181 Отредактировано Marsianka (07.10.2005 12:00:24)

chatenoir пишет:

В Штатах парикмахерские услуги не столько дороги, сколько отвратительного качества (говорю со слов живущих там дам), в обычные парикмахеры идут там от безнадеги,...

default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye  /* дальше должен следовать "умирающий" смайлик */

Насчет ухоженности американок... Ну тут можно долго рассуждать, молодые женщины у нас лучше выглядят, а вот женщины среднего возраста и пожилые - у них лучше выглядят. Ну и манера одеваться очень отличается, американки одеваются комфортнее намного.

Наших я хорошо знаю. Мне трудно объективно сравнить Америку и Германию.

182

Хи-хи! Пофлудю немножко, пользуясь своей добротой default/big_smile

Недавняя история.
Захожу в косметических салон. Говорю (по-немецки): "Здрасьте. У меня термин на такую-то процедуру". Девушка-"приёмщица" предлагает мне присесть и подождать, сама в это время начинает (или продолжает) трепаться по телефону со своей подругой. По-русски, но о косметических процедурах default/smile   Минут через десять появляется другая русская сотрудница, которую я уже знаю, и здороваемся мы с ней, естественно, по-русски. У первой отпадает челюсть и она идёт звать занимающуюся мною барышню default/icon_mrgreen

183 Отредактировано AKA (07.10.2005 12:33:35)

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

В Штатах парикмахерские услуги не столько дороги, сколько отвратительного качества (говорю со слов живущих там дам), в обычные парикмахеры идут там от безнадеги,...

default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye  /* дальше должен следовать "умирающий" смайлик */

Насчет ухоженности американок... Ну тут можно долго рассуждать, молодые женщины у нас лучше выглядят, а вот женщины среднего возраста и пожилые - у них лучше выглядят. Ну и манера одеваться очень отличается, американки одеваются комфортнее намного.

Наших я хорошо знаю. Мне трудно объективно сравнить Америку и Германию.

насчёт парикхмахеров в Штатах и Германии (и там и там жил не меньше года):
в Ш задача парикхмахера - не подстричь, а пообщаться, поэтому времени на стрижку уходит много, стоимость увеличивается. и хорошим парикхмахером считается не тот, кто классно стрижёт, а тот кто лучше общается.
в Г задача тривиальнее - подстричь клиента, поболтать с ним - дело второстепенное.

качество стрижки лучше в Г. говорю ессно о мужских стрижках. default/smile


ЗЫ. критическое отношение к причёскам драек не разделяю.

184

Marsianka пишет:
Лиса Алиса пишет:
Marsianka пишет:

Мне трудно судить о буржуйских странах, в которых я не жила, но если сравнивать по фильмам, то в Америка красота находится в большем почёте, чем в Германии. По крайней мере, их эстетика более созвучна моим представлениям.

В почете - да, т.к. активационная ЧС. Но у немцев-Максов ее в быту_значительно_больше.

У немцев-Максов - возможно, у немцев-Робов - нет default/smile

а у немцев-Максов таки да. default/tongue
Марси, 2:1, сдавайся в плен! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

185

Marsianka пишет:
error450 пишет:

если Марсианка спрашивает, как женщине можно уговорить другую женщину пойти сменить прическу,

Да. меня интересует именно это.

---

Допустим, Драйзерка знакома с соционикой и хочет найти Джека. И я бы сказала ей:  Джеки очень неравнодушны к женской внешности и любят стильных барышень, поэтому я бы порекомендовала тебе сделать более интересную причёску.

Прокатил бы такой вариант?

Нет. Скажет "ну и нафиг мне такие, пусть любят такой, какая я есть"

Вообще внешнеость Драйзера напрямую зависит от того, как у него все обстоит в плане отношений. Если их нет или они чем-то Драйку не устраивают - и за внешностью следить не будет.

186

AKA пишет:
Marsianka пишет:
Лиса Алиса пишет:

В почете - да, т.к. активационная ЧС. Но у немцев-Максов ее в быту_значительно_больше.

У немцев-Максов - возможно, у немцев-Робов - нет default/smile

а у немцев-Максов таки да. default/tongue
Марси, 2:1, сдавайся в плен! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

ОК, сдаюсь немцам-Максам default/icon_mrgreen