181

Что ещё пугает, кроме общения с людьми?

В общем, больше ничего.


Расскажи, что ты носишь (дома, на деловые встречи, в магазин, на вечеринки, в театр).

Дома я обычно хожу почти раздетой. В магазин надеваю первые попавшиеся штаны и майку. Во всех остальных случаях - по настроению, и во всех ситуациях одинаково.
Возможно, дело в том, что работаю я дома, и моим работодателям в принципе не нужно, чтобы я носила деловые костюмы. Мои рабочие качества от этого не улучшатся.

Напиши о времени. Всё, что придёт в голову на эту тему.

Я уже писала. Больше мне ничего в голову не приходит.

О рабочих и кухне. Вы таки думаете, что если люди не понимают обращенную к ним речь, то они поймут написанный текст?:)

182

Побуду гидом что ли. О времени в 69 и 91 постах.

183 Отредактировано Marsianka (07.09.2005 12:56:57)

Речка пишет:

О рабочих и кухне. Вы таки думаете, что если люди не понимают обращенную к ним речь, то они поймут написанный текст?:)

А можно услышать (в смысле прочесть default/smile) твою речь на эту тему?  Ну, пусть не полное описание всех твоих пожеланий, но начни с чего-нибудь.

---

Ты много читаешь. Наиболее близкие тебе авторы, книги, литературные персонажи?  Есть ли хоть один герой, который очень похож на тебя по сути?

184

Unease пишет:

Побуду гидом что ли. О времени в 69 и 91 постах.

Да, не густо default/icon_mrgreen

185

Ещё вопросики:
- как ты заботишься о близких людях?
- как бы ты хотела, чтобы они заботились о тебе?

186

Marsianka пишет:
Unease пишет:

Побуду гидом что ли. О времени в 69 и 91 постах.

Да, не густо default/icon_mrgreen

Описание философской категории очень знаковое. По-моему о БИ после этого речи быть не может вообще.

187

Marsianka пишет:

А можно услышать (в смысле прочесть default/smile) твою речь на эту тему?  Ну, пусть не полное описание всех твоих пожеланий, но начни с чего-нибудь.

"Хо-хо!" (с)
Во-первых, сейчас у меня в действительности такой необходимости нет. Потом, я не представляю, для какой площади и конфигурации кухни мне придется подбирать мебель. И какого стиля мне захочется.
Понимаете, чтобы я такое сотворила, нужна длительная (несколько дней) подготовка замысла и текста и реальная (а не выдуманная) необходимость.

---

Ты много читаешь. Наиболее близкие тебе авторы, книги, литературные персонажи?  Есть ли хоть один герой, который очень похож на тебя по сути?

Ну вы даете. Я уже давно так книги не оцениваю.


как ты заботишься о близких людях?
- как бы ты хотела, чтобы они заботились о тебе?

Я делаю то, что нравится близким и так, как им это нравится. По мере возможности и желания.
И себе хочу того же.

а чего ты не зарегистрируешься?

189

zverek пишет:

а чего ты не зарегистрируешься?

Потому что можно добавлять сообщения и не будучи зарегистрированным пользователем.

190

Unease пишет:
Marsianka пишет:
Unease пишет:

Побуду гидом что ли. О времени в 69 и 91 постах.

Да, не густо default/icon_mrgreen

Описание философской категории очень знаковое. По-моему о БИ после этого речи быть не может вообще.

Дык я уже смирилась default/smile

191

Marsianka пишет:
Unease пишет:
Marsianka пишет:

Да, не густо default/icon_mrgreen

Описание философской категории очень знаковое. По-моему о БИ после этого речи быть не может вообще.

Дык я уже смирилась default/smile

И по повду логики я тоже на этом месте посомневалась или это какое-то офигенно образное мышление.

192

Речка пишет:
Marsianka пишет:

А можно услышать (в смысле прочесть default/smile) твою речь на эту тему?  Ну, пусть не полное описание всех твоих пожеланий, но начни с чего-нибудь.

"Хо-хо!" (с)
Во-первых, сейчас у меня в действительности такой необходимости нет. Потом, я не представляю, для какой площади и конфигурации кухни мне придется подбирать мебель. И какого стиля мне захочется.
Понимаете, чтобы я такое сотворила, нужна длительная (несколько дней) подготовка замысла и текста и реальная (а не выдуманная) необходимость.

Давай для той, которая у тебя сейчас имеется. Имеется кухня или нет? Опиши, что имеется там в наличии (с точки зрения удобства), какой стиль, хочешь ли что-то изменить (если да, то что) и т.д.
В конце концов, представь, что твою кухню затопили соседи с вернего этажа и тебе срочно нужно обставить её по-новому.

Ты много читаешь. Наиболее близкие тебе авторы, книги, литературные персонажи?  Есть ли хоть один герой, который очень похож на тебя по сути?

Ну вы даете. Я уже давно так книги не оцениваю.

А меня интересует вовсе не оценка книг default/tongue
И если есть книги, которые ты перечитываешь, то какие и почему тянет их перечитывать?


как ты заботишься о близких людях?
- как бы ты хотела, чтобы они заботились о тебе?

Я делаю то, что нравится близким и так, как им это нравится. По мере возможности и желания.
И себе хочу того же.

Конкретизируй:
- что именно ты делаешь для близких? Что из этих действий наиболее лёгкое/приятное для выполнения, что наиболее сложное/неприятное?
- что тебе нравится в плане заботы другого человека о тебе?  Какие "заботливые" действия тебя раздражают?

193

Unease пишет:

И по повду логики я тоже на этом месте посомневалась или это какое-то офигенно образное мышление.

Во многом Речка мыслит так же и/или в том же ЧЛ-направлении, что и я.
И ты же видишь, что я копаю дальше default/smile

194

Balancer пишет:
booka пишет:

Штир?

Штирли - ролевые ЧЭ. Они весёлые! default/smile К тому же девушка мне кажется интровертом (тоже и против Жукова). Ну не будет, ИМХО, Штирль прислушиваться к проходящей рядом ссоре. Он в неё ввяжется default/big_smile

мда. Может, может...
default/tongue

195

Marsianka пишет:

Давай для той, которая у тебя сейчас имеется. Имеется кухня или нет? Опиши, что имеется там в наличии (с точки зрения удобства), какой стиль, хочешь ли что-то изменить (если да, то что) и т.д.
В конце концов, представь, что твою кухню затопили соседи с вернего этажа и тебе срочно нужно обставить её по-новому.

Итак. Кухня у меня есть. Она очень маленькая, и помимо необходимого, туда помещается еще микроволновка. Все. Стиль? Не знаю. Грязный какой-то. Там до меня уже жила пара семей, все они наклали, так-скать, свой отпечаток.
Я хочу подклеить там обои (кстати, обои отклеились как раз потому, что затопили) и купить новый шкаф, а то нынешний слишком древний. А если меня затопят, то я радостно выкину этот шкаф, обдеру к чертовой матери потолки - и все. Уж во всяком случае мне и в голову не придет сделать кухню на заказ.

А меня интересует вовсе не оценка книг default/tongue
И если есть книги, которые ты перечитываешь, то какие и почему тянет их перечитывать?

Дело в том, что когда я читаю, я меньше всего думаю о том, какой герой мне близок. Или там какой автор. Это от меня слишком далеко.
И потом, если я скажу - Пушкин, разве вы мне поверите?

Я перечитываю почти все приличные книги, которые читала когда-либо. Беллетристику - на сон грядущий, более сложные книги - просто по потребности.
Регулярно перечитываю... Что? Да опять же, почти все.
Ну вот например Пушкина. Фолкнера. Набокова. Фаулза. Веркора. Алданова. Акутагаву. Танидзаки. Стругацких. Бунина. Вайля-Гениса. Гаспарова. Харпер Ли. Оруэлла. Трумэна Капоте. Вересаева.
Вы знаете, я задолбаюсь перечислять.
Эти книги я перечитываю по какой-то внутренней потребности, с некоторой периодичностью.
Из чтива регулярно перечитываю детективы: Рут Ренделл, Агату Кристи, Элизабет Джордж, Жоржа Сименона и Эда Макбейна. А, да, Джейн Остен еще.

Почему перечитываю? Потому что мне нравятся миры, которые создали эти писатели, и потому, что мне нравится, как они эти миры описали.


Конкретизируй:
- что именно ты делаешь для близких? Что из этих действий наиболее лёгкое/приятное для выполнения, что наиболее сложное/неприятное?
- что тебе нравится в плане заботы другого человека о тебе?  Какие "заботливые" действия тебя раздражают?

Что делаю? Я с ними живу. Я их люблю. Я делаю то, что им приятно: обсуждаю насущные проблемы, готовлю любимые блюда, чешу спинку... И так далее.
Что наиболее сложное? Готовить. Я ленива. Все прочее просто.
Забота? Забота мне нравится такая же, какую осуществляю я.
Истинная забота никогда не раздражает. Вот забота, перемешанная с тревогой, может раздражать. "А когда ты..." "А что у тебя..." "А надень шарфик..."

196

Речка пишет:

Люди вообще противоречивы, это часть нормальности. Встречала я когда-то одного совершенно логичного человека, так вот, со стороны он выглядел заонченным психом.

Хмм... То-есть я - законченный псих?
default/roll:
Я-то имел в виду: во-первых, что никак уверенности нет - а уже 10 страниц наспрашивали, а во-вторых радуйся - ты очч оригинальная личность, с трудом вписывающаяся в жесткие соционические рамки! default/tongue

197

Предлагаю свою версию. Максим. Логик, сенсорик - это понятно всем уже.
А то, что принимается за ЧЛ - ценность тима. Смысл жизни. Практичность.
Яркая оборонность. Нелюбовь к глупости и рациональность (желание распланировать на 20 лет)
Словечко "контагент" default/smile Жесткость общения.
Нелюбовь к стереотипам - а вы попробуйте Максимкой пожить среди всех этих сюсипусистых женских ценностей. default/smile Я встречала Максима такого даже. Тоже осуждал стереотипы. Имхо, это часто и Гамлеты говорят.
Имхо, самая яркая функция БЛ. Самое неприятное обвинение - в бесчестности. Но при этом "ЗА" хитрость.
И обороты речи - как будто протокол иногда читаешь. default/smile "Осуществляю заботу".
Дети не должны мешать.
А в портрете раздражающего человека легко просматривается Гексли. default/smile Влезает в доверие, глупость, ссылки на авторитеты. default/smile
За суггестивную ЧЭ - интерес к ссорам.
Ну и ЧИ - болевая. Хотя развитая, человек творческий.
Ценности отнюдь не дельтийские! Сплошная оборона. default/smile И усилие в достижении. 
Да что там.. "Новые люди, новые песни" (с) М.Горький - так люди меняются. default/smile