841

manager пишет:

можно подумать, что кроме put a spell on you он записал что-то еще...:green

думать необязательно, а слушать - есть пара пластинок, которые я регулярно слушаю

842

jesus christ superstar (1971)

843

q пишет:

jesus christ superstar (1971)

хехе, я вспомнила сразу, как меня трахали под арию иуды, а я была накуримшись и кончила от музыки, а не от секса. молодость, молодость.

844

Витача пишет:

хехе, я вспомнила сразу, как меня трахали под арию иуды, а я была накуримшись и кончила от музыки

от этой музыки и без секса, кажется, можно ) впрочем, не ставлю себе таких задач ))

845

q пишет:
Витача пишет:

хехе, я вспомнила сразу, как меня трахали под арию иуды, а я была накуримшись и кончила от музыки

от этой музыки и без секса, кажется, можно ) впрочем, не ставлю себе таких задач ))

это бонус потому что В0)))

846

В общем наше поколение счастливее вашего. Мы то все эти шедевры слушали, когда они естественным образом из окружающей жизни (в планетарном масштабе) рождались. Мир выходит иной был, чем с начала 90-х примерно.
А сейчас в музыке либо шум, либо перепевки без новых идей. За (дальше забыл, что хотел сказать).

847

Ах, да. За редкими исключениями.

848

Ай-я-яй пишет:

В общем наше поколение счастливее вашего. Мы то все эти шедевры слушали, когда они естественным образом из окружающей жизни (в планетарном масштабе) рождались. Мир выходит иной был, чем с начала 90-х примерно.
А сейчас в музыке либо шум, либо перепевки без новых идей. За (дальше забыл, что хотел сказать).

ваше - это какое, пардон?

849

нда, про банальное мышление там где-то очень верно было подмечено...

850

Ай-я-яй пишет:

В общем наше поколение счастливее вашего. Мы то все эти шедевры слушали, когда они естественным образом из окружающей жизни (в планетарном масштабе) рождались. Мир выходит иной был, чем с начала 90-х примерно.
А сейчас в музыке либо шум, либо перепевки без новых идей. За (дальше забыл, что хотел сказать).

...и никто ему не скажет про "ложные обобщения"...

851

manager пишет:

...и никто ему не скажет про "ложные обобщения"...

плохого же ты обо мне мнения )

на самом деле, конечно, я хотела ему сказать что-нибудь более матерное, но сдержалась.

852

q пишет:
manager пишет:

...и никто ему не скажет про "ложные обобщения"...

плохого же ты обо мне мнения )

на самом деле, конечно, я хотела ему сказать что-нибудь более матерное, но сдержалась.

а чего это?

853

manager пишет:

а чего это?

ну, по-моему, в данном случае это было бы менее эффективно.

854

q пишет:
manager пишет:

...и никто ему не скажет про "ложные обобщения"...

плохого же ты обо мне мнения )

на самом деле, конечно, я хотела ему сказать что-нибудь более матерное, но сдержалась.

так я с тобой и общаться поэтому начал, что растёшь над собой.
ну, я тебе не сильно мешаю.

855

Витача пишет:

ваше - это какое, пардон?

то, что училось в школе в 70-х. и цитируемая вами тут музыка тогда и писалась, а наиболее продвинутые школьники её доставали и продвигали в массы, обращая в свою веру.

856

Ай-я-яй пишет:

так я с тобой и общаться поэтому начал, что растёшь над собой.
ну, я тебе не сильно мешаю.

ну, надеюсь, ты сам понимаешь, что хуйню ляпнул?
прекрасной музыки никак не меньше сейчас, чем 30 лет назад. если твои уши уже потеряли гибкость и не в состоянии ее воспринимать -- ну, это ж не ее проблемы, верно? default/smile

857

Ай-я-яй пишет:
Витача пишет:

ваше - это какое, пардон?

то, что училось в школе в 70-х. и цитируемая вами тут музыка тогда и писалась, а наиболее продвинутые школьники её доставали и продвигали в массы, обращая в свою веру.

а, понятно. но я так понимаю, что ты хотел сказать о вписанности в контекст, и у меня возникли сильные сомнения, что в 70 в советской школе можно было постичь/ощутить/почувствовать этот пресловутый контекст. а чисто хронологическое совпадение, мне кажется, не представляет особой ценности.

858

q пишет:

ну, надеюсь, ты сам понимаешь, что хуйню ляпнул?
прекрасной музыки никак не меньше сейчас, чем 30 лет назад. если твои уши уже потеряли гибкость и не в состоянии ее воспринимать -- ну, это ж не ее проблемы, верно? default/smile

Ты права за одной оговоркой, что мне лично покоя не даёт. Все-таки идей истинно новых очень мало. Те же гармонические ходы, целые куски популярных ранее мелодий используются сейчас в новой музыке. Просто аранжировки сменились на более технологичные и агрессивные. И шире применяется слом гармоний, если не назвать его какафонией. А мои уши - это да, наверняка. Так и должно быть.

859 Отредактировано manager (04.05.2007 17:46:32)

Ай-я-яй пишет:
q пишет:

ну, надеюсь, ты сам понимаешь, что хуйню ляпнул?
прекрасной музыки никак не меньше сейчас, чем 30 лет назад. если твои уши уже потеряли гибкость и не в состоянии ее воспринимать -- ну, это ж не ее проблемы, верно? default/smile

Ты права за одной оговоркой, что мне лично покоя не даёт. Все-таки идей истинно новых очень мало. Те же гармонические ходы, целые куски популярных ранее мелодий используются сейчас в новой музыке. Просто аранжировки сменились на более технологичные и агрессивные. И шире применяется слом гармоний, если не назвать его какафонией. А мои уши - это да, наверняка. Так и должно быть.

а нот вообще всего семь default/roll:

860

Ай-я-яй пишет:

Ты права за одной оговоркой, что мне лично покоя не даёт. Все-таки идей истинно новых очень мало. Те же гармонические ходы, целые куски популярных ранее мелодий используются сейчас в новой музыке. Просто аранжировки сменились на более технологичные и агрессивные. И шире применяется слом гармоний, если не назвать его какафонией. А мои уши - это да, наверняка. Так и должно быть.

ты действительно полагаешь, что эти гармонии и мелодии родились в 70-х, а не раньше -- ну, для начала, на несколько десятилетий, а потом можно и о нескольких веках подумать?

а нот-то по прежнему всего семь...