41

Vendi пишет:
Купава пишет:

А почему "перспектива" должна как-то влиять? Вполне себе 1В, т.к. знает, как лучше, и так и будет делать.

ну а как же иначе? все наши решения имеют своё развитие и к чему то ведут, как в сказке про богатыря камень и 3 дороги, метафора как раз про свободу выбора.

Свободу выбора чью - твою личную или тех, кого может коснуться принятое тобой решение?

42

Vendi пишет:

а где вариант "я знаю как лучше, поэтому так и сделаю, а вот советоваться ни с кем не буду, потому что они еще не понимают что так будет лучше" default/roll: это какая воля?
ну то есть решения принимаются "в перспективе"

Может это 1В + 3Л default/icon_redface

43

Купава пишет:

Я бы так кратко сформулировала про Волю:

1В: "Я знаю, как лучше, будем делать, как я скажу."
2В: "Я знаю, как лучше, но готова выслушать и учесть мнение остальных."
3В" "Я не уверена, что знаю, как лучше, но хочу, чтобы мое мнение выслушали и учли."
4В: "Я не знаю, как лучше, буду делать, как скажут."

4-ую можно еще так описать: "Мне все равно как, как скажут, так и сделаю"

44

Купава пишет:

Я бы так кратко сформулировала про Волю:

1В: "Я знаю, как лучше, будем делать, как я скажу."
2В: "Я знаю, как лучше, но готова выслушать и учесть мнение остальных."
3В" "Я не уверена, что знаю, как лучше, но хочу, чтобы мое мнение выслушали и учли."
4В: "Я не знаю, как лучше, буду делать, как скажут."

Во, а есть такой вариант: "я скажу/посоветую, как мне кажется лучше, вы как хотите делайте, а я по своему варианту буду"

45

Купава пишет:

Я бы так кратко сформулировала про Волю:

1В: "Я знаю, как лучше, будем делать, как я скажу."
2В: "Я знаю, как лучше, но готова выслушать и учесть мнение остальных."
3В" "Я не уверена, что знаю, как лучше, но хочу, чтобы мое мнение выслушали и учли."
4В: "Я не знаю, как лучше, буду делать, как скажут."

Ну ты совсем о 4В низкого мнения. Может быть в поведении такое и можно увидеть (и то не у всех), но чтобы оно такое "сказало", врядли. 8)

46

Купава пишет:
Vendi пишет:

ну а как же иначе? все наши решения имеют своё развитие и к чему то ведут, как в сказке про богатыря камень и 3 дороги, метафора как раз про свободу выбора.

Свободу выбора чью - твою личную или тех, кого может коснуться принятое тобой решение?

мою конечно, я только за свой выбор имею право отвечать, к счастью )))

47 Отредактировано kaprizka (07.12.2008 01:00:37)

Купава пишет:

Я бы так кратко сформулировала про Волю:

1В: "Я знаю, как лучше, будем делать, как я скажу."
2В: "Я знаю, как лучше, но готова выслушать и учесть мнение остальных."
3В" "Я не уверена, что знаю, как лучше, но хочу, чтобы мое мнение выслушали и учли."
4В: "Я не знаю, как лучше, буду делать, как скажут."

Отличные формулировки!

Применительно к себе: "Я не знаю, как лучше, зато точно знаю, что так, как делают они - хуже! И я хочу, чтоб моё мнение не выслушали, но обязательно учли. Знаю также, что буду делать, как скажут, ведь всё равно этим гадам не объяснишь, что это неправильно."

48

kaprizka пишет:
Klava пишет:

Я бы так кратко сформулировала про Волю:

1В: "Я знаю, как лучше, будем делать, как я скажу."
2В: "Я знаю, как лучше, но готова выслушать и учесть мнение остальных."
3В" "Я не уверена, что знаю, как лучше, но хочу, чтобы мое мнение выслушали и учли."
4В: "Я не знаю, как лучше, буду делать, как скажут."

Отличные формулировки!

Капризка, спасибо. Ты поправь цитату, это мой пост был.

49

Ксюнь, все хотела сказать тебе , на "аватару" твою смотрю и мысли о древней греции как-то на ум идут default/smile
/не знаю почему /

50

lulaka1 пишет:

Ксюнь, все хотела сказать тебе , на "аватару" твою смотрю и мысли о древней греции как-то на ум идут default/smile
/не знаю почему /

Какая интересная ассоциация )) и лестная притом, спасиб default/wub

51

Купава пишет:

Капризка, спасибо. Ты поправь цитату, это мой пост был.

Поправил. Должно быть, в первый раз перепутал вас из-за рифмы.

52

Купава пишет:
lulaka1 пишет:

Ксюнь, все хотела сказать тебе , на "аватару" твою смотрю и мысли о древней греции как-то на ум идут default/smile
/не знаю почему /

Какая интересная ассоциация )) и лестная притом, спасиб default/wub

потому что гюго это Таис Афинская default/smile

53

Vendi пишет:

потому что гюго это Таис Афинская default/smile

А Гексли у нас кто? default/wink

54

Купава пишет:
Vendi пишет:

потому что гюго это Таис Афинская default/smile

А Гексли у нас кто? default/wink

Джулия Ламберт из "Театра" Моэма, хотя мне больше нравится Том Сойер, а Джулия мне неприятна, мутная особа, с искренностью у неё как то слабовато. ИМХО

55

Persephone пишет:
Vendi пишет:

Джулия Ламберт из "Театра" Моэма, хотя мне больше нравится Том Сойер, а Джулия мне неприятна, мутная особа, с искренностью у неё как то слабовато. ИМХО

так она и создана насквозь "актрисой". там аж специально указаны ее просветы как человека.

ты вот сейчас подтвердила или поспорила со мной? я просто не поняла default/sad или какое то альтернативное мнение высказала? туплю наверно..