1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

- Музыка (только не одна и таже, а разная)
- Одиночество (дома т.е.)
- Занятие (всмысле когда я чем-то заниаюсь... и это востребованно)
- Чтение
- Наличие какого-нить общества, когда возникает необходимость пообщаться.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает. Происходит, когда я знаю/подозреваю, то меня не поймут, а мне в этот момент хочется, чтобы поняли.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Пожалуй, что нет.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Смотря кому. Уговорить м.б. проще только близкому человеку, чужих могу и послать...

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Да. Бывают. Хотя с большинством стараюсь бороться.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

1) Когда по делу и некогда в справочники лезть. Просто "подойду" к человеку и скажу, что надо то-то и то-то.
2) Если задеты чувства, непродолжительное время буду ненароком показывать вид, что что-то не так, если не получаю поддержки, ухожу.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

За свои действия? По большей части да.
За свое окружение я всегда уверен.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Пожалуй, все-таки говорить. Хотя обычно скоро устою.... Еще не люблю разговаривать на пустые темы.... Интересных мне людей могу и послушать с удовольствием.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Нет, не умею. Ни другим, ни себе.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Приятно, когда признают в общем смысле слова... Но быть лидером - не для меня.... Ну вобщем пожалуй, что в тени приятнее быть, главное, чтобы именно делалось, как нужно..... Не люблю, когда все мной восторгаются.... одного-двух людей (тех, кто по статусу выше меня), которые знают, что я могу помочь и когда, достаточно.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

.... (Кто здесь?)... Я как-то обычно на мир смотрю, а не на себя.... относительно себя увереным быть в чем-то,.. будет у меня то, что должно быть... то, чего я своими действиями добьюсь.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Некоторым моим знакомым так кажется. Я обычно об этом не задумываюсь: если знакомые перестают меня интересовать, ухожу от общения.... на умнее/глупее не делю. Мысли такой не возникает.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Иногда бывает, что злюсь на человека, но реальных поводов сорвать злость нет... Тогда я веду себя спокойно. Других случаев представить не могу.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

- Добрые
- Спокойные
- Умные
-
-

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Да, чаще получается с конкретной целью. Когда надо договоориться о чем-нить... по делу.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

- Раздражает, когда от меня требуют каких-нибудь доказательств чего-нибудь.
- И еще, когда вешают ярлыки...

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Нет, не бывает.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

По-настоящему хорошо ничего из этого не умею. Иногда конечно хвалят... только, по-моему, льстить пытаются.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Обычно об этом не задумываюсь.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

- интелектуальные
- духовные (свой уголок в жизни, куда можно прийти и отдохнуть от суеты, и друг, который всегда рядом)
- материальные (да все, что может быть у среднестатистического человека... тут я вообще не обделен)

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Скорее всего нет.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Сложно сказать... Качества, пожалуй, никакие....

2

Знаешь, мне, конечно, приятно поломать голову, но сложно делать выводы, когда ты на все вопросы отвечаешь да/нет. Присовокупив к этой анкете соционическую, можно предположить, что у тебя эвлф, но это не более чем догадка.

Хм. Ради получения более точного результата постараюсь ответить на некоторые вопросы более подробно (думаю, что на все м.б. и не стоит.. я в этом смысле).... Даже сейчас "авансом" некоторые ответы "повторю".

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Выражать свои мысли обычно нетрудно, особенно, когда заранее думал на эту тему. Но несколько раз повторяться не люблю. "Прекрасно высказанная мысль теряет свою цену, если дурно выражена, а если повторяется, то наводит скуку" (с) Вольтер. Бывает, что по одному и тому же вопросу часто подходят разные люди. Если понимают быстро, то реагирую на это спокойно.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Обилие эмоций бывает только после реализации задуманного в итоге вдохновения. И высказывается оно только тем людям, которые, я знаю, нормально на это среагируют.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Вообще говоря, я стараюсь в случаях, когда кто-то из окружающих в плохом настроении, не беспокоить человека... Исключения составляет пожалуй только один друг. И родители... Насчет меня самого, могу пожаловаться опять же другу, но не более. Если не ощущаю поддержки, стараюсь переварить свою эмоцию, загнать куда-нить поглубже.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

За лишние эмоции бывает стыдно даже по прошествие нескольких лет... Но обычно "успокаиваю" себя тем, что никто не помнит о них уже.

4

Сашуля пишет:

Присовокупив к этой анкете соционическую, можно предположить, что у тебя эвлф, но это не более чем догадка.

Были у меня сильные подозрения на 3Л, но я бы предложила вариант ЛВЭФ.

5

Marsianka пишет:

Были у меня сильные подозрения на 3Л, но я бы предложила вариант ЛВЭФ.

соригинальничать решила, да?

6

q пишет:
Marsianka пишет:

Были у меня сильные подозрения на 3Л, но я бы предложила вариант ЛВЭФ.

соригинальничать решила, да?

Не, в вопросах типирования меня интересует не оригинальность, а истина default/smile

7

Оригинальный в переводе с латинского означает истинный, первоначальный.

8

1. Что ты получаешь от музыки, для чего ее слушать?
4. Как тебя лучше всего уговаривать?
5. Почему не со всеми?
7. В смысле, уверен за свое окружение? Я не понял, что это значит?
9. Хотел бы уметь?
11. А что у тебя должно быть?
12. Что такое ум?
14. Что значит добрые?
15. Тебе хватает в жизни общения?
16. Какие ярлыки наиболее раздражают? Приведи пример, пожалуйста?
20. Почему думаешь, что льстят?
21. Для того вопрос и задан, чтоб ты задумался default/smile

1. Что ты получаешь от музыки, для чего ее слушать?

Пытаюсь настроиться на ее лад, пофантазировать... все это, чтобы переключиться в "другую плоскость"... вобщем так я могу уходить от плохого настроения. Могу конечно и просто как фон слушать.

4. Как тебя лучше всего уговаривать?

Надо предварительно втереться в доверие, а потом говорить, что мол, мне надо (т.е. уговаривающему). Это то, что я за собой замечал. Не могу отказывать близким людям, если это не противоречит чему-то более важному.

5. Почему не со всеми?

П.ч. некоторые эмоциональные переживания мне жалко давить. Мазахист наверное.

7. В смысле, уверен за свое окружение? Я не понял, что это значит?

Я уверен в том, что люди, с которыми я дружу, меня не подведут. Т.е. я настолько их знаю, что могу доверять.

9. Хотел бы уметь?

Да нет. Не представляю, зачем мне эта особенность. Точнее куда я ее вставлю.

11. А что у тебя должно быть?

Не знаю. Хотел бы найти хорошую работу, которая бы мне:
1) нравилась
2) позволяла жить хорошо (материально)
3) давала возможность карьерного роста
4) загружала график жизни достаточно сильно. Ну или если не работа, то что-нибудь еще.

12. Что такое ум?

характеристика способности мышления и понимания. В истории философии = то же, что разум, дух; славянский перевод древнегреческого философского понятия нус (лат. = интеллект).

14. Что значит добрые?

Те, кто помогают и не ставят что-либо мне в укор.

15. Тебе хватает в жизни общения?

Да. На данный момент хватает. Обычно общаюсь постоянно с одним человеком, а если его нет рядом, нахожу с кем пообщаться (обычно это какое-нить новое для меня сообщество)... хотя последнее обычно ненадолго.

16. Какие ярлыки наиболее раздражают? Приведи пример, пожалуйста?

Стериотипы связанные с полом. Их множество.

20. Почему думаешь, что льстят?

Я знаю, на что способен. Знаю, на что способны другие. А так же знаю, насколько хорошо в данный момент получилась конкретная работа. Обычно меня банально хотят порадовать. Да и не люблю я, когда меня за физический труд хвалят, воспринимаю, как предпосылку к дальнейшей эксплуатации меня.

21. Для того вопрос и задан, чтоб ты задумался

Ну ладно... Вообще оно меня по большей части устраивает. Но не люблю выставлять себя напоказ. Заботы о себе обычно по минимому.

10

ЛВФЭ

Ход мыслей следующий:
Логика: 2+уточнение (результативная, монологовая), 6 (результативная), 8 (результативная), 12 (доминирующая, результативная), 16 (результативная)
Воля: 4+уточнение (процессионная, диалоговая, подстраивающаяся, выше Эмоции), 6 (процессионная, подстраивающаяся, диалоговая), 10 (процессионная, диалоговая), 14+уточнение (место самореализации, подстраивающаяся, диалоговая)
Физика: 16+уточнение (трудности с выражением, суперпроцессионная, возможно место комплексов), 20+уточнение (суперпроцессионная, низкая, место трудностей выражения, доминирующая, возможно место комплексов), 21 (суперпроцессионная, "для себя", возможно место комплексов)
Эмоция: 1+уточнение (подстраивающаяся, низкая), 9+уточнение (низкая, "пустячок"), 13 (подстраивающаяся, ниже Логики), 17+уточнение (подстраивающаяся)

*задумался*
Вобщем благодарен за аргументацию.
*пошел думать дальше*

12

Сообщи о результатах.

О каких результатах? О результатах обдумывания?.... Ну вообще похоже... Вообще говоря, такое чувство, что разные действия можно по-разному понимать. И, как следствие, разные психотипы натягивать. Тут же вопрос: можно ли какие-то заглюки по физике назвать заглюками по воле?