461

Wic пишет:

в его возрасте вылететь с перспективной работы из-за БЭ-косяков может быть чревато отставанием в профессиональном росте.

не факт.
1 он же молод, время ошибаться. у людей с другими заморочками есть другие опасности - ничего же, работают! мои юные опоздания мне прощались вполне.
2 перспективной работы ему пока не светит. просто деньги нужны, чтобы жить. лишь бы начал хоть с чего-нибудь.

кстати, а как насчет промальпинизма?

462

Wic пишет:

1) Тут дальше портить уже особо некуда

Ошибаешься. Его еще не вышибли из квартиры, иногда кормят чем-то, не лишили наследства в пользу дальнего родственника...

Жилье - это посерьезней любой работы, даже самой перспективной. Ему палюбому на квартиру несколько лет пахать, и даже на комнату.

463

Wic пишет:

Ну Донам необязателен Драйзер под боком чтобы себя "проявить", с успехом срутся с представителями многих типов.

как ни странно, не срутся. они на работе работой занимаются, а не выяснением отношений. или просто ваньку валяют.

464

ardilla пишет:
Wic пишет:

Ну Донам необязателен Драйзер под боком чтобы себя "проявить", с успехом срутся с представителями многих типов.

как ни странно, не срутся. они на работе работой занимаются, а не выяснением отношений. или просто ваньку валяют.

Тут в соседнем топике Джек один обратные истории рассказывает.

465

Helga пишет:
Wic пишет:

1) Тут дальше портить уже особо некуда

Ошибаешься. Его еще не вышибли из квартиры, иногда кормят чем-то, не лишили наследства в пользу дальнего родственника...

Жилье - это посерьезней любой работы, даже самой перспективной. Ему палюбому на квартиру несколько лет пахать, и даже на комнату.

Думаю, его вряд ли вышибут, чего бы он там ни делал (в разумных пределах). Тем более что предлагаемое ему это не пьянство-дебоширство, а наоборот, попытки наладить отношения.

466

Алевтина пишет:

Что значит "мало ли"? Ты же логик. Станешь воровать - поймают, посодют в турьму.

Ну да, ну да. А бандиту надо непременно отдать всё, что он требует, потомучто иначе зарежет. Логика, блин.

Есть выбор, если не хочешь выполнять законы общества, в котором живешь - окопайся в тайге, не пользуйся плодами цивилизации. Не бывает два горошка на ложку - присудили по закону платить, обязали - плати, должон значит.

Да нет выбора. По закону присудят платить, скажем, 5000 в месяц - а откуда такие деньги возьмутся? Выбор есть только один - нарушать.

467

Wic пишет:

Тут в соседнем топике Джек один обратные истории рассказывает.

montego пишет:

Не всякий конфликтный человек - дон, не всякий дон - конфликтный

кстати, на ситуации топикстартера с мамой так же нельзя сделать вывод, что он конфликтный. по сравнению со мной хотя бы default/icon_smile_approve

От одного полувзгляда или слова отношения с человеком в голове Дона может резко измениться. Если угодно, отношения эти вообще меняются постоянно, когда Дон получает новую информацию об или от человека.

это не есть так. дону тяжко менять свое отношение к людям, это труд тяжелый и неприятный. поэтому многие доны приветливо воспринимают людей, которые сделали им что-то нехорошее, кстати.

468

Wic пишет:

это отмазка,при желании можно потом придумать причину почему он и вечером не смог.
.

с такой позицией ты как муж будешь полное фуфло, пардоньте, не удержалась

469

Wic пишет:

Думаю, его вряд ли вышибут, чего бы он там ни делал (в разумных пределах).

а я бы не была так уверена. Шансов вылететь с работы за недостаток уважения и понимания (а не за соблюдение формальных правил вежливости) гораздо меньше, чем за то же самое - из семьи.

470

Helga пишет:

Шансов вылететь с работы за недостаток уважения и понимания (а не за соблюдение формальных правил вежливости) гораздо меньше, чем за то же самое - из семьи.

златые слова. на работе всегда есть некая территория "пох". в семье - нет и быть не должно.

471

solariss пишет:
Wic пишет:

это отмазка,при желании можно потом придумать причину почему он и вечером не смог.
.

с такой позицией ты как муж будешь полное фуфло, пардоньте, не удержалась

Если жена будет вести себя как мама Енты, я на ней просто не женюсь default/smile.

Да, в общении с некоторыми людьми иногда становится выгодно повесить лапшу на уши вместо того, чтобы все как есть сказать. С такими людьми по мере возможности стараюсь взаимодействовать поменьше, и уж точно по собственной воле не буду их к себе приближать.

472

Helga пишет:

вообще-т, глубокая порча отношений с родней - это посерьезнее, чем удар по морде или увольнение. Уж увольнение-то точно, работ много. А семья одна.

Например, разгрузка вагонов?
Работ-то, может, и много. А вот работ, дающих деньги в достаточном количестве, и не отнимающих другие ресурсы, и без тщательного фейс-контроля при приёме - гораздо меньше.

473

Helga пишет:
Wic пишет:

Думаю, его вряд ли вышибут, чего бы он там ни делал (в разумных пределах).

а я бы не была так уверена. Шансов вылететь с работы за недостаток уважения и понимания (а не за соблюдение формальных правил вежливости) гораздо меньше, чем за то же самое - из семьи.

Это ты к чему ? Ты меня вообще слушаешь ? default/smile

474

Кстати, после такой мамы топикстартер будет идеальным супругом. С руками оторвут default/smile

475

kaprizka пишет:

Работ-то, может, и много. А вот работ, дающих деньги в достаточном количестве, и не отнимающих другие ресурсы, и без тщательного фейс-контроля при приёме - гораздо меньше.

Штука в том, что чем больше человек за работу трясется, тем больше ему по мозгам на этой работе ездят. Когда чел чувствует свою конкурентоспособность на рынке труда - ему позволено достаточно, чтобы можно было эту работу считать хорошей с твоей точки зрения.

476

Wic пишет:

и уж точно по собственной воле не буду их к себе приближать.

Вик, ты же умный мальтшик, понимаешь, что это происходит не из-за кого-то другого, а потому что ты такой. Отмазки провоцируют не посторонние люди, а ситуации. Поэтому, в опр ситуациях, ты и будешь себя вести именно так. Вот и все. Те же проблемы на работе могут быть, могут и не быть, конечно.

477 Отредактировано solariss (22.12.2006 11:38:39)

ardilla пишет:

Кстати, после такой мамы топикстартер будет идеальным супругом. С руками оторвут default/smile

совсем наоборот, вряд ли он найдет силы отделиться и противопоставить себя как личность. будет таким же нытиком... 90%

478

solariss пишет:
ardilla пишет:

Кстати, после такой мамы топикстартер будет идеальным супругом. С руками оторвут default/smile

совсем наоборот

Ага, уже поздняк метаться. Воспитывать по части готовки и уборки в комнате надо было раньше. Теперь если только жизнь воспитает.

kaprizka пишет:
Алевтина пишет:

Что значит "мало ли"? Ты же логик. Станешь воровать - поймают, посодют в турьму.

Ну да, ну да. А бандиту надо непременно отдать всё, что он требует, потомучто иначе зарежет. Логика, блин.

А зачем ты искусственно ввел в рассуждение новое понятие - бандиты? Хочешь сказать, что если есть асоциальные элементы в обществе и они нарушают закон, то почему  тебе нельзя? Ни им, ни тебе нельзя. Поймают - последует наказание.

480

solariss пишет:

Вик, ты же умный мальтшик, понимаешь, что это происходит не из-за кого-то другого, а потому что ты такой.

а я-то думала что здесь была затронута тема вкуса и свободы выбора, а не вины.