581

Rita пишет:

моя например выглядит вот так:
"...И когда кто-то любит тебя долго-долго и не играет с тобой, а любит на самом деле, тогда ты становишься Всамделишным... "
нажми цитату и увидишь тег

wow  default/big_smile

582

да, а  вот в ТИМе эта фишка не прокатывает:(

583

Rita пишет:

да, а  вот в ТИМе эта фишка не прокатывает:(

ну ето ничего. default/smile спасибо!

584

Ай-я-яй пишет:
Grishanya пишет:

А я все слышал.
А мне, по секрету - 26,71

Лучше б сказал зачем вернулся.
И почему было долго не интересно в виртуале.

Соскучился по виртуальному словоблудию..

585

kaprizka пишет:
ЧП пишет:

Капризка, а вообще, где твои фото?.. ась?..

Эээ... а почему они вообще должны быть?

Впрочем, не исключено, что по этому адресу что-то есть:
http://st.finam.ru/contest/userpics/331 … e0003.jpeg

А ты в какой школе учился? Лицо знакомое

586

37

587

kaprizka пишет:

37

А я в 46-й. З7-й же сейчас нет?

588

Klava пишет:
kaprizka пишет:

37

А я в 46-й. З7-й же сейчас нет?

а вы в одном городе живете?  крута.

589

а потом еще окажется, что это один человек с раздвоением сознания default/smile

590

bad girl пишет:
Klava пишет:

А я в 46-й. З7-й же сейчас нет?

а вы в одном городе живете?  крута.

Выросли в одном районе

591 Отредактировано busak (13.07.2008 13:09:11)

Я тут подумал и пришел к следующему выводу.
В моем спектре присутствует уровень 8. И одно время, лет 5 назад, я его активно практиковал. Буквально моделировал сознание каждого, с кем так или иначе сталкивался. Да. Но потом произошли некоторые события, во многом разрушившие эти навыки... Сейчас мой основной уровень определенно ниже, видимо, 6. И в связи с этим меня не покидает ощущение собственной непроходимой тупости, словно у меня глаза завязаны, и я тыкаюсь лбом в очевидные препятствия...

592

busak пишет:

Я тут подумал и пришел к следующему выводу.
В моем спектре присутствует уровень 8. И одно время, лет 5 назад, я его активно практиковал. Буквально моделировал сознание каждого, с кем так или иначе сталкивался. Да. Но потом произошли некоторые события, во многом разрушившие эти навыки... Сейчас мой основной уровень определенно ниже, видимо, 6. И в связи с этим меня не покидает ощущение собственной непроходимой тупости, словно у меня глаза завязаны, и я тыкаюсь лбом в очевидные препятствия...

проходил каждый из нас или почти каждый из нас все уровни в своем развитии с момента начала жизни (правда некоторым ставили жесткие барьеры, когда дальше уже они не шли), но в итоге обычно люди склонны где-то оседать на чем-то. Хотя я как раз ЗА, чтобы человек двигался и был более мобильным постоянно.

593

Klava пишет:

А я в 46-й. З7-й же сейчас нет?

Куда делась? Мне об этом ничего не известно.
Наоборот, я слышал, что она стала самой престижной. Впрочем, это могли быть устаревшие слухи.

594

kaprizka пишет:
Klava пишет:

А я в 46-й. З7-й же сейчас нет?

Куда делась? Мне об этом ничего не известно.
Наоборот, я слышал, что она стала самой престижной. Впрочем, это могли быть устаревшие слухи.

она стала самой престижной, потому что ее нет default/smile
или она стала самой престижной, поэтому ее теперь нет.

595

ЧП пишет:
busak пишет:

Я тут подумал и пришел к следующему выводу.
В моем спектре присутствует уровень 8. И одно время, лет 5 назад, я его активно практиковал. Буквально моделировал сознание каждого, с кем так или иначе сталкивался. Да. Но потом произошли некоторые события, во многом разрушившие эти навыки... Сейчас мой основной уровень определенно ниже, видимо, 6. И в связи с этим меня не покидает ощущение собственной непроходимой тупости, словно у меня глаза завязаны, и я тыкаюсь лбом в очевидные препятствия...

проходил каждый из нас или почти каждый из нас все уровни в своем развитии с момента начала жизни (правда некоторым ставили жесткие барьеры, когда дальше уже они не шли), но в итоге обычно люди склонны где-то оседать на чем-то. Хотя я как раз ЗА, чтобы человек двигался и был более мобильным постоянно.

Ты имеешь в виду, что каждый 30-летний побывал на уровне 10? Что-то я логику твою не улавливаю

596 Отредактировано ЧП (13.07.2008 14:10:44)

busak пишет:
ЧП пишет:

проходил каждый из нас или почти каждый из нас все уровни в своем развитии с момента начала жизни (правда некоторым ставили жесткие барьеры, когда дальше уже они не шли), но в итоге обычно люди склонны где-то оседать на чем-то. Хотя я как раз ЗА, чтобы человек двигался и был более мобильным постоянно.

Ты имеешь в виду, что каждый 30-летний побывал на уровне 10? Что-то я логику твою не улавливаю

1) временная шкала +/- у всех разная, когда прохождение какого уровня начинается и заканчивается
2) по идее все проходят все уровни с момента появления
3) оседание твердо на каких-то уровнях может проходить с продолжение прохождения уровней дальше одновременно
4) осевшие уровни могут заменяться новыми "изученными"
5) кнопка "стоп" - уровни дальше не проходятся - у всех включается в разный момент и по разным причинам. Тогда происходит временно-окончательное заседание на некотором наборе уровней. Возможно, наверно, потом все-таки отжать кнопку "стоп".
6) скорость прохождения уровней: начальные уровни проходятся быстрее последующих. Зависимость нелинейная, явно.

В итоге и как вывод: если не была нажата навсегда кнопка "стоп" осознанно или нет, то человек может постоянно проходить что-то новое, добавляя это в свой спектр, меняя его конфигурацию.

597

kaprizka пишет:
Klava пишет:

А я в 46-й. З7-й же сейчас нет?

Куда делась? Мне об этом ничего не известно.
Наоборот, я слышал, что она стала самой престижной. Впрочем, это могли быть устаревшие слухи.

Она стала самой престижной и ее выкрали инопланетяне..

598 Отредактировано busak (13.07.2008 14:54:43)

Собственно, я полагаю, дальнейшее развитие ограничивается чисто физиологическими причинами. То есть для успешного функционирования какого-либо уровня потребно формирование определенных областей и структур мозга. При повышении уровня, как я понимаю, часть ресурсов мозга переориентируется на новый уровень, теряя при этом детализацию исходного. Но только часть, и если уровень уже хорошо заполнен, то использованные ресурсы не могут быть освобождены. Более того, при неиспользовании возможности роста неиспользуемые нейроны теряют способность образовывать новые связи.
Например, физиологам известно, что у народов, находящихся на уровне родоплеменного строя, т.е. на уровне 1-2, очень хорошая память, т.е. области мозга, в которых локализуется память, развиты значительно лучше, чем у нас. При этом области мозга, связанные с абстрактным мышлением, развиты заметно слабее. Это отражает особенности мышления и языка, в котором есть название для каждого дерева, но нет понятия дерева вообще.
Обобщая сей факт, я делаю вывод, что застревая на каком-либо уровне, я его заполняю и развиваю, использую ресурсы мозга на адаптацию, чем сокращаю для себя возможность развития более высоких уровней.
С другой стороны, быстрый рост по уровням оставляет более низкие незаполненными, даже более того: часть возможного для меня ранее становится недоступна. Или точнее, доступна в другой форме, менее точной, но более глобальной. Кроме того, житель нижнего уровня всегда будет превосходить жителя верхнего в вопросах этого самого нижнего уровня. То есть, для того, чтобы иметь емкую память, надо активно использовать уровни 1-2 за счет развития более верхних. А в вопросах выживания и адаптации к обществу в смысле его традиций и обычаев житель уровня 1-2 по-любому даст мне 100 очков форы, а потом еще и обставит

599 Отредактировано ЧП (13.07.2008 15:05:43)

угу. вопросы тут возникают такие:
1) если негибкость системы и причины этой негибкости понятны, ибо почти физиологические, то
   а) насколько целесообразно это менять, чтобы прыгать хотя бы между уже известным
   б) чтобы не застревать окончательно и дальше лезть
   в) как это делать даже если есть то, что написано в вопросе (2)? (я в медицине вообще никакой)
2) значит формируя задачи или по сформированным в прошлом задачам где-то находиться, то нужны точки приложения этого, а значит в обществе должны быть такие группы и процессы, которые нужно отыскать и участвовать в них. Ну это вообще бы я сказал песец полный... ибо даже если взять нормально распределение, то... ну вообщем опять возвращаемся к вопросу (1) - как перестраивать себя - при этом пытаться искать такие деятельности из вопроса (2)
3) ну а вопросы все же: какие лучше или какие наборы лучше - это все же обсуждать не с руки, ибо ответ понятен. вопрос 1а с моей точки зрения может иметь смысл. Или тот же самый вопрос в виде: как разместить себя по всем уровням. Но суть та же будет, я думаю.

600

Кое-какие вещи из физиологии мозга мне известны. В мозге имеет место быть такой механизм: нейронные связи, не испытывающие постоянного изменения, со временем фиксируются в текущем состоянии. Причем, как я понимаю, с возрастом этот процесс ускоряется. То есть, возможно, к определенному возрасту вообще закрывается способность сменить уровень мышления. Говорят же, что старую собаку не научишь новым фокусам.
Но, насколько я знаю, есть прецеденты людей, развивающихся до глубокой старости. Возможно даже, меняющих уровень... Но это все слухи.
В связи с эти у меня возникла гипотеза, объясняющая нелинейность прохождения уровней.
Чем моложе мозг, тем легче прохождение уровней по 2 причинам: нейронные связи еще не зафиксированы плюс неохваченные ресурсы весьма обширны, есть за счет чего развивать новые связи
с возрастом способность прохождения уровней уменьшается. Во-первых, активность уже зафиксированных нейронных связей тупо потребляет пищевые ресурсы в ущерб еще неразвитым перспективным областям мозга. Во-вторых, неразвитые области мозга начинают фиксироваться в своем состоянии. То есть к некоторому времени "цемент застывает аморфной массой, не успев принять форму". Однако я полагаю, что непрерывное формирование нейронных связей нового типа тормозит процесс фиксации
Другими словами, если человек постоянно себя насилует на предмет интеллектуального развития, развитие возможно. Однако если застрял достаточно надолго - все. Возможность вырваться зависит от возраста. Скажем, вырваться в 10 лет с 1 уровня значительно проще, чем в 30 - с пятого. А в 50 уже с седьмого никаких шансов.
Даже так скажу. Если я в 10 лет достиг уровня 8 (а почему нет, если родители 10?), а потом застрял на 20 лет, то товарищ, в 10 лет имевший 3, а к 30 ту же 8, имеет больше шансов пройти дальше просто в силу инерции default/smile