241

ЧП пишет:

да мне просто нужно было за что-то зацепиться, неудачный пример сделал, не за то зацепился default/wink)) признаю...

так в чем твоя мысль-то основная про накрашенных-ненакрашенных женщин была, я что-то не уловила?

242

FeYka пишет:
ЧП пишет:

да мне просто нужно было за что-то зацепиться, неудачный пример сделал, не за то зацепился default/wink)) признаю...

так в чем твоя мысль-то основная про накрашенных-ненакрашенных женщин была, я что-то не уловила?

что часто мы оправдываем обществом и пытаемся скрыть за его параметрами то, что на самом деле чисто наш личный косяк.
и тот того мысль меня посетила, что не мы такие, потому что общество мол вот такое, а мы порой такие неумехи, лентяи и мастера оправдываться, но не признаться даже себе, поэтому и общество и таких людей получается такое.

243 Отредактировано ЧП (10.12.2008 20:56:14)

короче, меня эта ваша крашенность/некрашенность сподвигла на мысли очередные о взаимодействие общества и человека, вот и все default/wink
мне же салфетку просто покажи, я домыслю до экологических проблем планеты Земля, минимум.

244

ЧП пишет:

что часто мы оправдываем обществом и пытаемся скрыть за его параметрами то, что на самом деле чисто наш личный косяк.
и тот того мысль меня посетила, что не мы такие, потому что общество мол вот такое, а мы порой такие неумехи, лентяи и мастера оправдываться, но не признаться даже себе, поэтому и общество и таких людей получается такое.

ЧПушечка, ты опять ушел в астральные объяснения, а я пыталась у тебя выяснить лично твою позицию по этому вопросу))

то есть, считаешь ли ты, что непрезентабельный вид женщины - это ее косяк, или что пофиг вид - главное наполнение;)

245

ЧП пишет:

короче, меня эта ваша крашенность/некрашенность сподвигла на мысли очередные о взаимодействие общества и человека, вот и все default/wink
мне же салфетку просто покажи, я домыслю до экологических проблем планеты Земля, минимум.

ааа, тада вопрос снимается default/icon_mrgreen

246

ЧП пишет:

я домыслю до экологических проблем планеты Земля, минимум.

кстате, что там с нами случится в плане экологии в ближайшие -дцать лет?
а то в какой "бестселлер" на полке книжного не загляни - везде ядерная война и ее последствия..

247

FeYka, а некрашашенность это непризентабельность ?

248

FeYka пишет:
ЧП пишет:

что часто мы оправдываем обществом и пытаемся скрыть за его параметрами то, что на самом деле чисто наш личный косяк.
и тот того мысль меня посетила, что не мы такие, потому что общество мол вот такое, а мы порой такие неумехи, лентяи и мастера оправдываться, но не признаться даже себе, поэтому и общество и таких людей получается такое.

ЧПушечка, ты опять ушел в астральные объяснения, а я пыталась у тебя выяснить лично твою позицию по этому вопросу))

то есть, считаешь ли ты, что непрезентабельный вид женщины - это ее косяк, или что пофиг вид - главное наполнение;)

мне отвечать за как существо "человек" или "подобие человека" или отвечать ну совсем субъективно за себя?

249

lulaka1 пишет:

FeYka, а некрашашенность это непризентабельность ?

ничего подобного, ненакрашенность - это либо ненужность накрашенности (когда и так все прекрасно и красиво) или когда просто пофиг на этот вопрос=)
в любом случае личный выбор))

250 Отредактировано lulaka1 (10.12.2008 20:59:42)

ЧП, ответь нам как мужчина ... твое мнение о ненакрашенности девушки default/smile

251

ЧП пишет:

мне отвечать за как существо "человек" или "подобие человека" или отвечать ну совсем субъективно за себя?

за себя, канена)

252

FeYka пишет:
ЧП пишет:

я домыслю до экологических проблем планеты Земля, минимум.

кстате, что там с нами случится в плане экологии в ближайшие -дцать лет?
а то в какой "бестселлер" на полке книжного не загляни - везде ядерная война и ее последствия..

это уже не популярно, это фиговые бестселлеры, они на несколько десятилетий отстали от реалий...

p.s. а что, даже воды уже нет достаточно нормальной, стандарты снижают специально на воду и продукты, и в отнюдь не странах 3го мира. Жопа, что... лично я склоняюсь, что будет массовая все-таки заворушка, пусть не мировой войны, но большую территорию охватывать, или что-нибудь типа биологического оружия массово применят без войны материальной чисто, или большой природный катаклизм.
После массовых жертвы и такого события долго никто не будет вспоминать о мелочах, в том числе и экологических, которые сейчас людей волнуют.

Просто такой МЕТОД напрашивается, ибо много очень проблем накопилось, нужно заставить людей ПРОБЕЖАТЬСЯ, а то они устали просто ИДТИ, а потом ПЕШКОМ отдохнут.

253

lulaka1 пишет:

ЧП, ответь нам как мужчина ... твое мнение о ненакрашенности девушки default/smile

хм. зависит от страшности, если честно default/smile
я не большой любитель обильного макияжа, может только в конкретных случаях, когда от этого прет или по делу.
что-то достаточно-нормальное с "поправлением" и "приукрашением" себя считаю нормальным. Каждая сама решает, где эта грань у нее.

254

Пипец .... ну ладно-продолжим .... т.е. страшная девушка может как-то варьировать свою ненакрашенность и это заметно увеличит ее шансы на успех?

255

с мужчинами в принципе тоже не особо отличается ведь:
можно выйти на улицу как последний бомж и скот, или вообще так каждый день ходить.
А можно каждый день себя обхаживать. Суть одна и та же...

Не берусь судить в физиологии, что именно и почему женщин привлекает в мужчинах как существ и без макияжа без всякого default/wink я не очень в этом силен и теоретически тоже...

256

нет уж, ты давай не гуляй в разные русла .... default/smile ))))

257

lulaka1 пишет:

Пипец .... ну ладно-продолжим .... т.е. страшная девушка может как-то варьировать свою ненакрашенность и это заметно увеличит ее шансы на успех?

если она хочет, то да, а почему нет?.. это дает некоторую уверенность в своих силах в том числе.
Если бы у нас было совсем другое общество, не давило какими-то стандартами на каждого в отдельности, то я бы сказал, возможно, другое.
А так я считаю, что прежде всего человек должен обрести гармонию внутри-снаружи, не циклиться на ней, но найти эти состояния равновесия, чтобы решать какие-то свои жизненные задачи и цели. Поэтому и ответил так.

258

кроме того, целью поддержания хотя бы минимальных стандартов и уровней в любых случаях и вопросах является не то чтобы сделать что-то ЛУЧШЕ, а наоборот, зафиксировать минимальную планку + возможные отклонения вниз, чтобы уж НИЖЕ этого было совсем невозможно пасть  и даже чтобы НЕ ДУМАЛИ об этом.

Вот это я считаю полезным свойством некоторых минимальных планок стандартов, в том числе и внешнего вида, культуры, как и всего остального.

259

ЧП пишет:

...или большой природный катаклизм.

воо, мне тоже это кажется наиболее вероятным из вариантов развития, только вот непонятно, в чем катаклизм будет заключаться и разместим ли мы на нашем континенте всех беженцев от наводнений/затоплений и тп..

260

FeYka пишет:
ЧП пишет:

...или большой природный катаклизм.

воо, мне тоже это кажется наиболее вероятным из вариантов развития, только вот непонятно, в чем катаклизм будет заключаться и разместим ли мы на нашем континенте всех беженцев от наводнений/затоплений и тп..

один из вариантов достаточно достоверных с моей точки прогнозов - это реально биологическое уничтожение части планеты с помощью вирусов или чего-то такого, чтобы просто там нельзя было жить. Повод или мол "недосмотр" всегда можно найти. И тогда собраться за 24 часа и валить куда глаза глядят придется отнюдь не одной тысяче человек, и не ста, а десяткам миллионам, или меньшему кол-ву, потому что остальные не успеют, скопытятся.

терроризм же с бомбой уже никого не пугает почти массово, тут надо что-то масштабное провернуть, чтобы люди совсем отказались от всего, отдали себя под бдительное ОКО. Да и заодно, возможно, удастся избавиться от сотни-другой миллионов ртов лишних...