61 Отредактировано ЧП (15.08.2009 16:39:49)

solariss пишет:

ты сам ставишь себя в эту позицию, потом обвиняешь в чем-то других, хорошая почва для паранойи.
Механика нет, скучно

ну так давно известно, что тут почит не с кем поговорить азартно и интересно, кроме Механика, иногда Среза + еще пару персонажей, которые сюда уже давно не заходят + некоторый новые иногда. Это новость??? Сколько этой новости лет?

сегодня прям день открытий!

62

Скучно? Спасение утопающих - дело рук самих.

63

Мы с Механиком не ведем беседы, ты опять о своем.

64

Пересмешник пишет:

Скучно? Спасение утопающих - дело рук самих.

да тут тройка апокалипсистов распалась прежняя с течением времени. и с момента ее распадания как двигала всего тут продуктивного, оставался только почти Механик. вот и весь сказ!

65

solariss пишет:

Мы с Механиком не ведем беседы, ты опять о своем.

а вы УМЕЕТЕ вести беседы с Механиком? с этого надо начать...

66

а зачем? )

67

ЧП пишет:
Пересмешник пишет:

Скучно? Спасение утопающих - дело рук самих.

да тут тройка апокалипсистов распалась прежняя с течением времени. и с момента ее распадания как двигала всего тут продуктивного, оставался только почти Механик. вот и весь сказ!

Ты всё равно мыслишь какбэ немного в другом контексте. В твоём дискурсе наличествует некая элита, которая кагбэ прогрессивная, всё двигает, потешает всех и себя в первую очередь. В твоём дискурсе можно спорить только о том, кто входит, а кто - нет, кто сколько зажигал и сколько раз.
Я же считать апокалипсисы не хочу. Если захотелось поговорить о чём-то - можно создать тему и тогда кому она интересна и затрагивает и близка и резонирует - будут в этой теме. (Ну, и флуд и срач - тоже будут, но на это можно просто не обращать внимания, лишь жалко тратить лишнее время на перелистывание пустых страниц). В таком дискурсе речь будет совсем о другом.

68

Пересмешник пишет:

Скучно? Спасение утопающих - дело рук самих.

Ну да, и Клавы нет.

69

Пересмешник пишет:
ЧП пишет:

да тут тройка апокалипсистов распалась прежняя с течением времени. и с момента ее распадания как двигала всего тут продуктивного, оставался только почти Механик. вот и весь сказ!

Ты всё равно мыслишь какбэ немного в другом контексте. В твоём дискурсе наличествует некая элита, которая кагбэ прогрессивная, всё двигает, потешает всех и себя в первую очередь. В твоём дискурсе можно спорить только о том, кто входит, а кто - нет, кто сколько зажигал и сколько раз.
Я же считать апокалипсисы не хочу. Если захотелось поговорить о чём-то - можно создать тему и тогда кому она интересна и затрагивает и близка и резонирует - будут в этой теме. (Ну, и флуд и срач - тоже будут, но на это можно просто не обращать внимания, лишь жалко тратить лишнее время на перелистывание пустых страниц). В таком дискурсе речь будет совсем о другом.

элиту ты придумал, конечно.
а про специфичность своего общения я знаю и писал не раз. поэтому еще раз напишу, что это субъективно, но имеет под собой конкретные факты и те же теории можно подвести. но навязывать я не буду никому, а зачем??? ты правильно написал, что люди создают темы и находят там тех, кому они интересны.

70

Где-то в конце  восьмидесятых  годов,  в  процессе  непрекращающегося расширения  областей  своего  титанического   сверхзнания,   Иоанн-Агасфер обнаружил вдруг, что между двустворчатыми раковинами вида П._маргаритафера и существами вида хомо сапиенс имеет место определенное  сходство. (................)  И тогда он вдруг понял,  что  открыл  для  себя,  чем  ему  заполнить предстоящую  необозримую  вечность.  Он  будет  искать,   обнаруживать   и приобретать все новые и новые жемчужины.

71

Toe_Oda пишет:

Мне очень жаль, что стандартная психология стандартного жителя планеты сейчас пропитана идеями деривативов настолько, что за ними теряется истинный смысл... Думаю отсюда такое желание возникает - сменить окружение при смене тима, а не просто попытаться взглянуть на себя и мир вокруг себя другими глазами...

очень мудро замеченно.

меня тоже шокирует когда соционики меняют окружение- друзей -любимых только исходя из каких-т описанных моделей. поэтому никогда не гоняюсь за дуалами. в каждых близких отношениях дофига  очень ценной информации,позволяющей личности развиваться и наблюдать за своими и чужими реакциями)

72

Пересмешник пишет:

Я же считать апокалипсисы не хочу. Если захотелось поговорить о чём-то - можно создать тему и тогда кому она интересна и затрагивает и близка и резонирует - будут в этой теме.

тоже не понимаю "ностальгий по". все что хочется обсудить -запросто можно в любое время. в любом месте и даже в почти любой аудитории. default/big_smile...

73

bad girl пишет:

меня тоже шокирует когда соционики меняют окружение- друзей -любимых только исходя из каких-т описанных моделей.

Что тут странного?
С человеком случилось некоторое событие, из-за которого у него поменялось нечто в голове. Человек что-то понял, что ему нужно сделать, чтобы жить ещё лучше чем раньше. (А каждый человек старается максимизировать объём своего счастья в жизни) Человек начал это делать.

Вместо события "соционика" можешь подставить любое другое. Встретил классных людей (можешь считать их сектантами), увидел Будду (обкуренного старикашку на твой взгляд), прочитал книгу Достоевского (вообще придурок по-твоему) или талмуд по НЛП и т.д. и т.п.

Конечно, всех торкает по-своему. Кого от НЛП блевать тянет, кому-то  - верх откровения. Но в целом, есть общие закономерности (в заметке Балашова хорошо показанных), что чем более высокого порядка штука этажи затрагивает - тем сильнее от неё эффект.
Соционика - не спички, детям не игрушка. Перестраивает людей похлеще традиционных религий.

74

Пересмешник пишет:
bad girl пишет:

меня тоже шокирует когда соционики меняют окружение- друзей -любимых только исходя из каких-т описанных моделей.

Что тут странного?
С человеком случилось некоторое событие, из-за которого у него поменялось нечто в голове. Человек что-то понял, что ему нужно сделать, чтобы жить ещё лучше чем раньше. (А каждый человек старается максимизировать объём своего счастья в жизни) Человек начал это делать.

Вместо события "соционика" можешь подставить любое другое. Встретил классных людей (можешь считать их сектантами), увидел Будду (обкуренного старикашку на твой взгляд), прочитал книгу Достоевского (вообще придурок по-твоему) или талмуд по НЛП и т.д. и т.п.

Конечно, всех торкает по-своему. Кого от НЛП блевать тянет, кому-то  - верх откровения. Но в целом, есть общие закономерности (в заметке Балашова хорошо показанных), что чем более высокого порядка штука этажи затрагивает - тем сильнее от неё эффект.
Соционика - не спички, детям не игрушка. Перестраивает людей похлеще традиционных религий.

ну это все понятно)  мне кажется все ж соционика дает (и тут она похожа с формальными религиями) некую зону комформа, за которой получается что только злые звери и враги.  а вот фигня эт. все. надо как раз к диким зверям и врагам чтоб хоть что-т в этой жизни узнать нового  default/wub default/big_smile

75

С человеком случилось некоторое событие, из-за которого у него поменялось нечто в голове. Человек что-то понял, что ему нужно сделать, чтобы жить ещё лучше чем раньше. (А каждый человек старается максимизировать объём своего счастья в жизни) Человек начал это делать.

Хватай перрон, вагон уходит!!!))))))))))))
Думаю правильнее сказать что человек что-то узнал и ему показалось, что понял, но понял или нет он до конца не понял.....

76

bad girl пишет:

ну это все понятно)  мне кажется все ж соционика дает (и тут она похожа с формальными религиями) некую зону комформа, за которой получается что только злые звери и враги.

Это зависит от человека, который эту соционику даёт. (Мы же в курсе, что сейчас нет единой соционики, а есть только набор соционик - и у каждого своя)
Можно дать так, как ты первый пример привела - тогда кругом будут враги, а секс будет возможен только с дуалами.
Можно дать так, как я делаю - тогда получается, то, что ты потом дописывала - брать можно от всех и всё самое лучшее.

Очень многое зависит от сборщика. Вообще, человек, который умеет перешивать психику человека "на лету", меняя кардинально мышление - должен быть очень осторожным.

77 Отредактировано Пересмешник (15.08.2009 18:36:03)

Toe_Oda пишет:

Думаю правильнее сказать что человек что-то узнал и ему показалось, что понял, но понял или нет он до конца не понял.....

А что ему там показалось на твой взгляд - дело десятое. Внутри ЕГО психологической реальности произошло нечто важное и значительное.
Для каждого человека существует только одна реальность - его собственная.
Ты можешь что угодно думать по этому поводу - показалось ему, померещилось, понял, не понял...

Тут надысь обсуждали - как можно отличить "игрока". Вот банальный вопрос: как отличить "программатора"? (Человек, который умеет кардинально перепрограммировать психику других людей)

А то вот ведь - мучается Лизард, ну так перешейте ей в башке паре извилин - и перестанет страдать. Не факт, что мужчину своей мечты найдёт, но ведь она как раз найти хотела, чтобы быть счастливой, верно? Ну а тут как раз тот же результат, даже без рыцаря на белом коне.

78 Отредактировано Toe_Oda (15.08.2009 19:19:56)

А что ему там показалось на твой взгляд - дело десятое. Внутри ЕГО психологической реальности произошло нечто важное и значительное.
Для каждого человека существует только одна реальность - его собственная.
Ты можешь что угодно думать по этому поводу - показалось ему, померещилось, понял, не понял...

Ну человек же не в пустыне живет и до и после того как узнал... рядом есть близкие люди, живые, а потому не идеальные.... и проще всего прочитав про модели А, списать все напряги на то что близкий тебе не близкий и вообще не подходит. Это проще, быстрее и можно не стараться понимать другого,  не трудится учитывать его плюсы и минусы... А просто списать свое нежелание на неподходящую модель А. Можно, только смысл от этого не изменится, потому что какая разница почему ты отказался от чела с которым тебя свела жизнь?????

Вот банальный вопрос: как отличить "программатора"? (Человек, который умеет кардинально перепрограммировать психику других людей)

Я встречалась однажды с программатором и по себе знаю каково это - когда твою волю себе подчинил кто-то.... но на том опыте основываясь, могу с уверенностью сказать, что программатор не может сделать ничего против воли программируемого, он только находит слабинку в психике и манипулирует используя ее... Как отличить не знаю, но примерно знаю как уберечься, нужно не стараться казаться лучше чем ты есть...

А Лизард как и любой человек может все свои проблемы решить сама, без перепрошивки, просто иногда всем нам нужна поддержка))))) кстати, переход на каждый новый уровень всегда очень болезненно происходит... имхо

ЗЫ: а что значит твой ТИМ ENTA@info-esta?

79

Toe_Oda пишет:

Я встречалась однажды с программатором и по себе знаю каково это - когда твою волю себе подчинил кто-то.... но на том опыте основываясь, могу с уверенностью сказать, что программатор не может сделать ничего против воли программируемого, он только находит слабинку в психике и манипулирует используя ее...

С манипулятором путаешь.

Toe_Oda пишет:

ЗЫ: а что значит твой ТИМ ENTA@info-esta?

Кодировка ТИМ по info-esta

80

Пересмешник пишет:

Можно дать так, как я делаю - тогда получается, то, что ты потом дописывала - брать можно от всех и всё самое лучшее.

прочитала кстати книжку "любовь и оргазм". интересно ) много там инфы необычной )))