161

Светлая пишет:

А вот если зрение плохое - интересно как это влияет?

у них странная градация - можно выбрать либо "очень плохое" либо "нормальное"...

162

Светлая пишет:

А вот если зрение плохое - интересно как это влияет?

Сильно, глаз тоже орган для пересадки, причем не из дешевых. Вот тут я затруднилась, ибо "общее" зрение - как у орла, но вижу только одним глазом. Видимо, в реальности мой трупешник гораздо дешевле, чем по этому прайс-листу default/smile .

163

такс... чей бы трупчик прикупить... подешевше...:D

164 Отредактировано Светлая (20.07.2007 12:02:31)

error450 пишет:

с одной стороны - плохо, а сдругой стороны - хорошо, потому что психика целее, видишь меньше недостатков окружающей реальности))

Шутница!  default/cool:
Глаза могут пригодиться для трансплантации? Глазные яблоки? default/roll:
Ага, ясно...

165

Helga пишет:

но вижу только одним глазом. .

Как Кутузов? default/icon_smile_blackeye

166

Светлая пишет:

Как Кутузов? default/icon_smile_blackeye

/гордо/ Я бы сравнение с Одином предпочла, вотъ default/icon_smile_approve
Не, второй глазик видит, но так мало, что будь оба глаза такими - гулять по улице без сопровождающего не рискнула бы...

167

Helga пишет:

Не, второй глазик видит, но так мало, что будь оба глаза такими - гулять по улице без сопровождающего не рискнула бы...

А линзу носить? Или это нечто другое?

168

Светлая пишет:
error450 пишет:

с одной стороны - плохо, а сдругой стороны - хорошо, потому что психика целее, видишь меньше недостатков окружающей реальности))

Шутница!  default/cool:
Глаза могут пригодиться для трансплантации? Глазные яблоки? default/roll:
Ага, ясно...

я почти не шучу, иногда не одеваю линзы, потому что от этого портится настроение default/big_smile

169

Светлая пишет:

А линзу носить? Или это нечто другое?

А мне линзу не подобрать - т.е. самая подходящая дает улучшение, но не до такой степени, шоб читать можно было. И нафиг надо к тому же - у меня даже в медсправке для прав "вождение без очков" написано. А в тире стрелять - так вааще удобно.

170

error450 пишет:

я почти не шучу, иногда не одеваю линзы, потому что от этого портится настроение default/big_smile

Ну это еще ладно, если вот я не одену линзы - вокруг меня вообще всё в тающей дымке-
Холмы, перелески…
Здесь краски не ярки
И звуки не резки.  default/icon_smile_blackeye ну вот, и всё в таком вот духе..

171

Helga пишет:

А в тире стрелять - так вааще удобно.

Практично! default/smile

172

Helga пишет:
Светлая пишет:

Как Кутузов? default/icon_smile_blackeye

/гордо/ Я бы сравнение с Одином предпочла, вотъ default/icon_smile_approve
Не, второй глазик видит, но так мало, что будь оба глаза такими - гулять по улице без сопровождающего не рискнула бы...

бывает, что глаз (или оба) начинает хуже видеть из-за того, что пережимается или сосудик или нерв от повышенного давления - такое легко устранить (то есть, это необязательно близорукость может быть или тчо-то еще в этом духе). Надо курс витаминов попить специальных, и все приходит в порядок, довольно быстро ))  это если врач скажет.

173

Helga пишет:

А в тире стрелять - так вааще удобно.

Или не в тире default/smile

174

error450 пишет:

бывает, что глаз (или оба) начинает хуже видеть из-за того, что пережимается или сосудик или нерв от повышенного давления - такое легко устранить (то есть, это необязательно близорукость может быть или тчо-то еще в этом духе). Надо курс витаминов попить специальных, и все приходит в порядок, довольно быстро ))  это если врач скажет.

Не, у меня другая тема. Диагноз типа "дальнозоркость с астигматизмом", плюс еще какая-то фигня, причем похоже что с рождения. Витамины тут вряд ли помогут default/smile . Ну зато вторым глазом всю таблицу у доктора вижу, включая знаки "под линией", не напрягаясь. В общем, вижу и малеха поменьше тех, что там нарисованы...
Прикол был, когда мы с водителем нашим соревновались в зоркости под офигевающие взгляды окружающих - надписи и телефоны на плакате каком-то читали. Выяснилось, что шофер у нас тоже одноглазый по тому же принципу default/smile . А ему, кста, справку для "работы по найму" с одним глазом не должны были давать...

175

Светлая пишет:
error450 пишет:

я почти не шучу, иногда не одеваю линзы, потому что от этого портится настроение default/big_smile

Ну это еще ладно, если вот я не одену линзы - вокруг меня вообще всё в тающей дымке-
Холмы, перелески…
Здесь краски не ярки
И звуки не резки.  default/icon_smile_blackeye ну вот, и всё в таком вот духе..

default/big_smile ... какая идиллия))

176

Helga пишет:

Диагноз типа "дальнозоркость с астигматизмом", плюс еще какая-то фигня, причем похоже что с рождения. ..

Ежели астигматизм то одна роговица из двух псу под хвост. Или один хрусталик.

177 Отредактировано Helga (20.07.2007 12:50:39)

Механик пишет:

Ежели астигматизм то одна роговица из двух псу под хвост. Или один хрусталик.

Зато у второго экое качество! default/icon_smile_approve Может, на первый у природы материала не хватило...

178

error450 пишет:

default/big_smile ... какая идиллия))

Ага, сплошная белая интуиция в глазах default/icon_smile_evil

179

Helga пишет:
Механик пишет:

Ежели астигматизм то одна роговица из двух псу под хвост. Или один хрусталик.

Зато у второго экое качество! default/icon_smile_approve Может, на первый у природы материала не хватило...

так бывает почти у всех - один глаз - ведущий (причем существенно ведёт и сильно отличается), а второй ... лузер. гг))

180

Helga пишет:

Может, на первый у природы материала не хватило...

Хм-м… А может наорот — в избытке оказалось. Ведь нарушение сферичности роговицы может случится как от избытка, так и от недостатка "матерьяла"