую зону сошлись.

1) Я ничего не требую, я предлагаю

А, и при этом используется "нефиг". Ну-ну.

2) Нефиг индульгироваться соционикой.

Фиг.

3) При должном желании даже 2-мерной ЧЭ хватит на такого рода актерскую игру.

Желание - не имманентная сущность, а реакция на поведение окружающих. На моральное давление, в частности.

451

kaprizka пишет:
Wic пишет:

1) К вечеру это отмазка,при желании можно потом придумать причину почему он и вечером не смог.

А не противно всё время отмазки придумывать? Человек сказал "не могу" - значит, не может. По какой причине - неважно.

Вопрос в эффективности действий.

Если человек слабо вменяем на логику, можно вешать ему лапшу на уши чтобы добиться результата.

2) Насколько я понял, недуг был не столь тяжел. Кроме того сумрачное состояние организма это не повод отлынивать от работы, особенно такой легкой. В армейке, помнится, таких шлангов быстро поднимали пинками, и ничего, работали нормально.

Лёгкость работы напрямую зависит от состояния организма. Как только состояние достигнет приемлемого уровня, Enta и сам уберётся (если, конечно, не будут мешать).
А то, что в армейке поднимали пинками - "нефиг индульгироваться армейкой"!
Ты ещё на какую-нибудь бандитскую зону сошлись.

Ну вот у меня сложилось ощущение, что его состояние вполне позволяло ему эту работу сделать, однако лень ... плюс запрос на ЧЭ-БС, мол я больной, поухаживайте за мной, это у многих Донов-Робов такой эффект.

1) Я ничего не требую, я предлагаю

А, и при этом используется "нефиг". Ну-ну.

Ну пусть используется, чего плохого то ?

3) При должном желании даже 2-мерной ЧЭ хватит на такого рода актерскую игру.

Желание - не имманентная сущность, а реакция на поведение окружающих. На моральное давление, в частности.

Ну вот почему бы не пересмотреть свои желания от нытья-ругани в сторону конструктивного решения.

И вообще Донам умение ладить с неприятными людьми дается плохо, а по жизни это иногда приходится делать, так что почему бы в такой тепличной обстановке не потренироваться ?

kaprizka пишет:

Мало ли что по закону присуждается.
Закон отличается от жизни, как карта от местности, даже больше. По закону строительство должно вестись не дальше красной линии, и оно действительно ведётся не дальше красной линии... но красную линию провели сикось-накось, и строить пришлось на овраге... с дополнительным расходом стройматериалов...
А если по закону материальная ответственность - то возможно, для соблюдения закона придётся воровать. А это трудно!

Что значит "мало ли"? Ты же логик. Станешь воровать - поймают, посодют в турьму. Есть выбор, если не хочешь выполнять законы общества, в котором живешь - окопайся в тайге, не пользуйся плодами цивилизации. Не бывает два горошка на ложку - присудили по закону платить, обязали - плати, должон значит.

453

Omelette пишет:
Механик пишет:

А когда на него прикрикнули - сразу завилял попкой.

нравится? default/icon_redface

Не-а. Но выглядит очесмешно... забавно

454

Ента, а папка твой где?

455

Wic пишет:

почему бы в такой тепличной обстановке не потренироваться ?

тепличная - это как знать. когда деваться некуда - это не тепличная.

456

ardilla пишет:
Wic пишет:

почему бы в такой тепличной обстановке не потренироваться ?

тепличная - это как знать. когда деваться некуда - это не тепличная.

Тепличная в смысле по морде сразу не дадут, не уволят, не выгонят и т.д. Есть возможность свободно экспериментировать.

457

Wic пишет:

Тепличная в смысле по морде сразу не дадут, не уволят, не выгонят и т.д. Есть возможность свободно экспериментировать.

вообще-т, глубокая порча отношений с родней - это посерьезнее, чем удар по морде или увольнение. Уж увольнение-то точно, работ много. А семья одна.

458

Wic пишет:

Тепличная в смысле по морде сразу не дадут, не уволят, не выгонят и т.д. Есть возможность свободно экспериментировать.

В принципе, да. С другой стороны, с коллегами ему же не детей крестить. так что не исключено, что с Драями в рабочей обстановке все вполне сложится (или они ему просто не попадутся)
при желании, опять же, так, как близкий человек может вымотать душу, не может никто другой. они же друг друга знают как облупленных и много что припоминают по поводу и без

459

Helga пишет:
Wic пишет:

Тепличная в смысле по морде сразу не дадут, не уволят, не выгонят и т.д. Есть возможность свободно экспериментировать.

вообще-т, глубокая порча отношений с родней - это посерьезнее, чем удар по морде или увольнение. Уж увольнение-то точно, работ много. А семья одна.

1) Тут дальше портить уже особо некуда
2) С работой это в зависимости от квалификации, в его возрасте вылететь с перспективной работы из-за БЭ-косяков может быть чревато отставанием в профессиональном росте.

460

ardilla пишет:
Wic пишет:

Тепличная в смысле по морде сразу не дадут, не уволят, не выгонят и т.д. Есть возможность свободно экспериментировать.

В принципе, да. С другой стороны, с коллегами ему же не детей крестить. так что не исключено, что с Драями в рабочей обстановке все вполне сложится (или они ему просто не попадутся)
при желании, опять же, так, как близкий человек может вымотать душу, не может никто другой. они же друг друга знают как облупленных и много что припоминают по поводу и без

Ну Донам необязателен Драйзер под боком чтобы себя "проявить", с успехом срутся с представителями многих типов.