81

Chilly пишет:

Он Гамлет.

тебе видней, но мне что-то такие вот гамы не встречались, сумневаюсь я. а что ты в нем гамовского видишь? кроме того, что он очень хочет быть на него похожим?

82

solariss пишет:
ЧП пишет:

так мы же вроде в чате там у меха общались достаточно много default/smile

это чё это? это где это?

ну это на чате про биржи и все такое, и не Механика...

solariss пишет:

p.s. я вообще ничье покровительство не уважаю, точнее не поощряю это в отношении себя. Еж - птица гордая, даже если его пнуть, то он будешь шипеть, огрызаться и колоться.

я говорила не уважают, а "льнут", ну часто соглашаются, поддерживают когда надо в своих целях. короче, на них не срут. хотя, когда гам дорастает до своего "покровителя", то сразу становится конкурентом и уже не гнушается более тонко копать и под него, типа не оскорбляя напрямую, а тихо, за глаза высвечивая его в очень не хорошем свете, тем самым, постепенно снижая его авторитет и влияние, что бы потом создать ситуацию, которая вынудит "покровителя" самому уйти со сцены.

как говаривал один гам - "нам нельзя воевать открыто, это заведомый проигрыш, всё надо делать тихо и незаметно, иначе мы их не свалим." причем "мы" это понятие "я" и "мои куклы", которыми я воспользуюсь для достижения своих целей. некий такой тайный отряд, на который гам может влиять своим мнением. таких крысок гам обычно холит и лелеет, подкармливает, что бы в последующем ни одна крыска не подвела и побежала туда, куда ему нужно в тот определяющий для него момент "сражения" )))

ну в принципе да, это достаточно интересно. Только я вообще уже давно ни с кем воевать не хочу, да и что-то целей не нахожу, да и вообще как-то бессмысленно это: надо или не надо, кому надо или кому не надо. Вообщем много вопросов прежде чем кому-то начинать что-то пакостить, да и вообще я не люблю пакостить, только если по мелочи и в качестве развлечения.

83

ЧП пишет:

так как действие происходит от первого лица, то сначала для первого лица, а затем и окружающих наступает весьма некомфортная обстановка, когда из крайности в крайность колбасит. Не всем это комфортно переживать. А это происходит обычно из-за достаточной силы выражения эмоций у человека, которых хватает и на себя, и на обстановку и окружающих.

Это ЛСД для аутистов.  default/smile

84

Chilly пишет:
ЧП пишет:

так как действие происходит от первого лица, то сначала для первого лица, а затем и окружающих наступает весьма некомфортная обстановка, когда из крайности в крайность колбасит. Не всем это комфортно переживать. А это происходит обычно из-за достаточной силы выражения эмоций у человека, которых хватает и на себя, и на обстановку и окружающих.

Это ЛСД для аутистов.  default/smile

и еще на всякий случай наручниками себя к батарее приковать default/smile

85

ЧП пишет:

ну я что-то такие детали не припоминаю уж все, а сейчас уже из последних сил держусь, видя очередное и очередное обсуждение каких-то личных тёрок, взаимоотношений и все такое. Ну уже сил нет default/smile А в реальности меня вообще не надолго хватает обсуждать что-то типа "а он мне сказал, а она мне ответила, а представляешь, вчера вот такое произошло, а у нас на работе тот-то дурак...". У меня уши в трубочку довольно быстро сворачиваются от всего этого.

ну, могу с уверенностью сказать, что гамы не сплетники. это точно. и никогда чужое бельё не перетирают. пока... эти факты не понадобятся им что бы ослабить позицию противника ) тогда они ничем не гнушаются, за что и бывают биты

86

solariss пишет:
Chilly пишет:

Он Гамлет.

тебе видней, но мне что-то такие вот гамы не встречались, сумневаюсь я. а что ты в нем гамовского видишь? кроме того, что он очень хочет быть на него похожим?

Разве он хочет быть на него похожим?
А поведение на форуме...по этому судить несерьезно.
Табурета типировали в реале?

87

автор, вы не очень похожи на Напку, но это дело оспоримое=)
а по сабжу - у меня лучший друг Дост. Отношения складываются волнами, ибо по этике при вроде бы взаимопонимании происходят постоянные стычки, т.к. Наповская этика "что хочу то и ворочу" выводит правильных Достов из себя, и они начинают поучать и комментировать, за что обычно тут же отсылаются на йух со своим нудением. А если Нап Доста еще и по ЧС прижмет, Дост вообще уходит в глухую обиженную несознанку, может дуться неделями, мучительно обмозговывая этические дилеммы=))

Вообщем, далеко не самый лучший вариант.

88

solariss пишет:
ЧП пишет:

ну я что-то такие детали не припоминаю уж все, а сейчас уже из последних сил держусь, видя очередное и очередное обсуждение каких-то личных тёрок, взаимоотношений и все такое. Ну уже сил нет default/smile А в реальности меня вообще не надолго хватает обсуждать что-то типа "а он мне сказал, а она мне ответила, а представляешь, вчера вот такое произошло, а у нас на работе тот-то дурак...". У меня уши в трубочку довольно быстро сворачиваются от всего этого.

ну, могу с уверенностью сказать, что гамы не сплетники. это точно. и никогда чужое бельё не перетирают. пока... эти факты не понадобятся им что бы ослабить позицию противника ) тогда они ничем не гнушаются, за что и бывают биты

ну так главное не говорить/трындеть, а больше слушать возможно ценную информацию, особенно (как ты сказала), которую можно птом во что-то привязать, прикрутить в плане понимания о человеке или его действиях... ну или да, потом подгадить default/wink  когда слушаешь, то много можно услышать...

89

ЧП пишет:
solariss пишет:
ЧП пишет:

Может театр свой сделаем? default/smile

тыыыкс... чур не я! default/big_smile

чур я играю призрака с гремящими цепями, который будет вечно ходить и страдать!.. default/smile

ага, а я тогда буду ловушкой для привидений default/big_smile

90

solariss пишет:
ЧП пишет:
solariss пишет:

тыыыкс... чур не я! default/big_smile

чур я играю призрака с гремящими цепями, который будет вечно ходить и страдать!.. default/smile

ага, а я тогда буду ловушкой для привидений default/big_smile

... и будешь лежать в кладовке, запертой на 100 замков default/wink

91

ЧП пишет:
Chilly пишет:
ЧП пишет:

так как действие происходит от первого лица, то сначала для первого лица, а затем и окружающих наступает весьма некомфортная обстановка, когда из крайности в крайность колбасит. Не всем это комфортно переживать. А это происходит обычно из-за достаточной силы выражения эмоций у человека, которых хватает и на себя, и на обстановку и окружающих.

Это ЛСД для аутистов.  default/smile

и еще на всякий случай наручниками себя к батарее приковать default/smile

" Себя" это кого?
Лучше, конечно, аутиста.  Он много молчит, не слишком шевелится, но...в тихом омуте... default/big_smile

92

Chilly пишет:
ЧП пишет:
Chilly пишет:

Это ЛСД для аутистов.  default/smile

и еще на всякий случай наручниками себя к батарее приковать default/smile

" Себя" это кого?
Лучше, конечно, аутиста.  Он много молчит, не слишком шевелится, но...в тихом омуте... default/big_smile

... когда он в плохом настроении, то всплески ора почти гарантированы default/sad

93

ЧП пишет:

ну в принципе да, это достаточно интересно. Только я вообще уже давно ни с кем воевать не хочу, да и что-то целей не нахожу, да и вообще как-то бессмысленно это: надо или не надо, кому надо или кому не надо. Вообщем много вопросов прежде чем кому-то начинать что-то пакостить, да и вообще я не люблю пакостить, только если по мелочи и в качестве развлечения.

все эти этические игры не самоцель. цель появляется когда гам решает, что это его и должно принадлежать по праву. деньги, власть, статус и тд. люди не самоцель, это средство достижения личных благ, наверное так. вот почему я пищу от того, что жириновский не пройдет. ему пох по большому счету и все мы и всё государство.

94

Chilly пишет:
ЧП пишет:

так как действие происходит от первого лица, то сначала для первого лица, а затем и окружающих наступает весьма некомфортная обстановка, когда из крайности в крайность колбасит. Не всем это комфортно переживать. А это происходит обычно из-за достаточной силы выражения эмоций у человека, которых хватает и на себя, и на обстановку и окружающих.

Это ЛСД для аутистов.  default/smile

это хаос. ни логики, ни этики. ни здравого смысла.

95

ЧП пишет:

... когда он в плохом настроении, то всплески ора почти гарантированы default/sad

Всплески ора-это не самое страшное, что есть на нашей планете Земля. default/smile

96

Chilly пишет:
solariss пишет:
Chilly пишет:

Он Гамлет.

тебе видней, но мне что-то такие вот гамы не встречались, сумневаюсь я. а что ты в нем гамовского видишь? кроме того, что он очень хочет быть на него похожим?

Разве он хочет быть на него похожим?
А поведение на форуме...по этому судить несерьезно.
Табурета типировали в реале?

приезжал, да, оттипировали в тим "мутный"  ))

97

FeYka пишет:

автор, вы не очень похожи на Напку, но это дело оспоримое=)
а по сабжу - у меня лучший друг Дост. Отношения складываются волнами, ибо по этике при вроде бы взаимопонимании происходят постоянные стычки, т.к. Наповская этика "что хочу то и ворочу" выводит правильных Достов из себя, и они начинают поучать и комментировать, за что обычно тут же отсылаются на йух со своим нудением. А если Нап Доста еще и по ЧС прижмет, Дост вообще уходит в глухую обиженную несознанку, может дуться неделями, мучительно обмозговывая этические дилеммы=))

Вообщем, далеко не самый лучший вариант.

о, какие люди! ))

давно хотела спросить про отношения с драями. интересно, как моя дочь меня может воспринимать

98

Chilly пишет:
ЧП пишет:

... когда он в плохом настроении, то всплески ора почти гарантированы default/sad

Всплески ора-это не самое страшное, что есть на нашей планете Земля. default/smile

а что самые страшные варианты?

99

ЧП пишет:

когда слушаешь, то много можно услышать...

это я знаю )

100

solariss пишет:
Chilly пишет:
ЧП пишет:

так как действие происходит от первого лица, то сначала для первого лица, а затем и окружающих наступает весьма некомфортная обстановка, когда из крайности в крайность колбасит. Не всем это комфортно переживать. А это происходит обычно из-за достаточной силы выражения эмоций у человека, которых хватает и на себя, и на обстановку и окружающих.

Это ЛСД для аутистов.  default/smile

это хаос. ни логики, ни этики. ни здравого смысла.

я давно говорил, что надо выкинуть соционику, ибо она не описывает многие случаи... стоит буквально только приковать себя к батарее default/wink