581 Отредактировано bad girl (11.06.2008 07:28:28)

ЧП пишет:
bad girl пишет:
ЧП пишет:

вообще видно сразу, когда человек гонит, к примеру:
1) глубокомысленно
2) очень связно
3) не очень связно, но мысль понятна
4) просто гонит как получается

особенно видно последнее, ну нет там связей - нету, ни глубокомысленных, ни неглубокомысленных.

Ну гнать –это не расчет на интеллект и тем более не расчет на понимание. default/big_smile

когда человек гонит, то, наблюдая за этим, видно насколько это бормотание происходит связано. ну по крайней мере мне видно... цепочки, связи, последовательности прям вырисовываются. Не всегда и не все - это зависит от сосредоточенности и состояния, но все равно.

Поэтому все равно это видно. И тут речь идет не о том, что он правильно гонит или неправильно, а насколько СВЯЗНО у него это протекает. Я именно это имел ввиду. Потому что правильно можно гнать и абсолютно бессвязно.

Не... ЧП я отказываюсь определять интеллектуальный уровень собеседника по логической связи цепочек гона.  Какая –то теория скажем... не совсем убедительная. default/big_smile А вот кстати, если и судить по гону- не кажется ли что цели, эрудиция и нестандартные обороты мышления  были бы более показательны чем чисто логические механизмы? –это так. философскo-ритирический вопрос.  default/smile

582

Klava пишет:

Самый труднотипируемый тип - Гамлет.

Не, гамы очень узнаваемы... Очень характерная невербалика.

583

bad girl пишет:
ЧП пишет:
bad girl пишет:

да ладна. ЧП. поскольку я с тимом разобралась вы мне лучше расскжите о джековском светлом будущем default/big_smile

у Джеков нет никакого будущего, тем более светлого, у них каждый день только настоящее трудовое.

не... ето не про джеков точна. наши трудовы будни - ето если только треидерские тусовки и днем и ночью default/big_smileчет- не представляю себе джека долго на любои другои работе. default/wub

Надо добавить "...кроме руководящей". Причем они действительно пашут, а не тусуются где попало default/smile.

584 Отредактировано bad girl (11.06.2008 07:35:58)

О. В защиту Джеков Донов Максов и Бальзаков. Очень точное замечание http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 30#p360130

интересно как это можно не совсем скажем так...  умным default/big_smile людям развить в себе все функции  До уровня базовой. default/big_smile

585

Мира пишет:
bad girl пишет:
ЧП пишет:

у Джеков нет никакого будущего, тем более светлого, у них каждый день только настоящее трудовое.

не... ето не про джеков точна. наши трудовы будни - ето если только треидерские тусовки и днем и ночью default/big_smileчет- не представляю себе джека долго на любои другои работе. default/wub

Надо добавить "...кроме руководящей". Причем они действительно пашут, а не тусуются где попало default/smile.

Ну как же –делу время. Потехе- час. default/smile Кстати да. на руководство только вот не тянет . именно из-за того что там дел больше. default/wub

586

bad girl пишет:

Ну как же –делу время. Потехе- час. default/smile

Это не джечья поговорка default/smile.

bad girl пишет:

Кстати да. на руководство только вот не тянет . именно из-за того что там дел больше. default/wub

Так джеки о количестве работы не задумываются - пашут как заведенные и все, поэтому автоматически становятся начальниками.

587

Мира пишет:
bad girl пишет:

Ну как же –делу время. Потехе- час. default/smile

Это не джечья поговорка default/smile..

А почему не джечья? По смыслу –возможно, а вот по страктуре... на 4 слова -2 о времени и  1 о деле. default/big_smile


Мира пишет:

Так джеки о количестве работы не задумываются - пашут как заведенные и все, поэтому автоматически становятся начальниками

насколько я поняла о работе джеков- они именно большие структуры видят, не размениваются по мелочам. поэтому как-то странно их представить работающими как заведенные. Видимо если  только структура  ну ... ооооочень большая. default/smile

588

bad girl пишет:

А почему не джечья? По смыслу –возможно, а вот по страктуре... на 4 слова -2 о времени и  1 о деле. default/big_smile

Тут главное - смысл...

bad girl пишет:

насколько я поняла о работе джеков- они именно большие структуры видят, не размениваются по мелочам. поэтому как-то странно их представить работающими как заведенные. Видимо если  только структура  ну ... ооооочень большая. default/smile

Не знаю, чего они там видят или не видят, но джеки наравне со штирлами - самые компетентные в своей области товарищи, выполняющие все функции - от простейших до самых сложных и очень трудно делегирующие свою работу. А работают они именно так, как я написала, причем вовлекая в это всех близлежащих default/smile.

589

Klava пишет:

Ну почему? Будущее тоже желательно трудовое. Меня вот перспектива пенсии смущает очень сильно. Хорошо, что профессия хоть возрастная, до смерти люди работают

клав, насчет джека, имхо как-то не вяжется с твоей телеской. Я конечно не джек, но и мне не то, что бы не интересны в плане "диагностики", но даже не приятны такие занятия, не знаю почему. А уж джеку, с его болевой и подавно.

Рассматривая тело и его ощущения, ты якобы должна находиться на болевой(а это по моим ощущениям ужасно). Может БС у тебя где-нибудь в сильных все-таки?

590

Мира пишет:
Klava пишет:

Самый труднотипируемый тип - Гамлет.

Не, гамы очень узнаваемы... Очень характерная невербалика.

А здесь и невербалика есть? Когда ты устанешь со всеми спорить...

591

bad girl пишет:
Klava пишет:
solariss пишет:

не, гамлеты более "серьезные" и более размеренные.

Самый труднотипируемый тип - Гамлет. Хоть кем могут притвориться, можно вывести на чистую воду только по логике. Моя коллега Гамлетесса довольно успешно и под Донку косила, и под Гекслю, пока не стала работать - тут-то все и вылезло

А как гамы работают? Чем они по работе от геков и джеков отличаются? default/big_smile

Ну в нашей работе они других людей используют. А актрисами, наверное, сами

592

ЧП пишет:
Klava пишет:
ЧП пишет:

у Джеков нет никакого будущего, тем более светлого, у них каждый день только настоящее трудовое.

Ну почему? Будущее тоже желательно трудовое. Меня вот перспектива пенсии смущает очень сильно. Хорошо, что профессия хоть возрастная, до смерти люди работают

ты тоже Джек? это модно нынче?

Да я не знаю. Чебурашка я

593

ЧП пишет:
bad girl пишет:
ЧП пишет:

ты тоже Джек? это модно нынче?

Еще как модно! Клаве главное Напкой побыть –а потом сразу в Джеки. Насовсем.  default/big_smile

да не вопрос, ибо концептуально джеки обычно не очень умны, так как тактики. Поэтому много Джеков - значит будет поле для маневра в разработке стратегий разных, чтобы всех этих работяг приткнуть.

Джеки стратеги, Драи тактики

594

kaprizka пишет:
Klava пишет:

Моя коллега Гамлетесса довольно успешно и под Донку косила, и под Гекслю, пока не стала работать - тут-то все и вылезло

Работать - это чё?

Проектировать

595

ЧП пишет:
bad girl пишет:
ЧП пишет:

вообще видно сразу, когда человек гонит, к примеру:
1) глубокомысленно
2) очень связно
3) не очень связно, но мысль понятна
4) просто гонит как получается

особенно видно последнее, ну нет там связей - нету, ни глубокомысленных, ни неглубокомысленных.

Ну гнать –это не расчет на интеллект и тем более не расчет на понимание. default/big_smile

когда человек гонит, то, наблюдая за этим, видно насколько это бормотание происходит связано. ну по крайней мере мне видно... цепочки, связи, последовательности прям вырисовываются. Не всегда и не все - это зависит от сосредоточенности и состояния, но все равно.

Поэтому все равно это видно. И тут речь идет не о том, что он правильно гонит или неправильно, а насколько СВЯЗНО у него это протекает. Я именно это имел ввиду. Потому что правильно можно гнать и абсолютно бессвязно.

Это ты про типы мышления, считаешь самым-самым продвинутым доновский, как его там. Диалектический. У Бальзаков алгоритмический, у Штирлей тоже. Гуленко алгоритмический самым-самым считал.
А я думаю, лишь бы было удобно человеку и выводы он делал адекватные

596

Мира пишет:
bad girl пишет:

Ну как же –делу время. Потехе- час. default/smile

Это не джечья поговорка default/smile.

bad girl пишет:

Кстати да. на руководство только вот не тянет . именно из-за того что там дел больше. default/wub

Так джеки о количестве работы не задумываются - пашут как заведенные и все, поэтому автоматически становятся начальниками.

Вот уж сказала-то... Базовый ЧЛ, и не задумывается о количестве работы... И об оплате за нее, еще скажи

597

solariss пишет:
Klava пишет:

Ну почему? Будущее тоже желательно трудовое. Меня вот перспектива пенсии смущает очень сильно. Хорошо, что профессия хоть возрастная, до смерти люди работают

клав, насчет джека, имхо как-то не вяжется с твоей телеской. Я конечно не джек, но и мне не то, что бы не интересны в плане "диагностики", но даже не приятны такие занятия, не знаю почему. А уж джеку, с его болевой и подавно.

Рассматривая тело и его ощущения, ты якобы должна находиться на болевой(а это по моим ощущениям ужасно). Может БС у тебя где-нибудь в сильных все-таки?

Вообще понятие "телеска" связано с экзистенцией, а не с телом. Тело идет как критерий. Ты же читала вроде бы? Не пойму, что ты под телеской подразумеваешь.
Там как раз несколько Джеков было, терапевты из них не очень, зато толкователи!

598

Ребенок, кстати, на меня после танаты "наехал" - "Облапала всего!"

599

Klava пишет:

Ребенок, кстати, на меня после танаты "наехал" - "Облапала всего!"

Мне вот тож очень неприятно бывает.

600

bagir пишет:
Klava пишет:

Ребенок, кстати, на меня после танаты "наехал" - "Облапала всего!"

Мне вот тож очень неприятно бывает.

Ребенок у меня Драйзер. А почему неприятно-то?