41

Wic пишет:
srez пишет:

Вся прелесть в двойственности оценки данных явлений. Они могут служить как во благо, так и во зло.
Но то, что они сдвигают восприятие человека это без сомнения. Судя по тому, что мне с средним социоником проще общаться чем со средним несоциоником, я делаю вывод, что стоит это оценить скорее в плюс.

А не приходила в голову мысль, что средний соционик умнее среднего несоционика ?

мне много мыслей приходило, но вывод напрашиваецца. соционика врядли так хитро может портить людей чтобы в среднем они становились лучше *)

42

srez пишет:
Wic пишет:
srez пишет:

Вся прелесть в двойственности оценки данных явлений. Они могут служить как во благо, так и во зло.
Но то, что они сдвигают восприятие человека это без сомнения. Судя по тому, что мне с средним социоником проще общаться чем со средним несоциоником, я делаю вывод, что стоит это оценить скорее в плюс.

А не приходила в голову мысль, что средний соционик умнее среднего несоционика ?

мне много мыслей приходило, но вывод напрашиваецца. соционика врядли так хитро может портить людей чтобы в среднем они становились лучше *)

Вряд ли сильно лучше, но что терпимей к чужим глюкам и осторожней в излиянии своего креатива это факт.

43

srez пишет:
Wic пишет:
srez пишет:

Вся прелесть в двойственности оценки данных явлений. Они могут служить как во благо, так и во зло.
Но то, что они сдвигают восприятие человека это без сомнения. Судя по тому, что мне с средним социоником проще общаться чем со средним несоциоником, я делаю вывод, что стоит это оценить скорее в плюс.

А не приходила в голову мысль, что средний соционик умнее среднего несоционика ?

мне много мыслей приходило, но вывод напрашиваецца. соционика врядли так хитро может портить людей чтобы в среднем они становились лучше *)

Легче общаться потому что есть общий контекст. Собирай ты марки - тебе было бы легче с собирателями марок общаться.

44

Wic пишет:

Вряд ли сильно лучше, но что терпимей к чужим глюкам и осторожней в излиянии своего креатива это факт.

У меня тоже такое мнение складывается в последнее время: терпимых людей среди знакомых социоников гораздо больше, чем среди просто знакомых. default/smile Хотя это тоже может быть обусловлено "положительной выборкой" знакомых. Ведь, с другой стороны, примеров соционического шовинизма в нашей среде тоже полнО. Никогда не знаешь, на кого наткнешься на форуме, например. :-)

45

Margie пишет:

Легче общаться потому что есть общий контекст. Собирай ты марки - тебе было бы легче с собирателями марок общаться.

/вздыхает: собирателей марок гораздо реже называют сектантами... default/icon_mrgreen

46

Margie пишет:
srez пишет:
Wic пишет:

А не приходила в голову мысль, что средний соционик умнее среднего несоционика ?

мне много мыслей приходило, но вывод напрашиваецца. соционика врядли так хитро может портить людей чтобы в среднем они становились лучше *)

Легче общаться потому что есть общий контекст. Собирай ты марки - тебе было бы легче с собирателями марок общаться.

... и спорил бы вредно ли собирание марок? 8)

47

Margie пишет:

Легче общаться потому что есть общий контекст. Собирай ты марки - тебе было бы легче с собирателями марок общаться.

срезу не нужен общий контекст default/smile))

48

xeye пишет:

срезу не нужен общий контекст default/smile))

ты прав. он нужен другим для общения со Срезом default/icon_mrgreen

49

Helga пишет:
xeye пишет:

срезу не нужен общий контекст default/smile))

ты прав. он нужен другим для общения со Срезом default/icon_mrgreen

деклатимность шьете? default/tongue
али может монологовую 1 логику? default/roll: