41 Отредактировано solariss (18.02.2007 18:54:14)

DV пишет:

Как тут не вспомнить мою любимую "коряжку" default/smile Вот оно, запечатленное равновение между миром и человеком, который его созерцает  Это даже через фотографию и то передается default/smile

http://www.ljplus.ru/img3/v/e/vejavaike/CIMG9892.jpg

а ты ассоциируешь человека с коряжкой? Мне как раз как-то не по себе от нее. Заметила, что на черном фоне она смотрится полнее и законченее...

Но вообще, справедливости ради, хочу заметить, что горы - вовсе не обязательное условие для внутренней гармонизации и достижения резонанса с миром, ведь мир мы носим в себе

а это да, в резонанс можно войти и от листка, плавно падающего с дерева. Но, как правильно заметил uziman, этого иногда мало, надо идти выше. Вот горы и ассоциируются с мощностью устремления от тела к небу, к утончению вибрационного поля, к ярчайшему белому свету, не с первого раза можно срезонировать с такими полями... только когда они появляются у тебя, материя истончается... 

пробовала срезонироваться с солнцем?

42

DV пишет:

Когда-то я тоже примерно так думала default/smile

Просто понимание о том, что самодостаточности не существует в принципе хотя бы потому, что человек и мир - это одно целое (не части целого, а именно одно целое - человек внутри мира, а мир внутри человека - помнишь тот символ из взаимопроникающих "головастиков"?), продвигает дальше мысли о кажущейся самодостаточности default/smile

Уу, мне кажется, мы ушли не туда default/smile Самодостаточность - это не одиночество, независимость, самоизолированность и все прочее, чьими эпитетами ее награждают, а именно в прямом буквальном смысле твое " Просто состояние полнейшего внутреннего и внешнего комфорта", т.е. когда тебе просто всего достаточно. И такое состояние, разумеется, существует и оно достижимо default/smile

43

bagir пишет:

Разум не ставит целью отмежевать. Он много знает о мире и помогает нам узнать. Но это не весь мир, это доступная разуму его часть. Но разум слишком громкий и болтливый. Он стремится все понять. Но понять можно не все... Можно посмотреть на свою руку, настроиться... и увидеть эфирный слой вокруг нее. А вот понять, что видишь и почему, невозможно. Ведь согласно корпускулярно-волновой теории... и дальше по тексту... видеть это невозможно. И почему видишь не всегда, объяснить тоже невозможно. И как впасть в то состояние когда видишь, тоже не берусь объяснить. Остается одно, просто взять и сделать, без объяснений и забыв о невозможности.

Разум - это всегда "взгляд со стороны на", это оценка. В этом смысле он отделяет оценивающего от оцениваемого: невозможно быть одновременно и объектом, и субъектом своего думания, в каждый момент времени ты что-то одно. Поэтому разум - это установление дистанции между тобой и объектом. Наверное, это довольно сложно. Но в целом, мы, наверное, говорим об одном и том же - чтобы быть в резонансе, надо отбросить оценки и дистанции, отбросить отстраненность и почувствовать себя частью, вовлечься в мир, так..?

44

spyke пишет:

Разум - это всегда "взгляд со стороны на", это оценка. В этом смысле он отделяет оценивающего от оцениваемого: невозможно быть одновременно и объектом, и субъектом своего думания, в каждый момент времени ты что-то одно. Поэтому разум - это установление дистанции между тобой и объектом. Наверное, это довольно сложно. Но в целом, мы, наверное, говорим об одном и том же - чтобы быть в резонансе, надо отбросить оценки и дистанции, отбросить отстраненность и почувствовать себя частью, вовлечься в мир, так..?

Для начала рекомендую научиться выключать разум. Остановить думательный процесс. Без этого все остальное будет только рассуждением о "вкусе омаров".

45

bagir пишет:

Для начала рекомендую научиться выключать разум. Остановить думательный процесс. Без этого все остальное будет только рассуждением о "вкусе омаров".

Это очень хорошая рекомендация, и я благодарю тебя за заботу default/smile

46

solariss пишет:

а ты ассоциируешь человека с коряжкой? Мне как раз как-то не по себе от нее. Заметила, что на черном фоне она смотрится полнее и законченее...

видимо, я переоценила степень твоего понимания о том, что я говорю default/smile

на той фотографии с "коряжкой" запечатлен резонанс человека (автора фотографии) с Миром, и этот резонанс передается даже через изображение...

и не важно, коряжка там, или обезьяна - это лишь части мира, я же говорила о состоянии...


solariss пишет:

пробовала срезонироваться с солнцем?

ой, господи... default/smile
да чем же для человека, находящегося в резонансе со всем Миром, Солнце принципиально отличается от коряжки? - если и то и другое - в нем самом default/smile

похоже, для тебя поняние "выше" - это всего лишь "география" - на небо посмотрел, вот и выше :-))

47

spyke пишет:

Уу, мне кажется, мы ушли не туда default/smile Самодостаточность - это не одиночество, независимость, самоизолированность и все прочее, чьими эпитетами ее награждают, а именно в прямом буквальном смысле твое " Просто состояние полнейшего внутреннего и внешнего комфорта", т.е. когда тебе просто всего достаточно. И такое состояние, разумеется, существует и оно достижимо default/smile

понятно default/smile

с нетерпением буду ждать твоей 4 ступени, дабы отследить, какие изменения будут происходить в твоем мироощущении default/smile тебе, я думаю, будет тоже интересно сравнить default/wink

48

Да, я тож жду default/smile

49

DV пишет:

похоже, для тебя поняние "выше" - это всего лишь "география" - на небо посмотрел, вот и выше :-))

нет, я про излучения, но ты здесь, видимо, тоже меня не понимаешь, ну и фиг с ним.

50

Копирайт default/smile

В качестве иллюстраций были использованы фотографии необыкновенно талантливого человека, умницы и путешественника, который на форуме известен под ником slonoslon  default/smile

Он много, где был, и написал о своих путешествиях просто дико интересные виртуальные книги, очень содержательные, познавательные,  с искрометным юмором и иллюстрированные прекрасными фотографиями, сделанными им во время путешествий. То, каким он видит мир, впечатляет. default/smile

Обезьянка была из его "индийской книги", а фото природы - из самой последней, китайской default/smile

Вот ссылка на ее содержание

Приятного просмотра default/smile

51

слон,ты монстр!
фотки классные!

52

Механик пишет:

слон,ты монстр!
фотки классные!

ты почитай еще, написано не хуже фоток default/smile

53 Отредактировано Механик (21.02.2007 14:51:27)

DV пишет:
Механик пишет:

слон,ты монстр!
фотки классные!

ты почитай еще, написано не хуже фоток

текст не понравился. Но фотографии — сила. Прям почти как Картье-Брессон, блять… кроме шуток.

54

Текст отличный , я на днях смотрела часа три и смеялась - такие комменты забавные default/smile
Видение мира default/smile

55

Механик пишет:

текст не понравился.

за 10 мин прочитал? вундеркинд default/icon_mrgreen

56

DV пишет:
Механик пишет:

текст не понравился.

за 10 мин прочитал? вундеркинд

Механик текст смотрел. И ему не понравилось. Понравилось бы — стал бы читать.

57

Механик пишет:
DV пишет:
Механик пишет:

текст не понравился.

за 10 мин прочитал? вундеркинд

Механик текст смотрел. И ему не понравилось. Понравилось бы — стал бы читать.

ах, ну да, про говно ничего нет default/icon_mrgreen
Индию тогда почитай default/smile

58 Отредактировано Механик (21.02.2007 15:13:08)

DV пишет:
Механик пишет:
DV пишет:

за 10 мин прочитал? вундеркинд

Механик текст смотрел. И ему не понравилось. Понравилось бы — стал бы читать.

ах, ну да, про говно ничего нет default/icon_mrgreen
Индию тогда почитай default/smile

Ну и какой реакции ты ждешь конкретно от Механика? Чтоб он вместе с тобой смеялся над шуткой юмора которую ты зделала, а потом пошел читать за Индию?