1

Своя версия есть, но я недостаточно в этом разбираюсь. Только боюсь, что версия могла повлиять на ответы.

Анкета вот:
1.Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

кататься (на коньках default/smile), но главное в компании), общаться/быть с приятными мне людьми, снять хороший кадр, слушать одной музыку.


2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Смотря какие. Трудно, если я не уверена, что вообще хочу её выразить. Или когда я забываю, что я её вообще не только для себя выражаю. Или если лень напрягаться и возвращаться обратно, когда мысли уже ушли дальше. Иногда хочется, чтобы поняли намёк, а саму мысль вовсе и не хочется выражать. Или просто сложно описать какой-то образ, смутное ощущение, секундное чувство.
Да, и полностью согласна с чьей-то фразой, что белый интуит в принципе не может выразить мысль однозначно default/smile).

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

По тем вопросам, где у меня есть представления – они устоялись, по остальным я вполне могу послушать остальных и решить – соглашаться или нет.


4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Бывают воспоминания о людях, которых я знала недолго и не видела много лет, но которые остались в душе, ну и возможно какие-то переживания связанные с ними.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Если только в шутку. Могу, например, спросить у своего руководителя объяснить что-то ещё раз, или показать как что-то делать. Но обычно я не умею просить помощи, в некоторых ситуациях скорее весь мой вид показывает, что мне нужна помощь, но вслух я не буду просить.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

За себя да, а кто ещё за меня отвечает? За других – в зависимости от ситуации – например за своих студентов, которым я помогаю делать курсовую, или если кто-то согласился на выбранный мной тип действий, итп.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Рассказывать приятно, но только когда что-то точно интересует всех, и где я действительно что-то знаю. Чаще получается слушать.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Себе специально не поднимаю, оно само по себе нормальное, если нет опускающих факторов. Ну или можно поделать что-нить «творческое» - плохое настроение очень хорошо в это выходит. Другим сложно поднимать, т.к. мне кажется неудобным нарушать чужое настроение. Но часто есть такие люди, которым как раз надо, чтобы с ними согласились, что всё плохо, после чего они сами постепенно отвлекаются от своих проблем. Если что-то не слишком серьёзное, могу попробовать передать своё хорошее настроение.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Достаточно.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Нуу.. мало ли в чём я уверена.. А, да, например, что пора начинать работать над собой.


12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

По-моему это некорректное сравнение. Можно быть просто более предрасположенным к чему-то определенному, но не умнее во всём. Со своими знакомыми, а тем более друзьями я себя точно сравнивать не буду.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Не люблю изображать, скорее поверю в то, что на данный момент я действительно это испытываю. Иногда приходится изображать, чтобы не обидеть кого-то, но обычно это не больше чем простая улыбка.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Искренние, сильные, уверенные в себе, спокойные, способные воспринимать различные точки зрения.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Ну да, что-то спросить или рассказать.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Неискренность, упертость, выпендрёж.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Вдохновение посещает, только я не уверена, что именно от обилия эмоций, хотя наверное и от них. Выливается в фотографии или во всё, что можно сделать в фотошопе.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Могу копать default/smile). А, могу выстругивать кораблики, или ложки с вилками.. хотя неособо хорошо. Или гладить, но только получается слишком долго и быстро надоедает.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Нет, там есть объективные недостатки. Но не всё так плохо. Если не считать объективных недостатков, то я вообще не знаю, что другим должно нравится в телах..

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Духовные как-то часто определяются материальными возможностями. Соответственно получается, что для удовлетворения духовных надо сначала удовлетворять материальные.. Хотя я может что-то не то под духовными понимаю.
А так наверное духовные, материальные.. а интеллектуальные как-то сами собой удовлетворяются.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Ну если игра началась, то её нужно закончить, да и там дело не в выигрыше, а в самой игре. Спорить на что-то мне вообще неинтересно. А как можно проиграть в споре о чём-то?

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Гм. Неумение лгать? только это всё-равно полностью правдой не будет.. Как-то качества сами по-себе гордости не вызывают, если что-то и вызывает, то это результат, полученный с помощью этих качеств.

2

эх, чувствую придётся типировать себя самой по своей же анкете..

3

Версии, так версии.

1. Что именно ты получаешь от хорошей музыки?
4. как именно тебя лучше уговаривать?
5. Бывает ли тебе стыдно за себя, когда ты вспоминаешь какие-то события своей жизни? Вспомни, пожалуйста, за что тебе чаще всего бывает стыдно?
7. что такое ответственность?
11. В каком смысле, работать над собой?
12. Почему не будешь?
21. Что такое объективный недостаток? Почему ты думаешь, что он объективный?
22. Хорошо, так какие духовные потребности у тебя есть? default/smile

4

Спасибо default/smile.

1. Скорее всего эмоции, эмоциональный фон. С одной стороны на ней можно сосредоточить все мысли и ни о чем не думать, а с другой она не мешает в них  погружаться, когда захочется. Дает возможность отключится от действительности.
4. Объяснить, что это действительно нужно другому человеку, что он понимает все доводы против, но ему всё-равно так нужно и он этого хочет.
5. Стыдно бывает точно, только я не помню за что.. Со временем такие воспоминания сильно притупляются. Т.е. сейчас мне уже всё-равно, а когда-то, например, было стыдно, что как-то мне захотелось подтанцевать под какую-то песню, а человек бывший со мной счёл это стыдным. Чаще бывает не стыдно, а неудобно. Когда ничего такого не было, но из-за недопонимания другой человек волновался, или что-то в этом роде, хотя потом довольно быстро всё разрешилось. Но такое меня может волновать в течение пары дней после события, потом всё-равно всё забывается.
7. Ответственность – ну например, если мне поручают или я беру на себя какие-то обязательства, то я должна их выполнить. Но здесь начинаются всякие нюансы – насколько важно другому человеку это поручение, что будет в случае его невыполнения, или выполнения невовремя, насколько этот человек сам выполняет свои обещания аналогичной важности, итд. Но если всё действительно важно, то я легко пожертвую своими делами (или скорее ленью) и сделаю всё что нужно. Может быть ещё ответственность за людей.. например – если мне всё-таки поручили какого-нибудь студента, то я должна передать ему все свои знания о предмете, научить его всё делать, проследить, чтобы он не сломал прибор и всё делал правильно, тут тоже я отвечаю за его действия.
11. В основном это чисто БИшное – не затягивать всю работу до последнего, когда уже начинает страдать её качество; серьезнее относится к своим целям, итп.
12. Если сравнивать себя с друзьями – то меня не обрадует вывод ни в ту, ни в другую сторону. Скорее просто буду считать, что все могут поступать более или менее умно в конкретных ситуациях, но в общем все достаточно умные. Если сравнивать со знакомыми – то мне это просто малоинтересно. Есть конечно люди, по которым издалека видно умные ли они или наоборот, но в остальных случаях это как-то меня не волнует.
21. Объективные – это то, что заметно всем. Я не думаю, я знаю. Это конечо ничего критического и особенного, но просто мне не нравится.
22. А духовные – это всё-таки что? Типа театр, книги? Для меня, пожалуй, самая важная – общение с друзьями, при этом обстановка не важна. Т.е. например я и в горы хожу ради хорошей компании, ну и поснимать. Потом книга, как способ отключиться от действительности. И переодически нужно делать что-то творческое, например фотографировать.

5

Olia пишет:

Спасибо

Эх, было бы за что default/smile

Чаще бывает не стыдно, а неудобно. Когда ничего такого не было, но из-за недопонимания другой человек волновался, или что-то в этом роде, хотя потом довольно быстро всё разрешилось. Но такое меня может волновать в течение пары дней после события, потом всё-равно всё забывается.

Не очень понял, можно немножко конкретнее такую ситуацию описать хотя бы одну?

12. Если сравнивать себя с друзьями – то меня не обрадует вывод ни в ту, ни в другую сторону. Скорее просто буду считать, что все могут поступать более или менее умно в конкретных ситуациях, но в общем все достаточно умные. Если сравнивать со знакомыми – то мне это просто малоинтересно. Есть конечно люди, по которым издалека видно умные ли они или наоборот, но в остальных случаях это как-то меня не волнует.

А как по людям издалека видно, умны они или наоборот?

21. Объективные – это то, что заметно всем. Я не думаю, я знаю. Это конечо ничего критического и особенного, но просто мне не нравится.

Допускаешь ли, что для кого-то эти твои объективные недостатки совсем таковыми не являются? Чем не повод перестать их и самой считать таковыми?

22. А духовные – это всё-таки что? Типа театр, книги? Для меня, пожалуй, самая важная – общение с друзьями, при этом обстановка не важна. Т.е. например я и в горы хожу ради хорошей компании, ну и поснимать. Потом книга, как способ отключиться от действительности. И переодически нужно делать что-то творческое, например фотографировать.

Для чего ты фотографируешь?

6

spyke пишет:
Olia пишет:

Спасибо

Эх, было бы за что default/smile

есть default/tongue.

Чаще бывает не стыдно, а неудобно. Когда ничего такого не было, но из-за недопонимания другой человек волновался, или что-то в этом роде, хотя потом довольно быстро всё разрешилось. Но такое меня может волновать в течение пары дней после события, потом всё-равно всё забывается.

Не очень понял, можно немножко конкретнее такую ситуацию описать хотя бы одну?

Ну вот, например, одна из последних. Я должна была купить билеты подруге из Австрии на одно мероприятие в Москве, на которое мы все вместе собирались . Получилось так, что мест рядом с теми местами, которые мы хотели не было, и в итоге ей купили билет недалеко. Я так пространно ей об этом написала, что она решила, что билетов не было вообще, а она как раз только всё здесь забронировала. Меня потом долго совсесть мучала за то, что я не могла сразу нормально объяснить. Или ещё, вообще вроде несерьёзный случай. Меня спросили понравилась ли мне музыка, которую они выбрали для программы, а я была в мыслях о своей, что ответила, что она мне уже надоела. Через минуту выяснилось, что мы говорили о разных вещах, но потом тоже долго было неудобно. Вобщем такие мелочи из-за недопонимания почему-то волнуют. Правда не слишком долго всё-таки.

А как по людям издалека видно, умны они или наоборот?

Наоборот часто видно по выражению лица default/tongue. А ум.. смотря что под ним понимать. Но уже способы вести беседу о многом говорят.


Допускаешь ли, что для кого-то эти твои объективные недостатки совсем таковыми не являются? Чем не повод перестать их и самой считать таковыми?

Я знаю много людей, которые парятся из-за своих мнимых недостатков, это не тот случай, и не так уж я и парюсь. Возможно, конечно, что для *кого-то* они будут незначимы, но на ситуацию не повлияет default/smile).


Для чего ты фотографируешь?

Я не для чего-то - мне просто хочется, вижу вокруг что-то красивое, или что-то такое.. что хочется снять. Потом, конечно, хочется поделиться с остальными, если что-то получится. В последнее время я вообще не могу куда-то поехать без фотоаппарата, иначе просто скучно.
Отдельный случай - я снимаю соревнования по ФК, всех спортсменов, независимо от их уровня. Тут уже есть цели конкретнее - или они могут быть использованы на сайте спортсмена (реклама мне), или просто выложить на форуме, где многие благодарны за любые фотографии с небольших соревнований, или чтобы мне самой не заснуть во время соревнований, если там совсем уж спортсмены неинтересные default/smile), итп.

7

Такая вот будет у меня версия: ЛВЭФ

Логика: 2 (доминирующая, "для себя"), 3 (результативная), 23 (высокая, результативная, "для себя", монологовая, доминирующая)
Воля: 4+уточнение (подстраивающаяся, место творчества, самореализации), 7+уточнение (подстраивающаяся, процессионная), 24 (место самореализации, "для других")
Эмоция: 1+уточнение (суперпроцессионная, низкая), 5+уточнение (суперпроцессионная, место трудностей выражения, возможно место комплексов), 9 (доминирующая, низкая, процессионная, "для себя", возможно место комплексов), 22+уточнение (место саморазвития, трудности выржения, "для себя")
Физика: 20 (низкая, результативная, "пустячок"), 21+уточнение (низкая, результативная, "пустячок")

8

Спасибо, spyke! Я думала такие версии так просто не выдаются default/tongue

Единственное, я считала 3Ф и 4Э. Физика всё-таки неадекватна, хотя неадекватность выражается в основном только в области прикосновений. По сравнению с некоторыми товарищами она действително - ерунда, но по сравнению с большинством - всё-таки неадекватна..
Эмоция.. - есть проблемы с выражением сильных эмоций, но при этом чужие меня не напрягают. Разве что могут напрягать посторонние громкие звуки.
По вопросам действительно на 3Э и 4Ф больше похоже.. Правда в 9 - это не подстраиваемость? А в первом, действительно, я не заметила, а оказывается весь ответ по эмоции был?
Хм, надо подумать, я уже почти сжилась с 3Ф default/big_smile.
Вот блин, Есь с 1Л и 3Э - это уже совсем смешно.
Есть ещё знакомая - тоже Есь и ЛВЭФ, оттипирована не мной и вполне правдоподобно. Но разница чувствуется..

9

По анкете никакого неадеквата по Физике не видно. Может он весь исчерпывается БС на СуперЭго..? Зато Эмоция момент очень ресурсный получился, никак не "пустячок", очень много внимания ему уделяется, анализ анализа анализа...=)
Ну да впрочем тебе то виднее, само собой default/smile

10

ну потому что не было ни одного вопроса по Физике про прикосновения default/smile). Остальное, действительно, вполне адекватно.. А ролевая БС, я как раз думала, с 3Ф кажется недоразвитой, ну может она и с 4Ф так кажется..
Пойду читать другие анкеты, на предмет 3Ф и 3Э.