321

Lizard пишет:
temp3 пишет:

вполне выход кстати
в любом случае тебе решать, чего именно ты хочешь

Выход?как себе это представляешь то??я лично никак?
что именно хочу я знаю , вопрос не в этом состоит..
я не запуталась в себе, вопрос был задан вполне четко..

ты знаешь что ты хочешь но не знаешь ли - этого ли ты хочешь на самом деле default/wink
вобщем не парься - пусть всё идёт как идёт

322

temp3 пишет:
Lizard пишет:

Выход?как себе это представляешь то??я лично никак?
что именно хочу я знаю , вопрос не в этом состоит..
я не запуталась в себе, вопрос был задан вполне четко..

ты знаешь что ты хочешь но не знаешь ли - этого ли ты хочешь на самом деле default/wink
вобщем не парься - пусть всё идёт как идёт

ну, вот, стараюсь не париться:)спасибо)
но я знаю что я хочу, я не знаю где это найти! где это водится!

323 Отредактировано Пересмешник (09.08.2009 20:32:39)

Lizard пишет:

но я знаю что я хочу, я не знаю где это найти! где это водится!

Есть такое животное - "сферический конь в вакууме". Знаешь где они водятся?
И тебе не раз намекали, что именно от этого все проблемы - то, что ты описываешь достаточно сложно встретить в природе.
Плюс - не можешь толком описать другим, что именно ищещь: и насколько неточно описываем - настолько неточный ареал получаем в советах.
В таком случае тема превращается из деловых советов в (этическое) высказываение сочувствия, присоединение к эмоциям, разделение горя и сопереживание.

324

Lizard пишет:
temp3 пишет:

ты знаешь что ты хочешь но не знаешь ли - этого ли ты хочешь на самом деле default/wink
вобщем не парься - пусть всё идёт как идёт

ну, вот, стараюсь не париться:)спасибо)
но я знаю что я хочу, я не знаю где это найти! где это водится!

оно само тебя найдёт
пиздецы только так и приходят default/smile

325

Пересмешник пишет:
Lizard пишет:

но я знаю что я хочу, я не знаю где это найти! где это водится!

Есть такое животное - "сферический конь в вакууме". Знаешь где они водятся?
И тебе не раз намекали, что именно от этого все проблемы - то, что ты описываешь достаточно сложно встретить в природе.
Плюс - не можешь толком описать другим, что именно ищещь: и насколько неточно описываем - настолько неточный ареал получаем в советах.
В таком случае тема превращается из деловых советов в (этическое) высказываение сочувствия, присоединение к эмоциям, разделение горя и сопереживание.

я бы не назвала это горем, но отчаяние гдето рядом..
я сказала что описать человека, придумать идеального человека для себя врядли ктото сможет..
иногда мы обликаем чтото в слова и смысл искажается очень сильно..потому я и не берусь описывать..
мог бы ты сам описать идеальную женщину для себя? думаю что нет..

потом если я опишу ты мне выдашь список кандидатов?
я скажу что аврора сказала мне кое что полезное, без тени какой то там жалости и соочувствия.. вообще о чем это?
ктото еще чтото сказал...

знаешь есть русская народная сказка "поди туда не знаю куда, принеси то, не знамо что", герой шел и приносил)))
ну значит видимо и мой конь гдето таки ходит))

326

temp3 пишет:
Lizard пишет:

ну, вот, стараюсь не париться:)спасибо)
но я знаю что я хочу, я не знаю где это найти! где это водится!

оно само тебя найдёт
пиздецы только так и приходят default/smile

сто пудово))
вообще всем спаисбо за поддержку))
мой психоопат гдето рядом)

327

Lizard пишет:
temp3 пишет:

оно само тебя найдёт
пиздецы только так и приходят default/smile

сто пудово))
вообще всем спаисбо за поддержку))
мой психоопат гдето рядом)

Посмотрела ролики и я в недоумении!!! Куда мы катимся? Когда такие девченки, просто красавицы и одни!!! нет... это кризис не финансовый, а какой то общечеловеческий, что то тут не так.... ничего что я без спросу в вашу тему вмешиваюсь?

328 Отредактировано Пересмешник (09.08.2009 21:12:00)

Я чуть переставлю порядок фраз.

> я сказала что описать человека, придумать идеального человека для себя врядли ктото сможет..
Сложно выдать другим описание, которое займёт триста страниц и по каждому пункту будет тысяча примечаний - на это уйдет полжизни.
Но тогда и трудно требовать от других ответа на вопрос "найди то - не знаю что": расплывчатый вопрос - расплывчатый ответ.

> иногда мы обликаем чтото в слова и смысл искажается очень сильно..потому я и не берусь описывать..
Верно. Бывают иногда случаи, когда грамотно редуцированное до 5-7 строчек описание сразу натолкнёт на ответ "где же он водится".
Но такое редко. (Тогда если ты осознаёшь это - какой помощи ты хочешь от форума? Может всё же поплакаться, чтобы стало легче, и всякое такое по этической части?) Я говорил как-то: система более низкого порядка не сможет управлять системой более высокого порядка (то, что вы раньше принимали за грудь блаблабла). Тебе нужно искать системы, которым уже были в твоей ситуации (женщин, у которых были такие же проблемы с поиском) и которые уже решили как-то эту проблему и слушать, что они тебе выдадут в качестве рецепта. Рецепт ты фиг воспримешь, пока не перейдешь на тот же уровень. Как они тебе будут объяснять - это сродни умению придумывать коаны и аналогии.


> я бы не назвала это горем, но отчаяние гдето рядом..
Есть такая вещь, называется "Вера". Вера - это такая вещь, которая позволяет тебе делать твои ежедневные дела, не задумываясь о неотвратимом страхе смерти (в твоём случае - страхе пиздеца "а вдруг и не найду до конца жизни?"). В тех рецептах, которые будут вкладывать тебе системы-уже-решившие-твою-проблему, наполовину будет состоять из веры.

PS Это. Я тут проверяю ведомости по прошлому кварталу, поэтому может чего неясно (читай: заумно) пояснил. Если что надо - могу более простыми словами пересказать.
PPS "Дорогой мой Платон! Нет времени писать тебе коротко и ясно, поэтому буду писать долго и малопонятно" (С) default/big_smile

329

Toe_Oda пишет:
Lizard пишет:

сто пудово))
вообще всем спаисбо за поддержку))
мой психоопат гдето рядом)

Посмотрела ролики и я в недоумении!!! Куда мы катимся? Когда такие девченки, просто красавицы и одни!!! нет... это кризис не финансовый, а какой то общечеловеческий, что то тут не так.... ничего что я без спросу в вашу тему вмешиваюсь?

да, пожалуйста, мы тут всем миром обсуждаем
в чем дело нах?

но мяу не одна..))

330

Пересмешник пишет:

> я бы не назвала это горем, но отчаяние гдето рядом..
Есть такая вещь, называется "Вера". Вера - это такая вещь, которая позволяет тебе делать твои ежедневные дела, не задумываясь о неотвратимом страхе смерти (в твоём случае - страхе пиздеца "а вдруг и не найду до конца жизни?"). В тех рецептах, которые будут вкладывать тебе системы-уже-решившие-твою-проблему, наполовину будет состоять из веры.

Да, согласна.. А иначе идёт уже какое-то программирование самой себя на неудачу..

В общем, надо ориентироваться на жизненные позитивные примеры..

331

Пересмешник пишет:

Я чуть переставлю порядок фраз.

> я сказала что описать человека, придумать идеального человека для себя врядли ктото сможет..
Сложно выдать другим описание, которое займёт триста страниц и по каждому пункту будет тысяча примечаний - на это уйдет полжизни.
Но тогда и трудно требовать от других ответа на вопрос "найди то - не знаю что": расплывчатый вопрос - расплывчатый ответ.

> иногда мы обликаем чтото в слова и смысл искажается очень сильно..потому я и не берусь описывать..
Верно. Бывают иногда случаи, когда грамотно редуцированное до 5-7 строчек описание сразу натолкнёт на ответ "где же он водится".
Но такое редко. (Тогда если ты осознаёшь это - какой помощи ты хочешь от форума? Может всё же поплакаться, чтобы стало легче, и всякое такое по этической части?) Я говорил как-то: система более низкого порядка не сможет управлять системой более высокого порядка (то, что вы раньше принимали за грудь блаблабла). Тебе нужно искать системы, которым уже были в твоей ситуации (женщин, у которых были такие же проблемы с поиском) и которые уже решили как-то эту проблему и слушать, что они тебе выдадут в качестве рецепта. Рецепт ты фиг воспримешь, пока не перейдешь на тот же уровень. Как они тебе будут объяснять - это сродни умению придумывать коаны и аналогии.


> я бы не назвала это горем, но отчаяние гдето рядом..
Есть такая вещь, называется "Вера". Вера - это такая вещь, которая позволяет тебе делать твои ежедневные дела, не задумываясь о неотвратимом страхе смерти (в твоём случае - страхе пиздеца "а вдруг и не найду до конца жизни?"). В тех рецептах, которые будут вкладывать тебе системы-уже-решившие-твою-проблему, наполовину будет состоять из веры.

ну мои слова похожи на желание попалкаться? мне жаль что ктото это воспринял это так, а если гдето это так, то мне и не стыдно и почему то уверенности в том что оно найдется стало больше...
потом повторю Аврора сказала по существу весьма..
еще ктото чтото сказал..
я закрыта для других, ко мне сложно подойти - я тока вчера это осознала, можн оатк сказать...

ну опыт других? ну моя подруга искала мужчину мечты, искала, нашла..ну считаю повезло..
а вера да..конечно верю, что Бог даст..
я вместе с верой подумала что может во мне чтото не так..ну кое что вот увидела ..

если я уложу описание в 5-7 строк, то ты скажешь где реальн оможно искать?
готова сформулировать..

332

Lizard пишет:
Toe_Oda пишет:

Посмотрела ролики и я в недоумении!!! Куда мы катимся? Когда такие девченки, просто красавицы и одни!!! нет... это кризис не финансовый, а какой то общечеловеческий, что то тут не так.... ничего что я без спросу в вашу тему вмешиваюсь?

да, пожалуйста, мы тут всем миром обсуждаем
в чем дело нах?

но мяу не одна..))

Мы недавно такую же проблему обсуждали на работе, ну нет стоящих мужиков, вернее все сложнее их встретить, просто вымирающий вид... и кстати, это не стеб, генетики тоже про это пишут, слишком быстро утрачивается мужская хромосома, вот кстати статья на эту тему, если интересно   http://www.membrana.ru/articles/global/ … 90500.html

333

Светлая пишет:
Пересмешник пишет:

> я бы не назвала это горем, но отчаяние гдето рядом..
Есть такая вещь, называется "Вера". Вера - это такая вещь, которая позволяет тебе делать твои ежедневные дела, не задумываясь о неотвратимом страхе смерти (в твоём случае - страхе пиздеца "а вдруг и не найду до конца жизни?"). В тех рецептах, которые будут вкладывать тебе системы-уже-решившие-твою-проблему, наполовину будет состоять из веры.

Да, согласна.. А иначе идёт уже какое-то программирование самой себя на неудачу..

В общем, надо ориентироваться на жизненные позитивные примеры..

да не какое программирование? я  верующий человек, у меян голова не работает по принципу "программирование на удачу-неудачу"..так что полна оптимизма и размышлений..

334 Отредактировано Пересмешник (09.08.2009 21:18:57)

Нет, я вряд ли смогу по пяти-семи строкам подсказать, где надо искать. Знаешь, и мало кто сможет, наверное. Зато я могу много рассказывать о разных случаях, когда я наблюдал, как системы переходят через барьер - не столько рассказать конкретные случаи (ты и сама видишь таких - на примере подруги из предыдущего поста), сколько обобщить случаи и выдать несколько типовых сценариев что нужно менять (в своей голове), чтобы перейти в другое состояние.

PS Ну, может не сейчас. Работа хоть и тупая, но требует некоторой сосредоточенности.

PPS И это на самом деле - более правильный путь, чем составление описаний. Вот уже сама даже нашла, что ты несколько закрыта и тебе это реально может помешать в достижении цели.

335

Пересмешник пишет:

Нет, я вряд ли смогу по пяти-семи строкам подсказать, где надо искать. Знаешь, и мало кто сможет, наверное. Зато я могу много рассказывать о разных случаях, когда я наблюдал, как системы переходят через барьер - не столько рассказать конкретные случаи (ты и сама видишь таких - на примере подруги из предыдущего поста), сколько обобщить случаи и выдать несколько типовых сценариев что нужно менять (в своей голове), чтобы перейти в другое состояние.

ну подруга - пока еще рано судить че дальше будет ,пока счастлива, дальше понятно станет..

не пойму что ты называешь системой..о чем идет речь?

336

Lizard пишет:

не пойму что ты называешь системой..о чем идет речь?

В данном случае - человек.

337

Пересмешник пишет:
Lizard пишет:

не пойму что ты называешь системой..о чем идет речь?

В данном случае - человек.

оооо как мне напоминает это мышление ЧП!
у него все в системах и моделях..

так и как же полагается расширить систему, т.е. человека, т.е. видимо меня, или того, кого я хочу найти?

338 Отредактировано Пересмешник (09.08.2009 21:33:19)

> оооо как мне напоминает это мышление ЧП!
> у него все в системах и моделях..

А почему бы и не напоминать? (И он дон и я дон) Есть универсальные вещи, в математике (раздел теории автоматического регулирования) доказанные - вот, скажем, про порядок сложности регулятора и регулируемой системы. Их можно применять к разным вещам. Сказал тебе "человек", а не "система" - и уже очень сильно сузил трактовку. Оно ведь не только людей касается? При помощи одной такой универсальной формулы ("метамодели", пакет для пакетов) можно не только одну твою задачу описать и предложить решение, но и кучу более более других. (Метамодели рулят!)

Пусть напоминает всё, что угодно, лишь бы работало. Тебе же ехать, а не шашечки?

339

> так и как же полагается расширить систему, т.е. человека, т.е. видимо меня, или того, кого я хочу найти?
Я тебе только что написал. Поспрашивай тех, кто проходил через это. В этой теме только ленивый не отметился - они все имеют опыт, нужный тебе? Они что-то будут говорить, порой даже не относящееся напрямую, но у тебя где-то будет щёлкать в совершенно в других порой местах - в результате всё равно встанет именно так, как надо. Есть такой слоган: "Яндекс - найдётся всё. (Со временем)"

340

Lizard пишет:

[q
ну опыт других? ну моя подруга искала мужчину мечты, искала, нашла..ну считаю повезло..
.

А как она его искала??
Всегда было  интересно как ищут..