61

booka пишет:

Хм...
так скорее ответил бы рационал, мне кажется...

А ты описания ЛСЭ читал?

У ЛСЭ очень хорошо описана болевая - ну, на мой взгляд, ее довольно легко в себе можно уловить, если и правда БИ -  твоя болевая. Попробуй.

Эээээ... Видишь ли, я плохо представляю, что это такое - интуиция времени. У меня часы на рукуе, я знаю (по опыту) сколько времени занимает то или иное дело. Но вот болевая.... Да, если спросить меня "когда ты сделаешь то-то", я почувствую раздражение. Но вот дело в интонации вопроса или в самом вопросе - точно ответить пока не могу.

62

Я знаю (не полезу сейчасв описания...), что ЛСЭ очень и очень комплексуют по поводу времени. Боятся опоздать панически и все время заранее приходит и сами жутко раздражаются, если кто-то опаздывает. Прямо из себя выходят. Сильно не любят любой неопределенности. Новшества и всякие непроверенные вещи тоже не переносят -  не верят, пока сами не потрогают, пощупают, удостоверятся. Не приемлют мистики, потусторонних фишек всяких. Не западают на это дело. Ну вот эот то, что я знаю. Если загляну в книжку -  еще можно нарыть, это я так, навскидку... даже знакомых нет Штиров (не уверена, по крайнее мере).

И не надо представлять, что такое интуиция времени (для меня это понятие -  вапще темный лес) default/icon_mrgreen

63

Marsianka пишет:
Thorgeir пишет:

Почитал ещё раз описания вертности и нальности. Пришёл к выводу, что всё же рационал. Не люблю внезапного изменения планов, просто не преношу. Еще у меня есть привычка разговаривать всхлух сам с собой, особенно когда один и размышляю. Всё это, на мой взгляд, не в пользу иррациональности и интровертности. Таким образом, получается, что я - ЛсЭ? Как это можно пдтвердить (или опровергнуть)?

Почитай описания ЛСЭ и ЛСИ Стратиевской.

Прочитал. По Стратиевской вообще Жуков - без чёрной сенсорики, зато с болевой белой этикой.

64

booka пишет:

Я знаю (не полезу сейчасв описания...), что ЛСЭ очень и очень комплексуют по поводу времени. Боятся опоздать панически и все время заранее приходит и сами жутко раздражаются, если кто-то опаздывает. Прямо из себя выходят. Сильно не любят любой неопределенности. Новшества и всякие непроверенные вещи тоже не переносят -  не верят, пока сами не потрогают, пощупают, удостоверятся. Не приемлют мистики, потусторонних фишек всяких. Не западают на это дело. Ну вот эот то, что я знаю. Если загляну в книжку -  еще можно нарыть, это я так, навскидку... даже знакомых нет Штиров (не уверена, по крайнее мере).

И не надо представлять, что такое интуиция времени (для меня это понятие -  вапще темный лес) default/icon_mrgreen

Да, когда опаздываю, нервничаю сильно. Что касается новых вещей - да, недоверчив. Даже в одежде - прежде, чем что-то новое одеть, часто сперва хожу дома - привыкаю. В потусторонее не верю. А как тогда болевая белая этика? Ну то есть мне надо задавать положительную оценку (меня) и я явно на неё напрашиваюсь. А если не получаю такой, какой хотел - сильно обижаюсь.

65

Thorgeir пишет:
Marsianka пишет:
Thorgeir пишет:

Почитал ещё раз описания вертности и нальности. Пришёл к выводу, что всё же рационал. Не люблю внезапного изменения планов, просто не преношу. Еще у меня есть привычка разговаривать всхлух сам с собой, особенно когда один и размышляю. Всё это, на мой взгляд, не в пользу иррациональности и интровертности. Таким образом, получается, что я - ЛсЭ? Как это можно пдтвердить (или опровергнуть)?

Почитай описания ЛСЭ и ЛСИ Стратиевской.

Прочитал. По Стратиевской вообще Жуков - без чёрной сенсорики, зато с болевой белой этикой.

Дона почитай.

66

А как тогда болевая белая этика? Ну то есть мне надо задавать положительную оценку (меня) и я явно на неё напрашиваюсь. А если не получаю такой, какой хотел - сильно обижаюсь.

У меня тоже так бывает. Вопрос просто в том -  что сильнее болит? Какая функция? Где больше всего комплексов у тебюя по жизни?

Я вот тоже опаздывать не люблю. Чувствую себя неуютно. Но все равно опаздываю. К друзьям на встречу опаздать -  вообще не вопрос. На работу всегда позже прихожу. Минут 5-10 не считаю опозданием. А вот ЛСЭ сильно боится этого и заранее всегда выходит.

Ну я не буду долго на эту тему разговаривать, я не знаю ЛСЭ настолько хорошо  - это я все на основе описаний и разговоров знаю.

67 Отредактировано Thorgeir (26.09.2005 17:32:51)

booka пишет:
Thorgeir пишет:
Marsianka пишет:

Почитай описания ЛСЭ и ЛСИ Стратиевской.

Прочитал. По Стратиевской вообще Жуков - без чёрной сенсорики, зато с болевой белой этикой.

Дона почитай.

Не. Совсем не похож. Я как раз реалист. Хотя идеи выдвигаю. Но не о том, как вселенная устроена, а о том. как можно бороться с пылю в доме. Хотя маманя и орёт, что это, мол, забубённые и заоблачные теории всякие. ну тут возраст - и консерватизм.

68 Отредактировано Thorgeir (26.09.2005 17:34:30)

booka пишет:

А как тогда болевая белая этика? Ну то есть мне надо задавать положительную оценку (меня) и я явно на неё напрашиваюсь. А если не получаю такой, какой хотел - сильно обижаюсь.

У меня тоже так бывает. Вопрос просто в том -  что сильнее болит? Какая функция? Где больше всего комплексов у тебюя по жизни?

Затрудняюсь выделить первостепенное. Нервничаю в основном по поводу планов и времени, а вот жизнь отравляют сильнее отношения. Негативное проявление их - скандалы и манипуляция.

booka пишет:

Я вот тоже опаздывать не люблю. Чувствую себя неуютно. Но все равно опаздываю. К друзьям на встречу опаздать -  вообще не вопрос. На работу всегда позже прихожу. Минут 5-10 не считаю опозданием. А вот ЛСЭ сильно боится этого и заранее всегда выходит.

Я опаздываю на работу почти постоянно (ну благо могу - контроля последнее время особого нет) - вставать приходится в 6 утра, а вот лечь не всегда удаётся вовремя - комп. Стараюсь следить, ругаю себя за увлечение чтением или игрой - и всё бестолку, назавтра снова та же история.

69

Вот из всего последнего, что ты написал -  очень на Габа похоже default/smile

70

Thorgeir пишет:
Marsianka пишет:
Thorgeir пишет:

Почитал ещё раз описания вертности и нальности. Пришёл к выводу, что всё же рационал. Не люблю внезапного изменения планов, просто не преношу. Еще у меня есть привычка разговаривать всхлух сам с собой, особенно когда один и размышляю. Всё это, на мой взгляд, не в пользу иррациональности и интровертности. Таким образом, получается, что я - ЛсЭ? Как это можно пдтвердить (или опровергнуть)?

Почитай описания ЛСЭ и ЛСИ Стратиевской.

Прочитал. По Стратиевской вообще Жуков - без чёрной сенсорики, зато с болевой белой этикой.

Так получается часто, что иррационал, выросший с рационалом, иррациональность себе не позволяет, не научается ею пользоваться. Как следствие отторгает.
И... мой муж Габен разговаривает сам с собой и довольно часто. default/smile Особенно, когда размышляет как что-то сделать, или в процессе. Да и дедушка Макс так делал.
А сам ты свои планы меняешь?

71

EZ пишет:
Thorgeir пишет:
Marsianka пишет:

Почитай описания ЛСЭ и ЛСИ Стратиевской.

Прочитал. По Стратиевской вообще Жуков - без чёрной сенсорики, зато с болевой белой этикой.

Так получается часто, что иррационал, выросший с рационалом, иррациональность себе не позволяет, не научается ею пользоваться. Как следствие отторгает.
И... мой муж Габен разговаривает сам с собой и довольно часто. default/smile Особенно, когда размышляет как что-то сделать, или в процессе. Да и дедушка Макс так делал.
А сам ты свои планы меняешь?

Меняю, но редко - прямо в процессе.

72 Отредактировано Thorgeir (27.09.2005 17:25:22)

Беда в том, что из всех сенсорных логиков на Габена сам себе кажусь похожим меньше всего.

73

Если тебе не очень будет лениво, то ответь на анкету, которую ты найдёшь здесь: http://www.socionica.com/viewtopic.php?pid=3750#p3750

74

Marsianka пишет:

Если тебе не очень будет лениво, то ответь на анкету, которую ты найдёшь здесь: http://www.socionica.com/viewtopic.php?pid=3750#p3750

Ой-ой-ой.... А отвечать обязательно на все вопросы? Это ж сколько часов уйдет?

Ладно, попробую... Нате вот пока чего попроще...
   
Результат теста Мегедь-Овчарова 

Данный тест предназначен для выявления акцентов, то есть усиления соционических функций. Акцент, набравший наибольшее число баллов, - основной, занявший второе место - дополнительный. По мнению авторов теста иногда бывают два дополнительных, прочитайте описания и определите насколько они вам подходят.

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 34

Профессионал - это хороший специалист, постоянно повышающий уровень своей деловой компетентности. Он трудолюбив, деятелен и добросовестен. На него во всем можно положиться. Уважает прежде всего пользу, целесообразность, качество, аккуратность, порядку и точность в делах. Упрям и последователен. Из-за этого ему часто приходится доделывать чужую работу. Доверяет только своему и чужому опыту, а также фактам и проверенной информации. Нуждается в определенной дистанции в общении, чтобы не попасть в эмоциональную зависимость к партнеру. Не склонен к компромиссам, но не выносит конфликтов, поэтому в крайнем случае может пойти на временные уступки в делах или отношениях. Испытывает трудность в выражении своих чувств, поэтому в общении может выглядеть сухим или холодным человеком.

ЛОГИК (L - структурная логика) 26

Логик - личность с развитым аналитическим мышлением. Очень ценит логические аргументы. Стремится к порядку во всем, систематизации, структуризации и категоризации. Он умело планирует свои дела, составляет планы и графики. Очень терпелив, добросовестен, скрупулезен и педантичен в работе. Это - человек методичный, уравновешенный, ко всему предпочитает готовиться заранее. Ему необходима спокойная, уединенная обстановка для раздумий. Склонен все подвергать анализу. Не доверяет предположениям, не подкрепленным цифрами и фактами. Живет больше разумом, не склонен поддаваться чувствам в ущерб соображениям целесообразности и здравого смысла. Довольно негибок в отношениях.

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 21

Победитель - энергичный, активный, расторопный в практическом плане человек. Быстро ориентируется в критических ситуациях. Вынослив, умеет преодолевать препятствия, не жалуясь на трудности. Отличается вспыльчивым, прямолинейный и бескомпромиссным характером. Умеет настоять на своем. Неуступчивый и прагматичный, он идет к своей цели несмотря ни на что. Требователен и придирчив, внутренне проблематичный, часто неуживчивый. Ему не хватает такта и дипломатичности в отношениях с другими. Это довольно резкий, напористый и нетерпимый человек. Имеет мало друзей.

Остальные акценты

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 21

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 13

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 12

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 11

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 10

Такого сочетания аспектов нет ни у одного тима, по-моему!  Однако ведущая всё же логика.

75 Отредактировано error450 (29.09.2005 09:11:14)

Thorgeir пишет:

. А отвечать обязательно на все вопросы?

Я думаю, в первую очередь, на вопросы по БС и ЧЛ default/smile
А хотя и на Макса бывает похоже (ЧИ особенно default/smile ), можно и по БЛ поотвечать.

76

Thorgeir - ЛСЭ.