1

Уважаемая Дельта. Научите рабочей обстановке не грузить Штирлицев

А то мне прям жалко бедных... Обижаются default/roll:

2

Грузить??? Я сегодня так загружен весь день что считаю своим долгом хоть как-то ему (начальнику) выместить)))

3

wrong_truth пишет:

Грузить??? Я сегодня так загружен весь день что считаю своим долгом хоть как-то ему (начальнику) выместить)))

Грузить в смысле не давить по болевой. Например есть штирлиц. Даю ему задание разработать шаблон одного письма для клиентов. Куда-то пропадает. Напоминаю. Опять куда-то пропадает, и через какое-то время выдаёт какую-то чушь.

Говорю что это полня ерунда, уточняю требования. Опять исчезает. Опять напоминаю. Опять исчезает. Опять через время выдает какую-то фигню.

Через несколько итераций не выдерживаю уже я и выкладываю всё что думаю о его работе. В ответ получаю упрёки что я "особое мнение", и что мне никак не угодить.

И так постоянно. Причём я то знаю что я не придираюсь.

4

Говорю что это полня ерунда, уточняю требования. Опять исчезает. Опять напоминаю. Опять исчезает. Опять через время выдает какую-то фигню.

А ты ему каждый раз точно объясняешь, какие именно требования нарушены?
И ещё, откуда знаешь, что это Штирлиц? А не есь, например.

5

kaprizka пишет:

Говорю что это полня ерунда, уточняю требования. Опять исчезает. Опять напоминаю. Опять исчезает. Опять через время выдает какую-то фигню.

А ты ему каждый раз точно объясняешь, какие именно требования нарушены?

Да. Но они каждый раз разные нарушены. Сначала я списал на то что сам недостаточно внятно объяснил. Подробнейшим образом расписал всё, и... опять получил совсем не то что хотел.

В итоге после того как я его нагрузил он прислал мне ещё один вариант который тоже не подошёл (одим из главных требований была краткость, а тут полотнеце на несколько страниц). Я взял его и предыдущие за основу и скомпилировал нормальное письмецо.


kaprizka пишет:

И ещё, откуда знаешь, что это Штирлиц? А не есь, например.

100% логик и сенсорик. И у нас с ним по жизни ревизия. Вариантов немного.

6

Я взял его и предыдущие за основу и скомпилировал нормальное письмецо.

Откуда знаешь, что оно нормальное? Интуиция?

100% логик и сенсорик. И у нас с ним по жизни ревизия. Вариантов немного.

Мда. Я вот практически ни с кем не могу определить, какие у меня интертипные отношения. Назову их,  скажем, конфликтом - а это, может, что-то другое.

7 Отредактировано Механик (12.07.2006 21:00:46)

rushman пишет:

Я взял его и предыдущие за основу и скомпилировал нормальное письмецо.

Вот тебе и решение. Пусть добывает шихту для тебя. А ты извлекай из нее металл... Зачем делать самому "работу для военнопленных", если для этого есть специально обученный и под это дело заточенный персонаж, к тому же получающий за эту работу зарплату?
Только не забывай стимулировать... время от времени. Поощрять и наказывать. Обеспечивать фронт работ и назначать сроки

8

kaprizka пишет:

Я взял его и предыдущие за основу и скомпилировал нормальное письмецо.

Откуда знаешь, что оно нормальное? Интуиция?

Нормальное потому как удовлетворяет всем требованиям.

kaprizka пишет:

100% логик и сенсорик. И у нас с ним по жизни ревизия. Вариантов немного.

Мда. Я вот практически ни с кем не могу определить, какие у меня интертипные отношения. Назову их,  скажем, конфликтом - а это, может, что-то другое.

Для других мне тоже сложно определить, но тут очень чётко асимметрия в отношениях прослеживается.

9

Механик пишет:
rushman пишет:

Я взял его и предыдущие за основу и скомпилировал нормальное письмецо.

Зачем делать самому "работу для военнопленных", если для этого есть специально обученный и под это дело заточенный персонаж, к тому же получающий за эту работу зарплату?

Прикол в том что у нас с ним "общее дело". Т.е. с точки зрения иерархии мы на одном уровне, и одинаково получаем прибыль, а не работаем на зарплату. Хотя получается что рулю всем я.


Механик пишет:

Только не забывай стимулировать... время от времени. Поощрять и наказывать. Обеспечивать фронт работ и назначать сроки

Ну у меня пока только стимуляция 3.14здюлями получается хорошо. Но меня как-то совесть мучает (наверное демократизм проявляется). Должен же быть более конструктивный способ.

10 Отредактировано Механик (12.07.2006 21:47:52)

rushman пишет:

Прикол в том что у нас с ним "общее дело". Т.е. с точки зрения иерархии мы на одном уровне, и одинаково получаем прибыль, а не работаем на зарплату. Хотя получается что рулю всем я.

Это детали... Главное, чтоб каждый чувствовал себя при деле... чтоб проникся, радовался хорошему результату, огорчался плохому и т.п.

Ну у меня пока только стимуляция 3.14здюлями получается хорошо. Но меня как-то совесть мучает (наверное демократизм проявляется). Должен же быть более конструктивный способ.

Научись искренне и от чистого сердца поощрять - совесть поутихнет. Это и будет самый конструктивный способ

11

Механик пишет:

Научись искренне и от чистого сердца поощрять - совесть поутихнет. Это и будет самый конструктивный способ

Почему?:)
Со стороны бальзака это странно смотреться будет:)
Тем более после всего вышеизложенного...

12 Отредактировано Uncia Uncia (28.09.2006 15:02:37)

rushman пишет:

Грузить в смысле не давить по болевой. Например есть штирлиц. Даю ему задание разработать шаблон одного письма для клиентов.

Для начала - это чуть ли не наихудшее из всех возможных задание для ЛСЭ. Меня в школе необходимость писать социнения по ЧУЖИМ требованиям мучила просто не знаю как. Каждое такое сочинение (или письмо, тут отличие небольшое) было, действительно, выстрадано - а учителя заявляли: мол, что это фигня и они совсем не того хотели.

Подбирай другое задание. А это лучше возьми на себя.

13

1. формулируй требования на бумаге, а потом попунктно показывай каким требования не удовлетворяет его работа
2. не могу понять - если вы на равных, то почему ты руководишь и принимаешь его работу? а не думает ли это Штирлиц, что вы на равных и поэтому просто не воспринимает тебя как руководителя и как следствие не учитывает твоих требования, потому что парнтеры (равные) согласовывают свои действия

14

rushman пишет:

Грузить в смысле не давить по болевой. Например есть штирлиц. Даю ему задание разработать шаблон одного письма для клиентов. Куда-то пропадает. Напоминаю. Опять куда-то пропадает, и через какое-то время выдаёт какую-то чушь.

Говорю что это полня ерунда, уточняю требования. Опять исчезает. Опять напоминаю. Опять исчезает. Опять через время выдает какую-то фигню.

Очень странно. Долгое время работал вместе со Штирлицем - он никогда не забывал про рабочие задачи и выполнял их с безумным усердием.

15

Или сотрудник не Штирлиц, или я не Штирлиц. Забыть о работе? Не суметь составить письмо?