41

AKA пишет:
NapA пишет:

человек, отказывающийся от имущества

точнее, это отказ человека от своих прав на застрахованное имущество и передача их страховщику с целью получения полной суммы страховых выплат.

хых...это уже посложнее:)

42

taigos пишет:
NapA пишет:
taigos пишет:

Чтобы целиком показать "абандон", можно использовать тот же прием для, что ты придумал для   "бан". Так в 2 раза экономнее получается:) С английского это "оставлять, отказываться". Кстати, а что это за термин вобще? может его и так, без разноязыковых извращений можно показать?

человек, отказывающийся от имущества

ну вот, легче лёгкого!

не уверен. это не очень ходовое слово на самом деле. такой же дикий, специализированный англицизм как и гудвил.

43

AKA пишет:
NapA пишет:

человек, отказывающийся от имущества

точнее, это отказ человека от своих прав на застрахованное имущество и передача их страховщику с целью получения полной суммы страховых выплат.

вот за что люблю чернологиков default/smile

NapA пишет:

сначала каждый в обязательном порядке должен был встать и сказать тост

- вася, скажи тост
- ну что вы, я не умею...
- вася, скажи...
- ну хорошо. мудаки вы все и уроды.
- ????????????
- я же сказал, что не умею

ЛЁ пишет:
taigos пишет:

каждый в обязательном порядке должен был встать и сказать тост

О, ужас! Как же ж я не люблю эти добровольно-принудительные речи!

А у нас на работе, если у кого-то ДР, то так принято - все (или почти все) по очереди высказываются. Начинает начальник, а дальше - в порядке официальной или неофициальной субординации.

у нас тоже, начальница отдела разработки такие речи толкает...
типа - вот, ты уже вошел в возраст, именуемый зрелостью.
желаю тебе в следующий возраст не перейти... а что? что я такого сказала??? я вот лично не хочу жить до старости, лет до 50 максимум.... потом тост плавно перетекает в рассказ о том, как ее муж давеча напился и упал в яму...  споткнулся о бордюрчик по высоте как стол..

а по теме. конечно, все зависит от того, как это подать, но наличие культурной программы для меня в целом лучше, чем ее отсутствие. поскольку, лучше, чем сидеть, плевать в потолок и тупо напиваться, поскольку делать больше нечего. все это я прекрасно могу проделать и дома в одиночестве или с минимальной компанией с большим комфортом. а общаться душевно можно все равно в компании 2-4 человека.

47

собственно пишет:

а по теме. конечно, все зависит от того, как это подать, но наличие культурной программы для меня в целом лучше, чем ее отсутствие. поскольку, лучше, чем сидеть, плевать в потолок и тупо напиваться, поскольку делать больше нечего. все это я прекрасно могу проделать и дома в одиночестве или с минимальной компанией с большим комфортом. а общаться душевно можно все равно в компании 2-4 человека.

Тут я согласна вот в чём: когда идёшь в гости, то идёшь не для того, чтобы поесть-попить-поплевать в потолок, а для того, чтобы пообщаться с людьми. И "культурная программа" - просто как способ общения, своего рода катализатор, особенно когда народу много незнакомого. Или когда делать вообще нечего, говорить не о чем, а присутствовать надо - культурная программа тоже сгодится.