1

Думаю все здесь читали статью о ТУАИ в организациях.

http://members.tripod.com/oskolki/ph/tellastory.htm

Интересно было бы собрать небольшую статистику по тем организациям, с которыми приходилось сталкиваться.

То есть Профиль, вид деятельности, характер, размеры, ваш профиль, взаимоотношения.


Очевидно, что большинство торговых и коммерческих компаний будут иметь 5 в профиле,у исследовательских должна присутствовать 7, но это в теории.

2

Фишка в чем. Усилиями Фельдмана ТУАИ напичкана примерами и ассоциациями из самых разных областей. В итоге большущий хаос и противоречия.

В перспективе ТУАИ будет строиться по 2-уровневой модели:

1) БЛ-структура без примеров, без конкретных проявлений уровней, без какой-либо привязки к реальности. Структурный каркас онли.

2) Для каждой области расшифровка значений всех уровней, показывание механизма работы интертипов, еще какие-то практические приложения.

Например, наше со Срезом типирование в этом разделе это ни что иное как проекция ТУАИ на типирование людей. Мы договорились полагать значения уровней определенным образом, исходя из этого выдаем циферки.

Фельдман, например, типирует исторические эпохи, государства, общественные строи и т.д., это другая проекция ТУАИ, которая может не иметь отношения к типированию людей.

Я вот сейчас пишу статью про типирование старкрафтеров по туаи, их стилей игры, это третья проекция.

Типирование организаций это четвертая проекция, собственно как задашь, так и будет, главное чтобы общая канва соблюдалась.

3

Это понятно, что областей использования может быть множество.
Но мне, кажется, что типирование организации не существенно отличается от типирования человека.

И так как, мне эта тема интересна, я предложила участниками форума выложить свои наблюдения.

4

У меня 4уровневая контора тут. *)
У каждого своя роль и никакой общей системы 8)))
Попытки ввести систему ломаются раз за разом ;D

5

У нас 4-5-6 вроде

6

А вид деятельности какой?

7

TATAAAA пишет:

А вид деятельности какой?

Электронный "налогооборот".

8

TATAAAA пишет:

А вид деятельности какой?

Управление несколькими целлюлозо-бумажными комбинатами, отдел информационных технологий.