21

ну вот, лично для меня - поиски адреналина начинаются только тогда, когда создаётся ощущение ненужности, невостребованности. это способ заполнить пустоту.
вот если вспоминать свои периоды именно адреналина - хождения по лезвию бритвы, смертельных игр и тому подобного - это время вспоминается как безусловно яркое, густое - но не "весёлое". а вот иметь под боком малое дитё - это именно весело default/smile. они такие забавные default/smile)
впрочем, может, это и не очень тимное...

22

Klava пишет:
Ultraviolet пишет:

Я так думаю, что стресс нужен многим ( мобилизует), но дозированный а, не постоянный в течении длительного промежутка времени (это чревато появлением СХУ)

Ага. А что такое СХУ?

Синдром хронической усталости. Шоб его и работу, которая как тот чемодан без ручки)))

23

ёлка пишет:

ну вот, лично для меня - поиски адреналина начинаются только тогда, когда создаётся ощущение ненужности, невостребованности. это способ заполнить пустоту.

Стресс - он разный. Иногда полезный. Приятная неожиданность, сюрприз, творческое озарение, ...влюбленность, рождение ребенка - тоже стресс, но со знаком плюс)))

24

А у меня, когда первый родился, черт-те что было, никакого плюса. Тоже я попала - в общаге, 9-й этаж, света нет, вода по часам, лифт тоже, ессно, не работает. Да в и стране - колбаса по талонам, молока не купить...
Так я ничего практически не помню, просто чернота сплошная, и все. Никакого веселья не было.
Так что ко второму я уже сознательно готовилась, ага.

25

У меня другие проблемы были. Но молодость и радость от появления малыша дававали силы для их преодоления.

26

Klava пишет:

А у меня, когда первый родился, черт-те что было, никакого плюса. Тоже я попала - в общаге, 9-й этаж, света нет, вода по часам, лифт тоже, ессно, не работает. Да в и стране - колбаса по талонам, молока не купить...
Так я ничего практически не помню, просто чернота сплошная, и все. Никакого веселья не было.
Так что ко второму я уже сознательно готовилась, ага.

ну, у мня тож общага была с неработающим лифтом, перебоями с водой и вечным ремонтом на секции и в душе. но беременность и первый год после родов у меня эйфория не проходила. только это не с трудностями связано, а как раз с радостями.

27

Нет, у меня не было эйфории ни черта, все было черным-черно, ничего почти не помню. Так, отдельные отрывки... Может, поэтому и мальчик Бальзак получился - все ему не нравится, не для этого мира ребенок...

28

ну так ты ж не есь default/smile)

29

ёлка пишет:

ну так ты ж не есь default/smile)

Я понимаю!

30

ёлка пишет:

дело в ощущении собственной нужности. когда она воспитывала двух детей в отсутствие денег - она чувствовала свою нужность, свою необходимость. а есю это очень важно. очень важно быть нужным кому-то. очень важно знать, что всё, что случится с ним - повлияет на кого-то, неотвратимо изменит чью-то ещё судьбу.

Чо,правда штоле?:D
Ничо се...

31

Kimberly Clark пишет:
ёлка пишет:

дело в ощущении собственной нужности. когда она воспитывала двух детей в отсутствие денег - она чувствовала свою нужность, свою необходимость. а есю это очень важно. очень важно быть нужным кому-то. очень важно знать, что всё, что случится с ним - повлияет на кого-то, неотвратимо изменит чью-то ещё судьбу.

Чо,правда штоле?:D
Ничо се...

relax, тебя в соседнем топеге уже ретипировали 8)

32

Kimberly Clark пишет:
ёлка пишет:

дело в ощущении собственной нужности. когда она воспитывала двух детей в отсутствие денег - она чувствовала свою нужность, свою необходимость. а есю это очень важно. очень важно быть нужным кому-то. очень важно знать, что всё, что случится с ним - повлияет на кого-то, неотвратимо изменит чью-то ещё судьбу.

Чо,правда штоле?:D
Ничо се...

А что так удивляет? Нормальное желание человека - быть нужным, востребованным, оказывать помощь ( ессно, в пределах  разумного, не становясь "костылем")))

33 Отредактировано Kimberly Clark (06.06.2007 05:28:14)

Ultraviolet пишет:
Kimberly Clark пишет:
ёлка пишет:

дело в ощущении собственной нужности. когда она воспитывала двух детей в отсутствие денег - она чувствовала свою нужность, свою необходимость. а есю это очень важно. очень важно быть нужным кому-то. очень важно знать, что всё, что случится с ним - повлияет на кого-то, неотвратимо изменит чью-то ещё судьбу.

Чо,правда штоле?:D
Ничо се...

А что так удивляет? Нормальное желание человека - быть нужным, востребованным, оказывать помощь ( ессно, в пределах  разумного, не становясь "костылем")))

Странно, что это так необходимо именно есю.
Есю это нужно, как и всем, но, имхо,  немного с другой стороны, изнутри что ли, для себя, а не для всех и социума(это уже вторично).