101

срез, наверное, зря default/smile потому что я тоже хотела ППКС поставить под постом Napы, но потом зыбыла... default/tongue

102

srez пишет:
Ёп!жик пишет:

Напа, мы с тобой два сапога пара default/icon_smile_approve

Угу, я тебя не зря в напки типил в свое время. Может все таки напка, а не драйка?

Не-не, Драйка, только сенсорная, вот Напа, видишь, тоже в Драйки самотипится иногда. Я для Наполеона слишком... мммм... не могу идти по головам, что ли...

103

Ёп!жик пишет:
srez пишет:
Ёп!жик пишет:

Напа, мы с тобой два сапога пара default/icon_smile_approve

Угу, я тебя не зря в напки типил в свое время. Может все таки напка, а не драйка?

Не-не, Драйка, только сенсорная, вот Напа, видишь, тоже в Драйки самотипится иногда. Я для Наполеона слишком... мммм... не могу идти по головам, что ли...

а мне почему-то казалось что ты дюмка. :-)

это, правда, оч. поверхностное виртуальное впечатление.

104

AKA пишет:

а мне почему-то казалось что ты дюмка. :-)

это, правда, оч. поверхностное виртуальное впечатление.

Это проявление остаточного дюманизма, под который я подстраивалась больше шести лет default/big_smile
Да могу и дюмкой быть, но тогда меня гнать надо из гаммы поХаной мЯтлой default/smile)

105

NapA пишет:

...Вот Драйзера я в себе периодически подозреваю default/icon_mrgreen. И потом - все равно этик я - отношения для меня первичны, ради хороших отношений я многим готова пожертвовать. А занимаюсь я управлением персоналом.

Угу, на ДрайДжечку похожа больше, чем на Напу default/smile
И коль это не отпечаток образования/профессии, то, может, кто-то из родителей - Джек default/smile

106

Marsianka пишет:

Угу, на ДрайДжечку похожа больше, чем на Напу default/smile

Это что за зверь?

Marsianka пишет:

И коль это не отпечаток образования/профессии, то, может, кто-то из родителей - Джек default/smile

Не знаю - меня куда оттипировали, там я и сижу default/icon_mrgreen

107

На "я без тебя не могу" - раздражаюсь. Не люблю когда на меня взваливают такую кучу ответственности. Что мне теперь - так и сидеть рядом с человеком всю жизнь? Тем более что это неправда, а когда мне врут я не люблю
А "ты мне нужна" - приятно. Безотносительно к.
Людей, с которыми общаться совсем неинтересно - не бывает. Бывают с которыми общаться неприятно, но если им со мной приятно и интересно то вряд ли это будет невзаимно. Я очень примитивно устроена.
Да, я так повышаю свою самооценку. У каждого свои способы компенсировать комплексы, Виталидовские кажутся мне нерациональными. :Р
Другое дело если из того, что я человеку нужна он считает что я должна что-то для него делать. Вот тут уже "я могу но не обязана". И вообще, я нужна или то что я делаю?

108

Ёп!жик пишет:

"Ты мне нужна" - ничего, общаться будем, получишь свою долю меня - т.е. это меня не оставит при человеке. А вот "я без тебя не смогу" - да, естественно, ответ "сможешь", но подсознательно - "он без меня скопытится, я за него ответственна".

Про "свою долю" - это сильно.

PS Я прозрел: ты - гюга.

109

Tosher пишет:
Ёп!жик пишет:

"Ты мне нужна" - ничего, общаться будем, получишь свою долю меня - т.е. это меня не оставит при человеке. А вот "я без тебя не смогу" - да, естественно, ответ "сможешь", но подсознательно - "он без меня скопытится, я за него ответственна".

Про "свою долю" - это сильно.

PS Я прозрел: ты - гюга.

Не привязывайся к одной фразе. Тем более, что ты не знаешь, что я имею в виду.

110

booka пишет:

Не знаю, что на что там работает, но вот у меня в свое время отношения продолжились еще на 3 года после такого диалога:

Я: - Так больше продолжаться не может. Нам нельзя жить вместе. Мы не понимаем друг друга совершенно и не хотим оба идти друг другу навстречу и уступать. Не получается.

Он: - Я без тебя не смогу.

Я: - Ну раньше же ты жил без меня?!?!

Он: - А теперь уже не смогу...

А меня вообще заявления "не смогу"/"не могу" раздражают. А нафига мне нужен человек, который не может, мне как раз нравятся люди, которые могут. Это если я преполагаю, что человек действительно так считает. Есть еще более неприятный вариант, все он прекрасно может, только очень не хочет, зато хочет вызывать жалость. А это уже совсем невыносимо, я по отношлению к людям, пытающимся вызвать у меня жалость, очень агрессивно себя веду обычно.

В описанном тобой варианте, навреное, повесится бы предложила.

111

Unease пишет:

А меня вообще заявления "не смогу"/"не могу" раздражают.

я "не смогу" понимаю как "плохо". в описанном варианте предложила бы все-таки идти навстречу и уступать, искать компромисс какой-то, если все не безнадежно - раз не может (хочет остаться), то ради своих желаний может и подвинуться!

112

Helga пишет:
Unease пишет:

А меня вообще заявления "не смогу"/"не могу" раздражают.

я "не смогу" понимаю как "плохо". в описанном варианте предложила бы все-таки идти навстречу и уступать, искать компромисс какой-то, если все не безнадежно - раз не может (хочет остаться), то ради своих желаний может и подвинуться!

А нафига говорить " Я не могу". Если можно сказать" Я могу идти навстречу, искать компромисс и т.д."

113

Unease пишет:

А нафига говорить " Я не могу". Если можно сказать" Я могу идти навстречу, искать компромисс и т.д."

ну, не все могут свои мысли облекать в удобоваримую форму. иногда помочь приходится - если, конечно, есть интерес в сохранении отношений.

114

Вспомнила ситуацию, которая меня сильно зацепила, ключевая фраза там тоже была.

В достаточно сложный период моей жизни случился у меня довольно болезненный роман с неким юношей. Так как тогда меня можно было справедливо назвать ходячей энциклопедией неадекватных реакций на людей вообще и на мужчин в частности, да и юноше до адекватности было далеко, ничего из этого романа кроме нервотрепки не получалось. И вот, вроде бы окончательно устав от этого безобразия, я решила объяснить вышеупомянутому юноше бессмысленность и бесперспективность происходящего. Объясняла довольно долго, спокойно, аргументировано, по возможности мягко. Юноша слушал внимательно, не возражал. Дослушав молча встал и ушел.
Через полчаса звонок в дверь. За дверью обнаруживаю юношу, который очень спокойно, чуть ли не с улыбкой говорит: "Я тут погулял немного, подумал... Решил, что ты дура и я никуда не уйду."
Из романа в конечном итоге, естественно, ничего не вышло, но в тот момент возражать почему-то резко расхотелось.

115

Unease пишет:

Через полчаса звонок в дверь. За дверью обнаруживаю юношу, который очень спокойно, чуть ли не с улыбкой говорит: "Я тут погулял немного, подумал... Решил, что ты дура и я никуда не уйду."

default/icon_mrgreen классно. :-)