81

С манипулятором путаешь.

А в чем разница?

матрица

83

носорожек пишет:

матрица

Не в тему, но хоть в рифму.

Пересмешник пишет:
носорожек пишет:

матрица

Не в тему, но хоть в рифму.

Читай сначала. Врубай мозг.

85

Все люди делятся на два разряда: тех, кто имеет привычку делить всех людей на два разряда и тех, кто не имеет такой привычки. (Роберт Бенчли)

86

Veronique пишет:
Купава пишет:

Ну да. Но в глазах окружающих он архаичен.

А я бы на такое шоу посмотрела - есть что-то завораживающее в непоколебимой уверенности в своей глобальной правоте. 8)

У нас тут периодически такое...

87

Вообще всяких покалеченных от соционики наблюдать часто приходится. Сайт Идеал как раз этим славится, поскольку он реализует основную идею соционики -дуализацию. Первое, что мне обычно бросается в глаза это поведение свеже оттипированых. Пять минут назад он хныкал оттипируте пожалуйста, совсем запутался, а сейчас вон уже смотришь протипировал всех своих друзей, знакомых, родствиников и обсуждает на высоком уровне отношения между ними. У меня вот такая вот функция, а у него во такая вот. Причем самое интересное через месяц его перитипируют во что-нибудь другое и будет он утверждать совершенно противоположные вещи. Многократное типирование на нескольких ресурсах, перетипирование это основа можно сказать любой соционической тусовки, форума. Как только какое обсуждение начинается обязательно это у тебя от этой функции, а вовсе не от этой и получаешся ты совсем другим ТИМом. Короче все сводиться к тому, почему я такой, каким хочу быть, а не таким, каким вы меня видите. Бред. Нафига это надо? Есть те, которые со своим ТИМом определились ну т.е окружающие не пытаются их лишний раз перетипировать. Обычно это в рамках узкого круга, одной двух соц. тусовок, поскольку в другой ну ты просто не будешь принят. Как принят? Ну, во-первых, интертипы, если ты не свой то к тебе и отношение сразу соответствующее, иногда просто в шутку, иногда бывают весьма серьезные вещи. Во-вторых, ну есть такая склонность у народа вещать по своим сильным функциям. Мол если ты логик, то любые логические задачи это мое, я тут специалист, самый лучший, это моя сильная функция и я лучше всех знаю, пускай и несу полную ахинею, это можно объяснить. А люди, которые  действительно говорят стоищие вещи, ненужны поскольку они этики, а каждый этик имхо воспринимается как глупый (я тут замечу, говорю о том что вижу, а то есть тут один чел. кричать любит вы все проецируите, могу конечно я поискать его высказывания по поводу собственных дуалов и др. но как-то мне лень, да и че это изменит). Вещать по своим сильным функциям среди определившихся отдельный спектакль. Иногда воспинимается как попытка убедить тебя в своем ТИМе, иногда как подчеркивания собственного величия. Конечно может че и есть, но при большом количестве слов и полном отсутствии результата начинаешь в этом быстро сомневаться. Потом еще что-нибудь напишу из наблюдашек, а то надоело уже писать.

Поразительно, Zip написал сообщение длиннее трех слов!

89 Отредактировано Zip (16.08.2009 08:03:37)

Кровавый тиран пишет:

Поразительно, Zip написал сообщение длиннее трех слов!

Ты бы вел систему наград как на соц. форуме или отметку лучшее сообщение как на Идеале, а то вот зря стараешся.

А еще я вышивать умею, и на машинке шить (c)

90

Zip пишет:

Вообще всяких покалеченных от соционики наблюдать часто приходится. Сайт Идеал как раз этим славится, поскольку он реализует основную идею соционики -дуализацию. Первое, что мне обычно бросается в глаза это поведение свеже оттипированых. Пять минут назад он хныкал оттипируте пожалуйста, совсем запутался, а сейчас вон уже смотришь протипировал всех своих друзей, знакомых, родствиников и обсуждает на высоком уровне отношения между ними. У меня вот такая вот функция, а у него во такая вот. Причем самое интересное через месяц его перитипируют во что-нибудь другое и будет он утверждать совершенно противоположные вещи. Многократное типирование на нескольких ресурсах, перетипирование это основа можно сказать любой соционической тусовки, форума. Как только какое обсуждение начинается обязательно это у тебя от этой функции, а вовсе не от этой и получаешся ты совсем другим ТИМом. Короче все сводиться к тому, почему я такой, каким хочу быть, а не таким, каким вы меня видите. Бред. Нафига это надо? Есть те, которые со своим ТИМом определились ну т.е окружающие не пытаются их лишний раз перетипировать. Обычно это в рамках узкого круга, одной двух соц. тусовок, поскольку в другой ну ты просто не будешь принят. Как принят? Ну, во-первых, интертипы, если ты не свой то к тебе и отношение сразу соответствующее, иногда просто в шутку, иногда бывают весьма серьезные вещи. Во-вторых, ну есть такая склонность у народа вещать по своим сильным функциям. Мол если ты логик, то любые логические задачи это мое, я тут специалист, самый лучший, это моя сильная функция и я лучше всех знаю, пускай и несу полную ахинею, это можно объяснить. А люди, которые  действительно говорят стоищие вещи, ненужны поскольку они этики, а каждый этик имхо воспринимается как глупый (я тут замечу, говорю о том что вижу, а то есть тут один чел. кричать любит вы все проецируите, могу конечно я поискать его высказывания по поводу собственных дуалов и др. но как-то мне лень, да и че это изменит). Вещать по своим сильным функциям среди определившихся отдельный спектакль. Иногда воспинимается как попытка убедить тебя в своем ТИМе, иногда как подчеркивания собственного величия. Конечно может че и есть, но при большом количестве слов и полном отсутствии результата начинаешь в этом быстро сомневаться. Потом еще что-нибудь напишу из наблюдашек, а то надоело уже писать.

Всё верно пишешь. Дело в том, что соционика ещё не стала наукой, в мутной воде какую только рыбку можно поймать.
А народ ищет опоры, часто - самоидентификации или уважения окружающих, ещё чаще - удовлетворяет лёгкую бытовую суеверность на стыке астрологии и соционики и т.д. и т.п.
То, что ты смотришь на это чуть свысока - просто показывает, что для тебя это детсад, ты взрослее этого. Но как бы ты не уверял их, что это - всего лишь юношеские прыщи, они по-прежнему будут считать это грудью. Ничего страшного, многие пройдут через это, многие - застрянут.
Я всяких видел: и кто проходил, и кто погрязал, и кто испугался и не стал идти вперёд.
Каждый рано или поздно приходит в равновесие, кто-то на одном уровне, кто-то  - на другом. Ты видишь ситуацию (то, что ты написал) такой, тебе она с позиции "сверху" видится, кто-то находится в ней и не может выбраться. Где их уровень, и где твой. Аналогично, я сколько ни смотрю на тебя - тоже вижу с позиции "сверху", а ты не можешь выбраться. Все приходят в состояние, которое наиболее отвечает их уровню - это как с электронами: да, может находиться на более высокой орбите, чем у него есть энергии, но недолго.
А что есть жизнь? Постоянное движение. Кто-то завтра перескочит повыше, скажем на твой уровень, кто-то останется. Ты вообще - для чего писал? Тебе тоже нравится рассматривать жизнь? Или - понимаем хотел поделиться? Или - что-то другое?

91 Отредактировано Jenny (16.08.2009 12:56:12)

1) Как круто, что вокруг такие умные и высокоразвитые мущщины! Как за каменной стеной.

2) C Зипом, в общем, согласна. У Пересмешника чёто ничего не поняла (наверное, низкий уровень тому виной default/smile) Но это ничего - см. п1

92

Ты вообще - для чего писал?

Ну должно же быть хоть одно сообщение в тему

93

Zip пишет:

Ты вообще - для чего писал?

Ну должно же быть хоть одно сообщение в тему

Ну и в чем атмосфера ЭТОГО форума? Ты-то ведь везде уже побывал, всех повидал... Сравнительный анализ, плиз!

94

Klava пишет:
Zip пишет:

Ну должно же быть хоть одно сообщение в тему

Ну и в чем атмосфера ЭТОГО форума? Ты-то ведь везде уже побывал, всех повидал... Сравнительный анализ, плиз!

А нече сравнивать везде одно и тоже. Разве что тут у меня пока банов небыло

95

подозреваю, что на идеале надо побольше уменьшительно-ласкательных, смайликов и почаще всем в глаза заглядывать. атмосфера дельтийская. там до такой степени квадратно-гнездовой народец, что...

мля, потроллить их захотелось )

96

Пересмешник пишет:

Аналогично, я сколько ни смотрю на тебя - тоже вижу с позиции "сверху", а ты не можешь выбраться.

объективный возрастной фактор

97

Jenny пишет:

У Пересмешника чёто ничего не поняла (наверное, низкий уровень тому виной default/smile)

а я у Зипа мало что поняла  default/icon_mrgreen

98

На "идеале" нет никакой дельтийской атмосферы - это только видимость..
Там бывают очен ь забавные бойни, но там всё трут - могут даже огромную многстраничную тему потереть, вырывая попутно с корнем "неугодивших"..
Вот и остаются темы с смайликами и хм "дельтийской атмосферой"

99

Colibri пишет:
Jenny пишет:

У Пересмешника чёто ничего не поняла (наверное, низкий уровень тому виной default/smile)

а я у Зипа мало что поняла  default/icon_mrgreen

Подлизываешься default/wub

100

Пересмешник пишет:
Colibri пишет:

а я у Зипа мало что поняла  default/icon_mrgreen

Подлизываешься default/wub

да, я давно уже к Зипу подлизываюсь default/wink
а он меня игнорирует default/sad