21

Margie пишет:
spyke пишет:

Насколько тебе близко это, Марджи:
"Только вот если от ответственности убежать не получилось, приходится нести этот "крест". Т.е. лично я крайнего не ищу, а молча страдаю в душе, как те мыши из анекдота, которые плакали, кололись, но продолжали жевать кактус (с). Другой вопрос если это как-то "забудится" и "устаканится" само собой... :-)" (с),
пофилософствуй на тему, пожалуйста? default/smile

Никак не близко.
"Плакать" я буду только если меня поставят отвечать за то, на что я не могу повлиять. То есть если меня назначат ответственной за погоду в Австралии или за моральный облик жителей Москвы - то я против.  default/smile
Ответственность - совершенно естественное явление природы. Более того, люди которые пытаются как-то убрать из картины мира явление личной ответственности (тяжелое детство, скользкие подоконники, плохая наследственность, мы все за это в ответе) мне как-то непонятны. То есть да, в каком-то смысле все в ответе за все - но в приземленно-бытовом за то чтобы у меня на рабочем месте работал компьютер отвечает один конкретный человек. default/smile А если он за что-то не отвечает, то пусть так сразу и скажет - я что-нибудь придумаю.

Явно результативная. Какие вообще могут остаться сомнения?

22

Marsianka пишет:
Margie пишет:

(ну щаз точно 4 волю затипят)

Не дождёшься default/tongue

А в чём, по-твоему, проявляется твоя 3Ф кроме того, что неприятны критические замечания о внешности от любимого мужчины?
Как-то трудно представить, что есть женщины, которых не трогали бы такие замечания от любимого мужчины (что по Физике, что по другим функциям).

Ну...
Во-первых, мне неприятны замечания о своей внешности от кого угодно. Причем не только критические, кстати... скорее любые, которые предполагают вообще значимость этого явления. Просто до любимого мужчины я как-то благополучно избегала людей, которые такие замечания вообще склонны делать.
Вернее дело не в том даже что неприятны - действительно много что неприятно бывает. Дело в том, что я совершенно не способна на это (и только на это) что-то внятное ответить. Полностью теряюсь и молча хлопаю глазами.
Во-вторых, я довольно неуклюжа (вечно в синяках хожу) и плохо умею соразмерять свои силы. То есть для меня есть четкая градация "могу-не могу" но "не могу" это значит "упаду и не смогу подняться".  А вот заниматься физической нагрузкой так, чтобы и польза была и вреда не было не получается - либо ленюсь, либо перестараюсь. За год занятий фитнесом я успела раза три надорвать связку, а потянуть - так это вообще дело житейское. Правда при этом умудрилась ни разу в жизни не нанести себе серьезного вреда, за что, в частности, и считала местами физику второй.
В третих область физических отношений для меня очень важна, но обсуждать их я не умею и не люблю. Вернее или-или - или обсуждать, или заниматься.
Ну и еще наверное много чего.

23

Margie пишет:

Ну...

Похоже, придётся забрать тебя в тождицы default/icon_mrgreen
Параллельно вспомнила хороший аргумент за 2-ю Волю default/smile

24

А именно?

25

Вспомни свою реакцию на 4-вольных людей default/wink

26

Явно результативная. Какие вообще могут остаться сомнения?

Не понял, это значит какая?

27

1-ая или 4-ая. В данном контексте 4-ая.

28

spyke пишет:

1-ая или 4-ая. В данном контексте 4-ая.

Спайк, но ведь из описании Марджи, если сравнивать с твоими описаниями явно прет прецессионность воли default/smile И даже очень похоже на твое собственное описание 2В.
В чем сакральный смысл?

29

В том, что Марджи ориентирована на результат, а не на процесс. Она не подстраивает, не воспитывает и не проявляет желаний копаться в чужих мотивациях...
Я не против, если Марджи хочет иметь 2В, я вполне в состоянии не навязывать ей собственного видения default/smile=)=)

30

Не знаю, как Margie реагирует на людей с 4В (я вот 4В-товарищ), но по ее словам у меня вырисовывается образ 2В.

31

spyke пишет:

В том, что Марджи ориентирована на результат, а не на процесс. Она не подстраивает, не воспитывает и не проявляет желаний копаться в чужих мотивациях...
Я не против, если Марджи хочет иметь 2В, я вполне в состоянии не навязывать ей собственного видения default/smile=)=)

Мне не столько хочется иметь какую-то волю самой, сколько определять ее у окружающих.  А как законченный эгоцентрик типировать я могу только "от себя" default/smile

32

Marsianka пишет:

Вспомни свою реакцию на 4-вольных людей default/wink

Это да... "ну захоти ты хоть чего нибудь сам, достало уже!"

33

Margie, а тебя вобще интересует, какие цели у человека по жизни, чего он хочет?
А как ты реагируешЬ, если человек заходит в тупик в своих желаниях и никак не может выбрать, на что же ему решиться?

34

Vera0305 пишет:

Margie, а тебя вобще интересует, какие цели у человека по жизни, чего он хочет?

Э... меня интересуют есть ли у человека цели и хочет ли  он хоть чего нибудь.  Какие именно это цели меня интересует в несколько меньшей степени хотя тоже любопытно. Но интерес этот, как бы сказать... скорее эстетический чем моральный.
Ну и еще интересно можно ли помочь человеку как-то своей цели достичь.

А как ты реагируешЬ, если человек заходит в тупик в своих желаниях и никак не может выбрать, на что же ему решиться?

В диапазоне от "ну и дурак" до "бедный, как я тебя понимаю". Вообще умение понимать, что именно ты хочешь - одно из самых важных для человека. Все остальное часто получается само собой.

35

Я наконец сформулировала достаточно явное, ИМХО, подтверждение того, чято эмоция у меня не 2

Я люблю яркие эмоции и переживания. И у других интересно, и у себя в общем-то тоже.
Но мои эмоции занимают строго определенное место в жизни и не лезут за его пределы. Это такое отдельное занятие. Можно сказать хобби. Как для кого-то прыгать с парашютом или ходить в поход - так для меня получать эмоции.

А вот если этих эмоций вдруг возникнет слишком много (а деться я от них никуда не могу) - начинаются малоприятные последствия. Вегетатика сходит с ума. Пульс 140, аритмия, голова болит, медвежья, извиняюь, болезнь... физика отрубается, в общем. Причем это могут быть в высшей степени положительные эмоции - но сутки эйфории для меня так же чреваты, как и сутки депрессии.
Что-то я про вторую эмоцию такого не помню.

36

Margie пишет:

Я люблю яркие эмоции и переживания. И у других интересно, и у себя в общем-то тоже.
Но мои эмоции занимают строго определенное место в жизни и не лезут за его пределы. Это такое отдельное занятие. Можно сказать хобби. Как для кого-то прыгать с парашютом или ходить в поход - так для меня получать эмоции.

А вот если этих эмоций вдруг возникнет слишком много (а деться я от них никуда не могу) - начинаются малоприятные последствия. Вегетатика сходит с ума. Пульс 140, аритмия, голова болит, медвежья, извиняюь, болезнь... физика отрубается, в общем. Причем это могут быть в высшей степени положительные эмоции - но сутки эйфории для меня так же чреваты, как и сутки депрессии.
Что-то я про вторую эмоцию такого не помню.

у меня рядом живет товарищ с 2 эмоцией и очень похожими проявлениями. первый абзац -- вообще хрестоматийное описание высокой подстраивающейся функции, имхо

37

Варианта ЭФЛВ еще не было?

38

Petrovic пишет:

Варианта ЭФЛВ еще не было?

Такими тэмпами скоро будут.

39

spyke пишет:
Petrovic пишет:

Варианта ЭФЛВ еще не было?

Такими тэмпами скоро будут.

Так, чего бы еще написать такого про себя любимую чтобы чего интересного вышло? default/smile А еще у меня интуиция теперь есть... :Р

Первая эмоция - она, насколько я понимаю, всегда такая. А я только в маниакальной стадии, раз в месяц на часок, раз в полгода - на пару дней...

40

Обрашает на себя внимание тот факт, что Margie красоту понимает исключительно физически. Наверное это оттого, что физика выше эмоции будет...