21

Погуляла по интернету - мне еще ЭВФЛ предложили в качестве альтернативы default/smile Хороший тип, мне понравился
Интересно, у Дон Кихота может быть 4Л?

22

Jenny пишет:

Погуляла по интернету - мне еще ЭВФЛ предложили в качестве альтернативы default/smile Хороший тип, мне понравился
Интересно, у Дон Кихота может быть 4Л?

И хвост расти спереди.

23

А у самого Пастернака какой ТИМ?

24

Anette пишет:

Jenny, может анкету по соционике заполните? Если хотите, конечно.

Я заполняла уже - ссыль Вам в личку кинула. Спасибо за отклик.

25 Отредактировано Jenny (20.07.2009 10:15:20)

Jenny пишет:

Погуляла по интернету - мне еще ЭВФЛ предложили в качестве альтернативы default/smile Хороший тип, мне понравился
Интересно, у Дон Кихота может быть 4Л?

Меня в 4Л смущает только то, что я лазаю тут по инету, классификации всякие примеряю - это, вроде, указывает на значимость логики и любовь к анализу. Правда, я же не придумываю эти классификации - прожеванное перевариваю.

зы А ваще-то ЭВФЛ - красивый ПЙ-тип, оставлю его себе, истина [s]подождет[/s] где-то рядом

26 Отредактировано Jenny (24.07.2009 06:50:21)

Собезьянничала. Заполнила такую же анкету, что и в соседнем топике default/smile
1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?
Так и скажу: «Ставишь на хромую лошадь». Если будет упираться – пусть ставит, его деньги, его желание. Потом [s]выпьем с горя[/s] поутешаю.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
Пойду сяду в тень, если тени нет, а попутчики противные, пойду голосовать на дороге: водитель остановившегося авто может разбираться в двигателях или, на крайняк, подбросить до ближайшего населенного пункта. Если не знаю языка, будем голосовать вместе с тем, кто знает (с гидом, например).

3. Вы заходите в комнату, в которой находится несколько человек, как вы определите, кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
Вообще стараюсь не ходить в комнаты, где кто-то контролирует пространство. default/smile Вопрос понятен, могу это определить минут за 15-20.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А, может быть, в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?
Математические задачи не люблю, люблю другие логические построения, так или иначе вязанные с человеком – они могут возникнуть. Стихотворные строчки – это что-то из ряда вон выходящее, только в случае влюбленности default/smile Логические задачи возникнут в уме, если фильм неинтересен, захочется отвлечься; стихотворные строки могут быть, напротив, спровоцированы образами хорошего фильма

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
Позвоню тому, к кому иду – и пусть побудет GPS-навигатором. Недавно так было, позвонила – потом по башке получила за то, что редко хожу в гости.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают большую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
По большому счету, мне плевать на общую прихожую, стараюсь, чтоб  у меня было меньше хлама и дополнительного места на него не потребовалось. Если уж они заняли весь проход своим барахлом (и я, например, порвала юбку, зацепившись за стиральную машинку «Сибирь» или что-то подобное), а убирать категорически не хотят, после долгих мирных переговоров попробую пригрозить милицией (судом), или инсценировать ограбление коридорчика, или … (смотря по обстоятельствам и характеру соседей)

7. Проект, в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете, требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
Такая ситуация у меня всегда, и менять ее бесполезно. Работать регулярно я не умею. Стараюсь брать паузы на отдых между проектами.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником (участницей) с которым (которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам, в общем-то, искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
Очень возможно. Заново познакомимся, может, подружимся.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?
Отпущу детей. Скажу командиру, что все сделано в лучшем виде.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
Пусть поднимает настроение и дальше. Попробую перераспределить работу так, чтобы премии больше не лишали. Наверное, и этого человека можно как-то использовать - пусть клиентов развлекает. А вообще, подимать настроение - это Божий дар, нельзя этим разбрасываться.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало?
"Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?
Ну это же потом думаешь: «Да, блин, козел попался», а по началу он совсем другим кажется, соответсвенно, влюбляешься НЕ в козла. Про раз в жизни - не знаю.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете, что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
Этот вопрос вообще непонятен. Я всегда вижу много версий развития событий и вижу, где линии потенциальных событий разветвляются. А живу, как живу. А тут вдруг что-то резко надо предпринять… С чего бы это?

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему?
Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"?
Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
Беременные женщины часто становятся красивее. Конечно, они вызывают симпатию. Но случается, что беременные устраивают скандалы в автобусе, пытаясь освободить себе место из-под какой-нибудь тетки или где-то еще разборки устраивают. Какая уж тут симпатия, начинаешь думать: «Ну вот, скоро станет еще одним хамом больше». А «Чужие» я не смотрела. Вопрос о потенциальных возможностях, так я понимаю?

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и, скорее всего, назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?
Я не буду пользоваться компроматом. С трудом представляю себя работающей в фирме, где «подсиживают» и «подставляют» друг друга, постараюсь свалить оттуда. Для работы нужен хороший коллектив единомышленников.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом, и вы чувствуете, что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. Ваши действия? Обоснуйте.
Если близкий друг - попытаюсь выяснить, что случилось, и помочь делом (советом). Если просто сосед  и приятель – ничего не буду делать: захочет – расскажет.

16. Придя на работу, вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
Скрипя зубами, поеду. Постараюсь жить мирно с этим сотрудником, но к концу поездки, наверное, начну на него бросаться (похожее было). Чем больше буду сдерживаться в начале – тем хуже это закончится (буду к каждому его слову придираться, ругать себя за это, и злиться еще больше).

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием, что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят, что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
Почти все мои знакомые так или иначе связаны со строительством и могут объективно оценить качество работы, неравномерность побелки увидят еще раньше меня (я не самая придирчивая). Плохо побелили – будут переделывать или получат меньше денег.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
Найду миллион вариантов, почему моя кровать лучше.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Чёто сложно это представить. Умом я хорошо отношусь к таким вещам, но образ второй половинки с брачным контрактом не стыкуется. Может, если половинка обретет конкретные черты, отвечу иначе.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает?
А как вы понимаете, что настало "время собирать камни"?
Все умеют делать яичницу, а вы умеете делать время? Как именно?
В срессовых ситуациях время замедляется, я это ощущаю. Про «собирать камни» - всегда понимаю, объяснить сложно. Делать время – что это?

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
Я объяснила ему – а там пусть справляется (как в 1 вопросе, такая же реакция)

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попутчикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас, что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
Я на тонкий лед не пойду и остальных отговорю. Думаю, ко мне прислушаются. Придумаем альтернативу, и устроим пикник в другом месте.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Честно говоря, у меня сложное отношение к театру: игра актеров кажется мне фальшивой чаще, чем моим друзьям, и скучно становится быстрее. Я, может, плохо разбираюсь в театральном искусстве и нюансах игры, но мне нравятся спектакли, новаторские по форме. Недавно (по работе требовалось) собирала материал про Ю.Любимова и театр на Таганке – такое театральное искусство мне понятно.
Чаще я отношусь к походам в театр как к долгу, но с надеждой, что мне понравится. Нравится редко.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется, что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
Если я вижу, что этот человек не подойдет к нашему коллективу – не стану его утверждать. Если есть сомнения – возьму на испытательный срок на четко оговоренных условиях.

27

Млин, у меня ПЙ-тип неопределимый, похоже... default/sad

28

трахаете тут мозг на пустом месте!!!

в чем конкретно проблема?

29

ЧП пишет:

трахаете тут мозг на пустом месте!!!

в чем конкретно проблема?

Не терпится потрахать мозг.

30

Jenny пишет:

Млин, у меня ПЙ-тип неопределимый, похоже... default/sad

Че тебе это даст знание ПЙ?

31

А че дает знание ТИМа? Кстате, ты тож зачем-то себе ПЙ-темку завёл default/wink

32

Jenny пишет:

А че дает знание ТИМа?

Ничего недает. Денег как небыло, так и нету.

Кстате, ты тож зачем-то себе ПЙ-темку завёл default/wink

Для прикола.

33 Отредактировано Jenny (17.08.2009 06:24:27)

Zip пишет:
Jenny пишет:

А че дает знание ТИМа?

Ничего недает. Денег как небыло, так и нету.

Про деньги вот только не надо  default/sad

34

Jenny пишет:

Про деньги вот только не надо  default/sad

Да, я вот как-то не подумал. Вообще я себя имел ввиду, так что забудь.

35

А вообще про знание ТИМа и все такое. Расписано там очень много всего красивого, на деле пока серьезного я ничего не видел/неощутил. Надо будет написать мыслей по этому поводу.