621

bagir пишет:
Klava пишет:

Ну. И что, нельзя найти людей, которым будешь доверять?

Где же их найдешь?

А почему у меня находятся? Как раз к тем людям, которые оказались почти профи, никто не шел, только я рискнула - потому что женщина резковато выступила вначале, а мальчик вообще на 2 часа приходил. В принципе, я рискнула, хотя, может, и нет - как-то интересно они выглядели на фоне остальных

622

Klava пишет:

А почему у меня находятся?

Ты же экстраверт!

623

bagir пишет:
Klava пишет:

А почему у меня находятся?

Ты же экстраверт!

Сразил наповал...

624

Хотите увеличить прибыль? Тогда обнимайтесь!
Руководство английской компании Farelly по производству кондиционеров нашло действенный способ увеличить прибыль - сообщила служба Би-Би-Си.

Оказывается, сделать это можно с помощью ежедневного ритуала объятий. В ходе двухлетнего эксперимента сотрудники компании, расположенной в городе Саттон-Колфилд, начинают и заканчивают рабочий день дружеским жестом. По словам одного из ее директоров Джона Фарелли, расположение к коллеге можно выразить объятиями, похлопыванием по спине, или, на худой конец, рукопожатием. При этом эксперимент носит добровольный характер - никто не заставляет персонал тискать друг друга под давлением начальства.

Идею подал брат Фарелли и совладелец компании, посетивший до этого курсы менеджеров. Их участникам объясняли, как поднять боевой дух и улучшить взаимоотношения в коллективе. Судя по тому, что за время применения групповых объятий доходы Farelly выросли вдвое, эта практика не лишена смысла. Данный случай лишний раз подтверждает важность благоприятного психологического климата, в котором человек будет комфортно себя чувствовать и эффективно работать.

625

Klava пишет:

Хотите увеличить прибыль? Тогда обнимайтесь!

Клава, а если не хочется с сотрудниками обниматься, это паталогия?

626

bagir пишет:
Klava пишет:

Хотите увеличить прибыль? Тогда обнимайтесь!

Клава, а если не хочется с сотрудниками обниматься, это паталогия?

Это остутствие психологического ресурса увеличения прибыли

627

Klava пишет:
bagir пишет:
Klava пишет:

Хотите увеличить прибыль? Тогда обнимайтесь!

Клава, а если не хочется с сотрудниками обниматься, это паталогия?

Это остутствие психологического ресурса увеличения прибыли

Технических и технологических ресурсов пока хватает. До массовых обниманий и медитаций на долларовую купюру надеюсь не дойдем.

628

bad girl пишет:

Измены сразу вижу и не прощаю даже легкий флирт. Не потому что «чувство собственности» , а просто сразу цена времени перед глазами. Думаю что постоянно находиться рядом с флиртером мне будет очень тяжело. Причем –аргументация измен тоже не волнует.
Никому еше не удалось удержать меня в отношениях с «хорошей аргументацией» интереса к другим девушкам.:D

это скорее к ПЙ и НС, чем к соционике

629

Klava пишет:

Вообще понятие "телеска" связано с экзистенцией, а не с телом. Тело идет как критерий. Ты же читала вроде бы? Не пойму, что ты под телеской подразумеваешь.
Там как раз несколько Джеков было, терапевты из них не очень, зато толкователи!

ну, я понимаю экзистенция в душе, в мыслях на крайняк, но не в теле. Вон в твоей статье джечка не могла указать точно что у нее там болит, а в телеске, как я понимаю, полная рефлексия на мышЫцах и тех самых телесных ощущениях.

Помнится, был такой эпизод, когда глаза завязывали и руками друг друга лапали. У меня волосы только от такого представления шевелились, а ассистент просто мир заново открыл, визжа от восторга, у него оргазм на лице красными буквами напечатан был. От тогда я и поняла, что такие эксперименты точно не для меня.

630

Klava пишет:

Ребенок, кстати, на меня после танаты "наехал" - "Облапала всего!"

во-во, меня бесило даже когда маман руку на лобик клала, температуру смотрела. Особенно, когда невзначай так, по хозяйски. Причем видела же мою реакцию и продолжала так делать. До сих пор не понимаю почему...

631

solariss пишет:
Klava пишет:

Вообще понятие "телеска" связано с экзистенцией, а не с телом. Тело идет как критерий. Ты же читала вроде бы? Не пойму, что ты под телеской подразумеваешь.
Там как раз несколько Джеков было, терапевты из них не очень, зато толкователи!

ну, я понимаю экзистенция в душе, в мыслях на крайняк, но не в теле. Вон в твоей статье джечка не могла указать точно что у нее там болит, а в телеске, как я понимаю, полная рефлексия на мышЫцах и тех самых телесных ощущениях.

Помнится, был такой эпизод, когда глаза завязывали и руками друг друга лапали. У меня волосы только от такого представления шевелились, а ассистент просто мир заново открыл, визжа от восторга, у него оргазм на лице красными буквами напечатан был. От тогда я и поняла, что такие эксперименты точно не для меня.

Ощущения здесь всего лишь инструмент. Ты сосредотачиваешься на них, контроль ослабевает, и незаметно для себя попадаешь в область измененного сознания. Это расширение границ, трансперсональная психология. А уж в этой области может быть очень интересно. Всякие бывают вещи, разные проявления. Потом можно это все истолковать, а можно оставить.
Например, мой ребенок вспомнил ситуацию подготовки к эказмену, как он его ждал. При этом он почувствовал себя плохо, сказал "камень" был. Видимо, в это момент он губы и кусал, потому что после отрицал, что это было. Контроль ослабел.
НУ и ему стало легче, камень растаял. При том, что я вообще молчала во время сеанса, то есть напряжение само вспомнилось. Это с нервной системой связано, мышцы запоминают напряжения, усилия, а потом начинаешь с ними работать, и все это входит в сознание.

А "лапать" с завязанными глазами - это с целью подобрать максимально подходящего по физическим харакеристикам партнера, а народ все на секс переводит, блин... Оргазм-то  - это физиологическая реакция орагнизма, расслабление, а ты возбуждение описываешь, обратный процесс.
А у большинства там наоборот были трудности сосредоточения на ощущениях, это было озвучено. Ну, у нас народ был подготовленный, да.

632

solariss пишет:
Klava пишет:

Ребенок, кстати, на меня после танаты "наехал" - "Облапала всего!"

во-во, меня бесило даже когда маман руку на лобик клала, температуру смотрела. Особенно, когда невзначай так, по хозяйски. Причем видела же мою реакцию и продолжала так делать. До сих пор не понимаю почему...

А мой любит, когда я его по голове глажу, специально пристраивается, когда я на диване сижу. Гладить его можно часами

633

А, я поняла, почему сенсорики труднее обнажаются... Серьезно слишком воспринимают, как увертюру к сексу

634

Мира пишет:

А что касается форума - у Табурета, например, или Алевтины характерный стиль очень чувствуется. Может, это и нельзя в полной мере отнести к невербалике, но чистой вербаликой тоже не назвать.

А в мою сторону что скажешь, Drifter?

635

Klava пишет:
ЧП пишет:
Klava пишет:

Джеки стратеги, Драи тактики

если так, то нужно еще сделать статус ГЛОБАЛИЗАТОРЫ, куда Джеки не тянут по определению default/wink Это не шкала лучше-хуже, а просто ну так, объективные склонности.

НУ и что? Что сказать-то хотел? Опять типный шовинизм?

нет, это ты везде видишь типичный шовинизм. Почувствуй разницу!

636

Klava пишет:

и незаметно для себя попадаешь в область измененного сознания.

да я и так почти постоянно в измененном сознании )) а концентрация на теле меня оттуда возвращает...

Это расширение границ, трансперсональная психология.

у меня сужение.

Оргазм-то  - это физиологическая реакция орагнизма, расслабление, а ты возбуждение описываешь, обратный процесс.

да это я так эмоциональное "счастье" обозвала. типа полапались и чувствуется, что ничего больше челу и не нужно, полное удовлетворение, так сказать... а это, как ни крути, БС.

637

solariss пишет:
Klava пишет:

и незаметно для себя попадаешь в область измененного сознания.

да я и так почти постоянно в измененном сознании )) а концентрация на теле меня оттуда возвращает...

Это расширение границ, трансперсональная психология.

у меня сужение.

Оргазм-то  - это физиологическая реакция орагнизма, расслабление, а ты возбуждение описываешь, обратный процесс.

да это я так эмоциональное "счастье" обозвала. типа полапались и чувствуется, что ничего больше челу и не нужно, полное удовлетворение, так сказать... а это, как ни крути, БС.

Вот у кого там был оргазм, те сидели тихие и сонные. А красные буквы, визг и восторг - это возбуждение. Это, в общем-то, демонстрация намерений. По-моему, вредно, если ничем не завершится.
А если удовлетворение через эмоции, а не через оргазм - так это вообще истерика классическая. Это значит, что естественным путем человек не может оргазма достичь.
Мне кажется, ты не совсем понимаешь значение термина "измененное сознание". Если бы ты была все время в таком состоянии, мы вряд ли бы общались - в психушках Интернета нет :-)))
А концентрация тебя напрягает, потому что барьеры очень сильные. Ну, я не знаю, что тут можно сделать. Поработаю с ребенокм, посмотрю. Может, разговаривать больше надо, цели прояснять. Что ничего страшного не случится, если контроль ослабеет, наоборот.
А то я матушке рассказала, что подсознание до 90% психики составляет, и контролировать себя всецело при таком раскладе маловероятно, так она мне выдала - "Тогда и жить не стоит!" И чего народ боится?

"Контроль ослабеет, я сорвусь с цепи, и всех...!" Чего сделает? Поубивает? Перетрахает? Напугает неконтролируемыми эмоциями?

638

solariss пишет:

да я и так почти постоянно в измененном сознании )) а концентрация на теле меня оттуда возвращает...

Забавно, а меня наоборот, вгоняет default/smile

639

клав, можно научиться быть на грани... как во сне чуть-чуть сознательным, так и в жизни чуть-чуть бессознательным, да...

640

busak пишет:
solariss пишет:

да я и так почти постоянно в измененном сознании )) а концентрация на теле меня оттуда возвращает...

Забавно, а меня наоборот, вгоняет default/smile

не. так что бы я там космос "улетала", такого нет, наоборот, вот уж где "тело" чувствуется.