61

Ответственность подразумевает под собой игры?

Сашуля пишет:
Submarine пишет:
Сашуля пишет:

Игры с ответственностью характерны для 1в и 2в.

а ты не могла бы расписать это?

Чем сильнее воля, тем, как правило, ответственней человек. Разумеется, ответственность во многом зависит от воспитания. У 1в ответственность может превращаться, с одной стороны, в гиперответственность, с другой - в полнейшую безответственность, особенно, в сочетании с 4ф, плохо влияющей на организованность и дисциплину. Самые ответственные люди - обычно 1в2ф или 1ф2в.

Ответственность разная бывает. Есть ещё и эмоциональная ответственность и интелектуальная.

63

Submarine пишет:

Ответственность подразумевает под собой игры?

Вся наша жизнь - игра, или пьеса, как больше нравится. Хотя я к ответственности серьёзно отношусь.

64

Если вся жизнь - игра, зачем говорить, что игры с ответственностью - это прерогатива только лишь первой и второй Воль? Я правда не понимаю. Объясни, пожалуйста. default/smile

65

Беру свои слова назад.  Понятие "игры" некорректно употреблять рядом со словом "ответственность".  Ответственность - слишком серьёзная штука. default/smile
Чем сильнее воля - тем более человек склонен считать, что многое зависит от него самого - тем более он ответственен.

66

Ответственность, это типа когда на человека можно положиться?..

Внимательное прочтения Афанасьева подскажет, что самыми надежными и ответственными можно назвать людей с 4В в этом смысле.
А если ответсвенность, это такое внутреннее чувство "это я во всем виноват, во всех скорбях мира", то уместно говорить об 1Э.
Если же ответственность, это "если я чего решил - выпью обязательно", то можно говорить об упрямстве человека и, возможно, о низкой Логике и/или доминирующей Воле.
Гиперответственность за продукт, который сделал своими руками, выдает доминирующую Физику.
За интеллектуальный продукт - доминирующую Логику.
Ответственность за кого-то - доминирующую Волю, а если перед кем-то, то подстраивающуюся.

Да мало ли бывает ответственностей и коннатаций...

67

Созрел, оттипировал default/smile
ЭВЛФ

Ход мыслей следующий:
Эмоция: 5+уточнение (доминирующая, монологовая, избыточная), 9+уточнение (доминирующая, результативная, "для себя"), 17+уточнение (доминирующая, "для себя", избыточная, высокая), 22 (высокая)
Воля: 4+уточнение (процессионная, подстраивающаяся), 7 (подстраивающаяся, диалоговая), 10 (подстраивающаяся)
Логика: 2+уточнение (процессионная, "для себя", доминирующая, место трудностей выражения, не в радость), 8 (процессионная, доминирующая, место сверхценности), 12 (суперпроцессионная, место сверхценности), 15+уточнение(суперпроцессионная, место рудности выражения, место саморазвития, возможно место комплексов, ниже Логики)
Физика: 20 (низкая, результативная), 21+уточнение (низкая, ниже Эмоции), 21.2 (подстраивающаяся, ниже Эмоции)