361

Klava пишет:

Жуков

...а может быть, к примеру, подревизный... или ревизор.... а может, может тождик?

362

Проводница пишет:
Klava пишет:

Жуков

...а может быть, к примеру, подревизный... или ревизор.... а может, может тождик?

Тождик-то вряд ли. Ревизор может быть, тогда ты Донка, так получается. Но меня лично не раздражает, а не задевает. В реале меня больше мимика достает, чем смысл слов

363

...вот если от вышеизложенного поста чувство отвращения возникает....

А что именно вызывает отвращение? Что пошла, зная о его намерениях в отношении меня? Или что я на те же грабли наступить готова?

364

Ревизор может быть, тогда ты Донка, так получается.

Дон - подревизный.
Нап - ревизор.

365

Таша пишет:

Ревизор может быть, тогда ты Донка, так получается.

Дон - подревизный.
Нап - ревизор.

Ну. Подревизный может так реагировать

366

Проводница пишет:
Klava пишет:

Жуков

...а может быть, к примеру, подревизный... или ревизор.... а может, может тождик?

у ревизии чувства отвращения нет. может противоположность, конфликтер, а может не соционическое.

367

Klava пишет:
Таша пишет:

Ревизор может быть, тогда ты Донка, так получается.

Дон - подревизный.
Нап - ревизор.

Ну. Подревизный может так реагировать

с отвращением??? там другое

368

Давайте сначала разберемся, что конкретно вызывает отвращение и почему, а уж потом стройте выводы по поводу ТИМа.

369

solariss пишет:
Проводница пишет:
Klava пишет:

Жуков

...а может быть, к примеру, подревизный... или ревизор.... а может, может тождик?

у ревизии чувства отвращения нет. может противоположность, конфликтер, а может не соционическое.

Ну да. Согласна

370

solariss пишет:
Таша пишет:

после моей нотации пару минут помолчал и признал, что ему нечего сказать в противовес.

и после этого вы расстались?

ну вот я не зря это отквотила, так как даже просто после этого, не зависимо от тима, молчел впринципе не будет продолжать отношения.

371

solariss пишет:
solariss пишет:
Таша пишет:

после моей нотации пару минут помолчал и признал, что ему нечего сказать в противовес.

и после этого вы расстались?

ну вот я не зря это отквотила, так как даже просто после этого, не зависимо от тима, молчел впринципе не будет продолжать отношения.

Да не факт. У меня так наоборот отношения завязывались. Некоторым нравится бороться

372

ну вот я не зря это отквотила, так как даже просто после этого, не зависимо от тима, молчел впринципе не будет продолжать отношения.

Ну это была не первая встреча с ним в жизни. И по этическим принципам я уже ему высказывалась. Более того, отказ он уже получил. Я вот думала, что после отказа он не объявится, но ошиблась. В принципе, как я считаю, человек должен был сейчас понять, что не стоит пытаться продолжать что-либо, но вот по Джеку если судить... им что в лоб, что по лбу. Поэтому нет уверенности, что не появится на горизонте снова.

373

Таша пишет:

А что именно вызывает отвращение?

сложно сказать... самопозиционирование, наверно. И еще частота повторения слова "ценности".

374

Таша пишет:

можно попробовать дружить - авось привью моральные ценности. ...Вот он достовский мазохизм: не поднялась после одного предательства, а готова предложить дружбу и помощь другому.

вот такую дружбу вряд ли кто-нибудь захочет продолжать, даже, если и предложишь другому, будет такое же "предательство". грабли повторятся.

375 Отредактировано solariss (09.09.2007 16:38:48)

Klava пишет:
solariss пишет:
solariss пишет:

и после этого вы расстались?

ну вот я не зря это отквотила, так как даже просто после этого, не зависимо от тима, молчел впринципе не будет продолжать отношения.

Да не факт. У меня так наоборот отношения завязывались. Некоторым нравится бороться

ты тоже пыталась "сверху вниз" внушить моральные ценности?

376

сложно сказать... самопозиционирование, наверно. И еще частота повторения слова "ценности".

У меня сейчас самопозиционирование на уровне "ниже плинтуса". В принципе Досты себя высоко не ставят.
По поводу слова... ну чаще логики придираются к словам - им нужно максимально корректно и конкретно, а главное - точно отражающее смысл слово. А вот этики больше ориентируются не на то, что сказали, а как сказали. Например, писала ли я тот пост с сарказмом, с тоской или еще как. Вообще, вот если не смотреть на тот пост, то я не вспомню, что конкретно я там написала, но помню, какие именно чувства он отражает.

377

вот такую дружбу вряд ли кто-нибудь захочет продолжать, даже, если и предложишь другому, будет такое же "предательство". грабли повторятся.

Если бы не "чего время зря терять?", то человеком бы восхищалась. Его ценят на работе, его ценят его друзья. И думаю, вам бы он тоже понравился. А сколько людей вокруг, которыми мы порой восхищаемся, но ведь мы не знаем, не поступил ли он с кем нехорошо. И я уже успела понять по паре фраз, что этого человека предали близкие люди, даже знаю, кто. А Штирлиц как раз по одинаковым граблям не ходит. Вот и постарался максимально упростить жизнь, отказаться от чувств. А тут я, дуал, с кем вряд ли раньше судьба сталкивала. То все было просто, окружали циники, а тут ему выдали мораль, показали, что такое бывает. Вопрос в том, испугался он тех слов или нет. Знал бы, насколько он "обнажен" передо мной, сбежал бы точно.

378

Я стараюсь найти в человеке хорошее и держусь за это хорошее до конца как за спасительную соломинку. Увы, часто не спасает.

379

Таша пишет:

ну чаще логики придираются к словам - им нужно максимально корректно и конкретно, а главное - точно отражающее смысл слово.

По моему опыту, логики придираются к словам, когда просто хочется попридираться, а сами иногда такое завернут, что никакой критики не выдержит, а начнешь прикапываться - на раз выкрутятся, негодяи default/smile.

380

Таша пишет:

вот такую дружбу вряд ли кто-нибудь захочет продолжать, даже, если и предложишь другому, будет такое же "предательство". грабли повторятся.

Если бы не "чего время зря терять?", то человеком бы восхищалась. Его ценят на работе, его ценят его друзья. И думаю, вам бы он тоже понравился. А сколько людей вокруг, которыми мы порой восхищаемся, но ведь мы не знаем, не поступил ли он с кем нехорошо. И я уже успела понять по паре фраз, что этого человека предали близкие люди, даже знаю, кто. А Штирлиц как раз по одинаковым граблям не ходит. Вот и постарался максимально упростить жизнь, отказаться от чувств. А тут я, дуал, с кем вряд ли раньше судьба сталкивала. То все было просто, окружали циники, а тут ему выдали мораль, показали, что такое бывает. Вопрос в том, испугался он тех слов или нет. Знал бы, насколько он "обнажен" передо мной, сбежал бы точно.

Вооот! Глаза, которые тебе в душу смотрят. Вчера это было снова. Что он увидел? Не было ли ему противно?