1

Я вот о чем: в "дни моей туманной юности" соционика была существенно иной. Меня интересуют:
- ссылки по статистике типирования (хочется собрать всю коллекцию).
- ссылки по сравнительному типированию (т.е., случаи типирования независимыми типировщиками)
- связь типов типировщиков с распределениям по типам (если у кого есть - если нет - просто типы типировщиков, в соотноесении с раскладом типируемых)
- любые аналитические обоснования соционики (доказательства единственности и непротиворечивости, логические, строгие)
- любые фактические доказательства соционики (доказательства - статистически подвтержденные - ее эффективности).

2

а не лопнешь?

3

Кто о чём, а Нарада снова о статистике default/smile

/* Это не ругань, и не предложение о перетипировании. Это - для статистики default/icon_mrgreen */

4

Ни разу в жизни не лопнул default/smile С чего бы теперь? default/smile
Вы статистику гоните...

5

а что нам за это будет?

6

Э..... Могу утешить - бить не стану, даже если она будет противоречить моему мнению default/smile

7

http://vikrob.narod.ru/tipi.htm
...и так далее, там же

8

1.
Tipolog (ДОН) - Кстати, Гексли значительно ближе к ее реальному типу.
Michaelus (Азартный бальзак) - К Дон-кихоту, я так понимаю?
Tipolog (ДОН) - Какой ты догадливый!
Michaelus (Азартный бальзак) - Это не я догадливый. Это ты предсказуемый."

2.
Значит ли это, что в споре Васи и Типолога я поддерживаю Васю? Ни в коем разе, я вообще релятивист!

3.
Так что же такое ноль на шкале?! Соционики не первые, кто столкнулся с этой задачей. Вот как решали ее физики. Цельсий принял за ноль точку таяния льда, а за сто - точку кипения воды. Фаренгейт за 96 градусов принял температуру собственной жены (представляете, как он чертыхался, ставя опыты, когда у жены был грипп?). Кельвин опустил ноль на 273 градуса, ему так было удобнее. Что сделал Реомюр, не знаю, но что-то оригинальное придумал и он.

4.
А у нас - вот интервью Шульмана сайту "Соционические знакомства" [10]:
- У меня же система типирования своя.
- Вот это тоже очень интересный момент, интересно было бы подробнее.
- Это технология, «know how», это я даю только своим ученикам, от которых вообще никаких секретов и тайн нет. Давайте организуем школу, я все расскажу.


default/smile

9

xeye пишет:

http://vikrob.narod.ru/tipi.htm
...и так далее, там же

блеск! default/icon_mrgreen

10

Лытовым напиши. У них статистика максимальная, насколько мне известно. А за обоснованием эффективности - к Букалову и Карпенко, они на этом собаку сьели. Мыла найдешь в сети. Только учти, что забесплатно тебе никто ничего не должен.

11

Marsianka пишет:

Кельвин опустил ноль на 273 градуса, ему так было удобнее.

Так было удобнее всем.

12

Напишу.
Конечно, забесплатно мне никто не должен. Мне должны за анализ информации default/smile)

13

masai пишет:
Marsianka пишет:

Кельвин опустил ноль на 273 градуса, ему так было удобнее.

Так было удобнее всем.

Термодинамическую шкалу температур еще не худо вспомнить default/smile

14

Narada пишет:

Напишу.
Конечно, забесплатно мне никто не должен. Мне должны за анализ информации default/smile)

Что-то подсказывает мне, что "за красивые глаза" ты добился бы от них большего default/smile