41

Дюма в квадрате. И в третий раз не лень написать.
А время рассудит, кто прав. И где тут Белую этику видят - загадка.

42

bad girl пишет:

ну и Пересмешник с семантическими анализами разумеется всегда прав!

опять ты со своими анализами
мужчины ... анализы ...

43

Ай-я-яй пишет:
bad girl пишет:

ну и Пересмешник с семантическими анализами разумеется всегда прав!

опять ты со своими анализами
мужчины ... анализы ...

а как из процитированного текста ... образуются процитированные выводы? default/icon_smile_evil. default/big_smile...

44

Ай-я-яй пишет:

Дюма в квадрате. И в третий раз не лень написать.
А время рассудит, кто прав. И где тут Белую этику видят - загадка.

ну может это и ЧЭ такая красивая, мне просто понравилось без относительно

45 Отредактировано Пересмешник (08.10.2008 08:51:19)

Vendi пишет:

... потому что :
- мокрые листья - это форма объекта (ЧС) для меня, в потенциале (ЧИ) гниение, пардон )
- влажный воздух - свойство, тоже, в потенциале испарение

Гм. Ну, во-первых, вот оно "для меня" сказывается - не то, что человек писал, но примешивается "моё". Во-вторых, насколько я помню, всё, что относится по кинестетическим ощущениям - оно всё белосонсорное: слышишь, как капли дождя бьют по зонтику, обоняешь запах мокрых листьев, чувствуешь тепло в ногах от шерстяного пледа.
Врать не буду - как я добил до пятиста слов в словарик (без пароля только двести слов обрабатывает, если кто будет вставлять тексты из типирований) - надоело жутко, да и Ефима лень каждый раз трясти. Так что могу и ошибаться в чём-то. Но мне как-то вот так видится.

46

Пересмешник пишет:
Vendi пишет:

... потому что :
- мокрые листья - это форма объекта (ЧС) для меня, в потенциале (ЧИ) гниение, пардон )
- влажный воздух - свойство, тоже, в потенциале испарение

Гм. Ну, во-первых, вот оно "для меня" сказывается - не то, что человек писал, но примешивается "моё". Во-вторых, насколько я помню, всё, что относится по кинестетическим ощущениям - оно всё белосонсорное: слышишь, как капли дождя бьют по зонтику, обоняешь запах мокрых листьев, чувствуешь тепло в ногах от шерстяного пледа.
Врать не буду - как я добил до пятиста слов в словарик (без пароля только двести слов обрабатывает, если кто будет вставлять тексты из типирований) - надоело жутко, да и Ефима лень каждый раз трясти. Так что могу и ошибаться в чём-то. Но мне как-то вот так видится.

у меня не открылся твой словарик... Но я же не спорю default/wink я вообще только за ради прикола тебя спородировала )

47

Vendi пишет:

у меня не открылся твой словарик... Но я же не спорю default/wink я вообще только за ради прикола тебя спородировала )

Странно, у меня работает даже без паролей. Прикол да, был уматный, особенно когда Апрель добавил.
http://www.metainfo.ru/socionic/tools/slover.jpg

48

Пересмешник пишет:
Vendi пишет:

... потому что :
- мокрые листья - это форма объекта (ЧС) для меня, в потенциале (ЧИ) гниение, пардон )
- влажный воздух - свойство, тоже, в потенциале испарение

Гм. Ну, во-первых, вот оно "для меня" сказывается - не то, что человек писал, но примешивается "моё". Во-вторых, насколько я помню, всё, что относится по кинестетическим ощущениям - оно всё белосонсорное: слышишь, как капли дождя бьют по зонтику, обоняешь запах мокрых листьев, чувствуешь тепло в ногах от шерстяного пледа.
Врать не буду - как я добил до пятиста слов в словарик (без пароля только двести слов обрабатывает, если кто будет вставлять тексты из типирований) - надоело жутко, да и Ефима лень каждый раз трясти. Так что могу и ошибаться в чём-то. Но мне как-то вот так видится.

Так Венди Гамлет, поэтому по БС проблемы - автоматически БСные темы заносятся в ЧС, как в самую "подлежащую искоренению" категорию. Ну, и в БИ частично уходит, динамика разложения...
А что за словарик?

49

Ну это такая программка на сайте, в неё запихиваешь текст, а она выдаёт этот же текст и возле известных слов приписывает аспект. Вон постом выше как раз засунут текст из типирования Выдры - нашлись слова "любила" (БЭ) и "впечатление" (ЧС). Типа к каждому слову находится по словарю русского языка его исходная словоформа и сравнивается со словоформами из словарика Ефима.
Что-то типа такого:

$aS = array();

// БЛ
$aS[] = array('baseform' => 'абстракция', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'алгоритм', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'анализ', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'схема', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'теория', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'мировоззрение', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'истина', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'правда', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'справедливость', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'нравственность', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'мораль', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'иерархия', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'правила', 'aspect' => ' (БЛ)' );
............
// ЧЛ
$aS[] = array('baseform' => 'работа', 'aspect' => ' (ЧЛ)' );
............

50

Пересмешник пишет:

Ну это такая программка на сайте, в неё запихиваешь текст, а она выдаёт этот же текст и возле известных слов приписывает аспект. Вон постом выше как раз засунут текст из типирования Выдры - нашлись слова "любила" (БЭ) и "впечатление" (ЧС). Типа к каждому слову находится по словарю русского языка его исходная словоформа и сравнивается со словоформами из словарика Ефима.
Что-то типа такого:

$aS = array();

// БЛ
$aS[] = array('baseform' => 'абстракция', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'алгоритм', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'анализ', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'схема', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'теория', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'мировоззрение', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'истина', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'правда', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'справедливость', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'нравственность', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'мораль', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'иерархия', 'aspect' => ' (БЛ)' );
$aS[] = array('baseform' => 'правила', 'aspect' => ' (БЛ)' );
............
// ЧЛ
$aS[] = array('baseform' => 'работа', 'aspect' => ' (ЧЛ)' );
............

А с мироновским словарем как сочетается?

51

Klava пишет:

Так Венди Гамлет, поэтому по БС проблемы - автоматически БСные темы заносятся в ЧС, как в самую "подлежащую искоренению" категорию. Ну, и в БИ частично уходит, динамика разложения...
А что за словарик?

о да, Клава! У меня проблемы с БС. Может еще расскажешь какие? %)
фантазии хватит ведь?

52

Vendi пишет:
Klava пишет:

Так Венди Гамлет, поэтому по БС проблемы - автоматически БСные темы заносятся в ЧС, как в самую "подлежащую искоренению" категорию. Ну, и в БИ частично уходит, динамика разложения...
А что за словарик?

о да, Клава! У меня проблемы с БС. Может еще расскажешь какие? %)
фантазии хватит ведь?

По болевой - это не гуманно...

53

Но, если тебе сильно надо, обратись к Габенам!

54 Отредактировано Vendi (08.10.2008 12:19:37)

Klava пишет:
Vendi пишет:

о да, Клава! У меня проблемы с БС. Может еще расскажешь какие? %)
фантазии хватит ведь?

По болевой - это не гуманно...

несцы, давай по болевой БС ))) и побольше ))

55

Klava пишет:

Но, если тебе сильно надо, обратись к Габенам!

к одному уже обратилась )) , но много это не мало

56

Klava пишет:

А с мироновским словарем как сочетается?

Никак. Из лекций Кривошеева набивал, плюс незнакомые слова после типирований спрашивал. Но если интересно, могу разность словарей или наоборот общие слова как-нибудь посчитать.

57

Пересмешник пишет:

Врать не буду - как я добил до пятиста слов в словарик (без пароля только двести слов обрабатывает, если кто будет вставлять тексты из типирований) - надоело жутко, да и Ефима лень каждый раз трясти. Так что могу и ошибаться в чём-то. Но мне как-то вот так видится.

Словарик хорош! /пойду своих любимых авторов/ потипю default/big_smile

58

Попробуй, попробуй... Мало только что выйдет. Тут вишь, какая штука, Алиса: миелофон - он только в умелых руках мысли и психотип показывает.
Кроме того, я же недвусмысленно дал понять, что в открытом доступе очень маленькая часть словаря, чисто чтобы подразнить любопытство.
Спички детям не игрушка.

59

Пересмешник пишет:

Тут вишь, какая штука, Алиса: миелофон - он только в умелых руках мысли и психотип показывает..

ой сколько понтов! default/wub! Пересмешник, пойдем в Бету -жуками будем! default/big_smile

60

bad girl пишет:

Пересмешник, пойдем в Бету -жуками будем! default/big_smile

Не, я пас. У меня и так несколько лет был (остался?) очень сильный акцент на ЧС, прямо как у тебя, я только-только отходить начал.
Но ты не переживай, ты и сама можешь там шороху навести. Вообще, я сколько донов видел, вот такие случаи как я, ты или скажем Прокофьева - с акцентом на БЛ+ЧС - это практически самый совершенный подвид донов.