521

la lunática пишет:
Tori пишет:

На меня у Донов тоже такая реакция, а у меня на них.   Мне их всё-время в чувство привести хочется, в норму(на мой взгляд), а они ерепенятся...  В результате сих попыток кровь глаза заливает.  Вобщем, что красная тряпка для быка - для меня Доны.  Только на мой взгляд это Доны "мозгоизнасилованием" занимаются.   А Достоевские чудные создания. Ты их не трогай, они к тебе не полезут.  И уж лучше мило улыбнуться в ответ на хамство, чем извергать из себя поток непристойностей.  Выдержанность - признак аристократизма.))

Так тут дело-то такое: я не знаю, как другие Доны, а я никого в чувство не привожу, никого под свои вкусы изменить не пытаюсь, мнение своё не навязываю. И мне хотелось бы, чтобы и другие люди пытались "сделать из меня человека". И не пристойности я из себя не "извергаю".

Я о непристойностях сказала вобщем, почитав посты в начале темы. Вас не имела в виду. Так они же родители, вот в этом и разница. Любые родители хотят видеть своих детей такими, какими представляют себе хороших (успешных,правильных) людей. И не все бывают так мудры, чтобы разрешить своим детям идти своей дорогой. Я не имею сейчас в виду выбор профессии или спутника жизни.  Я имею в виду вкусы, пристрастия,друзей,внешний вид,поведение, всё то, что делает человека уникальным + мировоззрение.  Я многое не понимала, пока сама не стала мамой взрослых детей. Вот тогда только поняла своих родителей. Поняла их страхи, сомнения,требования.  И стараюсь со своими детьми вести себя по-другому. Но у наших родителей тоже были родители и тоже от них что-то требовали и они тоже, воспитывая нас, уже многое изменили из того, с чем столкнулись в детстве. Но жизнь то ведь постоянно меняется и у новых поколений возникают новые проблемы и страхи. А опыта нет,поэтому каждый действует так, как может. На мой взгляд, если кого-то любишь, то стараешься его  беречь,жалеть, желаешь ему только самого лучшего. Так и родители в такой может странной форме стараются уберечь вас от чего-то. А вы в свою очередь должны беречь их, если любите и не огорчать.  Ведь что такое семья - это семь Я, а если каждый сам по себе и каждый только за себя , и каждый с претензией друг к другу - это уже джунгли.
Вот я и понапрягала - в тему. Наглядный пример тому как вас напрягают Досты...)))

522

BORO-boro пишет:

У них есть своя мораль, свое мнение!!!

вот именно что одна сплошная мораль (как известно, явление общественно навязываемое) и ни одного собственного мнения

523

Путь любви не противоречит другим путям