81

Витача пишет:

а мне кажется, наоборот. носить начинали для смирения себя. но не замечали той границы, где смирение и самоуничижение переходит в гордыню.

То есть не веришь, значит ни в возможность полного очищения от грехов, ни в достигаемость просветления, ни в спасение?

82

Механик пишет:
Витача пишет:

а мне кажется, наоборот. носить начинали для смирения себя. но не замечали той границы, где смирение и самоуничижение переходит в гордыню.

То есть не веришь, значит ни в возможность полного очищения от грехов, ни в достигаемость просветления, ни в спасение?

верю безусловно!

83

Витача пишет:
Механик пишет:
Витача пишет:

а мне кажется, наоборот. носить начинали для смирения себя. но не замечали той границы, где смирение и самоуничижение переходит в гордыню.

То есть не веришь, значит ни в возможность полного очищения от грехов, ни в достигаемость просветления, ни в спасение?

верю безусловно!

Суждения, кончено, не доказательство веры. Это факт.
Но твои суждения выглядят как попытка доказательства обратного, то есть косвенно свидетельствуют о твоем неверии…
Только не говори пожалуйста, что то было лишь отрицание средства достижения цели, а не самой цели. Кто верит в достижимость цели, тот о средствах не спорит.

84

Механик пишет:
Витача пишет:
Механик пишет:

То есть не веришь, значит ни в возможность полного очищения от грехов, ни в достигаемость просветления, ни в спасение?

верю безусловно!

Суждения, кончено, не доказательство веры. Это факт.
Но твои суждения выглядят как попытка доказательства обратного, то есть косвенно свидетельствуют о твоем неверии…
Только не говори пожалуйста, что то было лишь отрицание средства достижения цели, а не самой цели. Кто верит в достижимость цели, тот о средствах не спорит.

я думаю, более правильно будет сказать, что это констатация того, что слишком многие не способны пройти путь до конца.

85

Витача пишет:

я думаю, более правильно будет сказать, что это констатация того, что слишком многие не способны пройти путь до конца.

"немногие способны"…  и "многие не способны"… Как говорится, почувствуй разницу…
Да уж… не всякому везет. И не всегда…

Ну да пустое все это… Какой только вздор в башку не придет со скуки… default/smoke

86

Механик пишет:
Витача пишет:

я думаю, более правильно будет сказать, что это констатация того, что слишком многие не способны пройти путь до конца.

"немногие способны"…  и "многие не способны"… Как говорится, почувствуй разницу…
Да уж… не всякому везет. И не всегда…

Ну да пустое все это… Какой только вздор в башку не придет со скуки… default/smoke

я чувствую. и написала то, что написала. свирепость смирения подчас страшнее любой прямой гордыни.
тебе много что приходит в голову от скуки. в глобальном смысле оно может и пустое. только глобальные смыслы скучны сами по сбе.

87

Витача пишет:

глобальные смыслы скучны сами по сбе.

А что остается делать когда приходится время коротать в ожидании?
Механику подарили айфон, а чтоб его разлочить нужна мультисимкарта, которых сейчас нету во всей Москве… Все продавцы говорят: "Ждите субботы — в субботу контейнер из Китая прибывает"…
Вот и остается глоабльномыслить. Успокаивает.

88

Persephone
телефон от Apple.

iPhone - напиши в Гугле почитаешь.

А мобильный жесткий диск это флешка, только большая как физическими размерами так и по обьему возмодных записанных данных.

89

не тусуйся на говнофорумах
никогда не мог понять людей, которые воюют в виртуале, да и в жизни собственно

90

«Расскажи мне, и я все забуду. Покажи – и я, может быть, вспомню. Сделай соучастником, и я все пойму»

... какая разница, ГДЕ это происходит?

91

Витача пишет:

а мне кажется, наоборот. носить начинали для смирения себя. но не замечали той границы, где смирение и самоуничижение переходит в гордыню.

Ох уж эти верующие. Чего только не напридумывают, лишь бы побольше на пустом месте грехов найти.

Механик пишет:

Кто верит в достижимость цели, тот о средствах не спорит.

Я верю в достижимость Москвы на поезде. Я не верю в достижимость Москвы отсюда верхом на поросёнке.

92

kaprizka
жжош аццки с0таныч.

93

kaprizka пишет:

Я не верю в достижимость Москвы отсюда верхом на поросёнке.

...а вот Николай Васильевич верил.

94

Что, именно на поросёнке? А если волк выскочит?

95 Отредактировано Проводница (24.12.2007 12:18:03)

kaprizka пишет:

Что, именно на поросёнке? А если волк выскочит?

...ну, не совсем на поросенке, но поросячье рыло там точно было... default/smile
однако, очень проблематично верить сразу и в поросенка до Москвы и в волков по дороге... Лучше бы выбрать для веры что-нить одно...

...Москва, достижимость, самолеты-пароходы, поросенок и т.п.... в чем именно предмет веры?

96

Ну кому проблематично а кому нет;)

По моему если логически сложить то абсурд+абсурд=абсурд.;)

97

Persephone пишет:

телефон от Эпл, говорите... нравится мне эта фирма все больше и больше...

Надумаешь менять платформу — свистни. Механик поможет.