321

Ё.Ё. пишет:
Klava пишет:
Ё.Ё. пишет:

Обесценились, потому что матерям-одиночкам государство денег чуть больше подкидывает.
Это тоже официальные браки не стимулирует. Кому выгодно ослабить наше государство за счёт
ослабления семейных связей? Правильно, тем же США.

Во-во! Наконец-то трезвый взгляд... Ну кроме последнего предложения

Наверное, ты просто не в курсе, что в штатах существуют целые научно-исследовательские институты по изучению нашей страны, а раньше была даже такая специальность "советолог". Знаю из первых рук такого советолога(поскольку раньше была диссидентом, то приходилось общаться). Не видишь также, что Россия превращена в рынок сбыта и источник дешёвой рабочей силы для тех же штатов. И всё это отнюдь не случайно.

У нас тоже все это было. Что-то Америка не пострадала

322

Я вообще не очень верю в отдачу от подобных кап.вложений. Все идет другими путями

323

Bet пишет:

А сколько это... "чуть больше денег"? Слышала, что-то вроде 500-600 руб.

У одиночек, на самом деле, есть и другие льготы. Моя знакомая Робка таким образом квартиру получила, будучи в гражданском браке. Но ребенок тоже должен быть "ничьим" - записав его, вы теряете право на льготы

324

Klava пишет:

У нас тоже все это было. Что-то Америка не пострадала

default/big_smile Не пострадала, просто там теперь как у нас когда-то. И люди тоже наши.)))))))

325

Ё.Ё. пишет:
Klava пишет:

У нас тоже все это было. Что-то Америка не пострадала

default/big_smile Не пострадала, просто там теперь как у нас когда-то. И люди тоже наши.)))))))

НУ, вот видишь, все к лучшему - срастаемся

326

Ё.Ё. пишет:
Bet пишет:

А сколько это... "чуть больше денег"? Слышала, что-то вроде 500-600 руб.

Сколько именно, я не знаю, но для многих даже такая сумма имеет значение.

По рассказам знакомых соц.работников, эта сумма в наше время имеет значение только для совсем уж опустившихся граждан, ежедневно собирающих на бутылку. Гораздо больший стимул для матерей-одиночек - 250 000 на второго ребенка.

327

Klava пишет:
Bet пишет:

А сколько это... "чуть больше денег"? Слышала, что-то вроде 500-600 руб.

У одиночек, на самом деле, есть и другие льготы. Моя знакомая Робка таким образом квартиру получила, будучи в гражданском браке.

Это исключение.

328

Мира пишет:
Ё.Ё. пишет:
Bet пишет:

А сколько это... "чуть больше денег"? Слышала, что-то вроде 500-600 руб.

Сколько именно, я не знаю, но для многих даже такая сумма имеет значение.

По рассказам знакомых соц.работников, эта сумма в наше время имеет значение только для совсем уж опустившихся граждан, ежедневно собирающих на бутылку. Гораздо больший стимул для матерей-одиночек - 250 000 на второго ребенка.

да, заманушка прекрасная, но когда начинаешь рассматривать на что можно их потратить и какая на самом деле это будет сумма, то понимаешь, что это всего лишь красивый фантик.

сейчас идут программы по усыновлению. не помню точно но разовая приличная сумма там сочетается с ежемесячным доходом в виде рублей так 10-12 тыс. Столько некоторые и в месяц не способны заработать. особенно низший класс. зато усыновление поперло нараз. правда детская смертность и последующий отказ тоже повысились.

329

solariss пишет:

сейчас идут программы по усыновлению. не помню точно но разовая приличная сумма там сочетается с ежемесячным доходом в виде рублей так 10-12 тыс. Столько некоторые и в месяц не способны заработать. особенно низший класс. зато усыновление поперло нараз. правда детская смертность и последующий отказ тоже повысились.

Ну, правильно, те самые маргиналы зачастую живут исключительно на детское пособие, причем радуются рождению детей-инвалидов, так как на них пособие выше. Об усыновлении не в курсе, а вот количество отказов от детей при живых и вполне благополучных родственниках резко возросло, бо наше государство упростило эту процедуру до невозможности.

330

Persephone пишет:

в иных случаях этому просто радуешься... а вообще, лично мне жалко, что потеряли мы детскую комнату милиции и участковых...сама по себе идея была неплоха.

Не, детские комнаты по-прежнему существуют и милиционеры, отлавливающие юных наркоманов по вокзалам - тоже. Но вот что с ними дальше делать - вопрос.

331

Мира пишет:
Klava пишет:
Bet пишет:

А сколько это... "чуть больше денег"? Слышала, что-то вроде 500-600 руб.

У одиночек, на самом деле, есть и другие льготы. Моя знакомая Робка таким образом квартиру получила, будучи в гражданском браке.

Это исключение.

Вовсе нет. В советские времена так было. Одна парочка с двумя детьми перед получением квартиры развелась, но плохо читали положение - нужно было еще и от детей отказаться отцу, тогда бы прокатило

332

solariss пишет:
Мира пишет:
Ё.Ё. пишет:

Сколько именно, я не знаю, но для многих даже такая сумма имеет значение.

По рассказам знакомых соц.работников, эта сумма в наше время имеет значение только для совсем уж опустившихся граждан, ежедневно собирающих на бутылку. Гораздо больший стимул для матерей-одиночек - 250 000 на второго ребенка.

да, заманушка прекрасная, но когда начинаешь рассматривать на что можно их потратить и какая на самом деле это будет сумма, то понимаешь, что это всего лишь красивый фантик.

сейчас идут программы по усыновлению. не помню точно но разовая приличная сумма там сочетается с ежемесячным доходом в виде рублей так 10-12 тыс. Столько некоторые и в месяц не способны заработать. особенно низший класс. зато усыновление поперло нараз. правда детская смертность и последующий отказ тоже повысились.

Не усыновление, а опекунство. У нас тут некоторые уже вторую партию берут детишек, но вообще-то сложно представить - взял, потом выпустил, взял новых... Хотя, как в интернате

333

Persephone пишет:
Мира пишет:
solariss пишет:

сейчас идут программы по усыновлению. не помню точно но разовая приличная сумма там сочетается с ежемесячным доходом в виде рублей так 10-12 тыс. Столько некоторые и в месяц не способны заработать. особенно низший класс. зато усыновление поперло нараз. правда детская смертность и последующий отказ тоже повысились.

Ну, правильно, те самые маргиналы зачастую живут исключительно на детское пособие, причем радуются рождению детей-инвалидов, так как на них пособие выше. Об усыновлении не в курсе, а вот количество отказов от детей при живых и вполне благополучных родственниках резко возросло, бо наше государство упростило эту процедуру до невозможности.

в иных случаях этому просто радуешься... а вообще, лично мне жалко, что потеряли мы детскую комнату милиции и участковых...сама по себе идея была неплоха.

Давно? У нас вроде все на месте

334

Klava пишет:

Не усыновление, а опекунство. У нас тут некоторые уже вторую партию берут детишек, но вообще-то сложно представить - взял, потом выпустил, взял новых... Хотя, как в интернате

и усыновление, и опекунство, каждое оплачивается по-разному.

335

solariss пишет:
Klava пишет:

Не усыновление, а опекунство. У нас тут некоторые уже вторую партию берут детишек, но вообще-то сложно представить - взял, потом выпустил, взял новых... Хотя, как в интернате

и усыновление, и опекунство, каждое оплачивается по-разному.

При усыновлении идут соц.выплаты как за родных детей, при опекунстве - ежемесячная зарплата.

336

Klava пишет:
Мира пишет:
Klava пишет:

У одиночек, на самом деле, есть и другие льготы. Моя знакомая Робка таким образом квартиру получила, будучи в гражданском браке.

Это исключение.

Вовсе нет. В советские времена так было. Одна парочка с двумя детьми перед получением квартиры развелась, но плохо читали положение - нужно было еще и от детей отказаться отцу, тогда бы прокатило

Насчет советских времен не в курсе, а среди того, что есть сейчас, получение квартиры - редкое исключение.