41

А чего там уметь... Я, например, нынче под windows стал себя неуютно чувствовать. Настройки неудобные, а про обновление софта я вообще в ужасе. Вместо одной команды, типа "emerge -auvDN world", которая оперативно обновляет ВСЮ систему со ВСЕМ установленным софтом до самых последних версий, нужно самому отслеживать обновления, качать, ставить... Не, я слишком ленив нынче для windows default/big_smile

Винда сейчас используется только для игр и просмотра фильмов/прослушивания музыки (из-за игр, качественная аудиосистема у меня на виндовой машине только, под Linux - только пара пищалок).

42

Balancer пишет:

А чего там уметь...

правильно, уметь нечего... нада знать. =)
хотя да-авно хочу перейти на *NIX. только ни времени ни сил.

P.S.:  а проигрыватель из качественных ты какой юзаешь? я пока юзаю Apollo37zn.

43

Под виндой музыку слушаю исключительно через iTunes (в первую очередь из-за его удобной работы с библиотеками), видео - обычно через PowerDVD (для DVD/DivX/VideoCD), или Light alloy для просмотра .avi-файлов с диска (мгновенная загрузка, по F3 из FAR'а очень удобно).

Вот, про удобство Linux. Скажем, вчера печатал CD-диски (принтер под Linux вообще не настраивал ещё, так что вся печать из винды) и заметил, что ужасно не хватает режима, когда иконки остаются иконками, а картинки - превьюшками. А в galeon в Gnome это режим по умолчанию:

http://forums.airbase.ru/uploads/post-1-1123834695_thumb.jpg

Кстати, ещё очень удобная штука - история посещённых папок в левом меню default/smile

44

Balancer пишет:

Под виндой музыку слушаю исключительно через iTunes (в первую очередь из-за его удобной работы с библиотеками), видео - обычно через PowerDVD (для DVD/DivX/VideoCD), или Light alloy для просмотра .avi-файлов с диска (мгновенная загрузка, по F3 из FAR'а очень удобно).

ну видео на компе не смотрю. нет привычки.
про проигрыватель попробу тут глянуть.
http://koti.welho.com/hylinen/apollo/

в пределах метра весить будет.

Balancer пишет:

Вот, про удобство Linux. Скажем, вчера печатал CD-диски (принтер под Linux вообще не настраивал ещё, так что вся печать из винды) и заметил, что ужасно не хватает режима, когда иконки остаются иконками, а картинки - превьюшками.

=)))

Balancer пишет:

Кстати, ещё очень удобная штука - история посещённых папок в левом меню :)

в винде есть, если открыть историю посещенных сайтов в IE.

45

Balancer пишет:

видео - обычно через PowerDVD (для DVD/DivX/VideoCD), или Light alloy для просмотра .avi-файлов с диска

Употребляю консольный mplayer, скомпилированный под win32. Уже и забыл про LightAlloy с MediaPlayer Classic. Удобно (если настроить, канешна default/smile ).

46

А я чищу - WinTools.Net professional 2000. Так и называется. В принципе особой нужды в этом нет, но у меня иногда пролазят остатки демок и засыпают сообщениями- пойди туда-то, там обновление (хотя обновлять такое г ...) - так вот, чтоб не доставали.

47

Имхо, пачкать не надо и не придется чистить. default/smile