281

error450 пишет:

блок ИД - сильные витальные функции - ограничительная 3хмерная) и фоновая (4хмерная)
СУПЕРИД - активационная (2х) и суггестивная (1мерная) слабые витальные

Это Гуленко так считает.
Я так не считаю.
Если я правильно въехала в терминологию (а зачем вообще эта терминология мерностей?) то фоновая сильнее ограничительной что ли?
По моим наблюдениям все как раз наоборот.
Ну и по модели А не должно быть такого поскольку, в таком случае сильная фоновая давила бы на болевую дуала. Что априори неверно.

Да, и кстати, торий Гуленко и Признаков Рейнина я не признаю как СОЦИОНИКУ.
СОЦИОНИКА для меня:
Аушра
+Модель Ю
+Модель А
+Интертипные
+старые книги Филатовой
+описания Стратиевской

Все остальное это... не будем ссориться и ругаться.
А начинающим пока вполне можно ограничиться перечисленым набором.
Поэтому не усугубляйте, пожалуйста ситуацию дополнительной никому не нужной терминологией, как то:
"мерности"
"витал"
"ментал" и прочая лабуда.
Нет ментала и витала, есть осознаное-неосознаное, по Юнгу. Точка.

282

error450 пишет:

и вообще все напутано очень сильно

А что еще напутано????????

283 Отредактировано error450 (13.01.2006 16:50:22)

да, фоновая сильнее ограничительной. я так понимаю.
понимаешь, я не ругаюсь, но просто если ты сама начинаешь употреблять эти термины, то хотя бы делай это в тему. Я бы не стала вообще говорить о том, в чем не разбираюсь default/smile)) упоминать непонятные мне самой слова не стала бы , при попытке что-то объяснить... не обижайся

284

Спасибо за объяснения. Распечатаю, попробую еще раз разобраться. Только, думаю, толку будет мало. Попробую объяснить "почему".
Это как наличие у определенного человека одной из разновидностей памяти. Одни легко по знакомому запаху вспоминают события столетней давности. Другие на слух легко запоминают целые эпопеи. Третья (я такая), наоборот, только взяв бумажку в руки и прочитав лично (вот распечатала ваши объяснения, а дома на ночь глядя внимательно прочитаю default/big_smile ). Другие люди запоминают ощущения (у меня плохая память на лица, но легко запоминаю внутренний мир человека и так могу его отличить в толпе, от похожих на него, если он за спиной и т.д.) Вот просто описания типов читала, так сразу создавались представления в голове. А сколько про блоки и т.д. ни читаю, все едино: 5 минут прошло - и все забыто.
Это как незнакомый фрукт. Помню, как впервый раз попробовала киви. Мама принесла домой целый лоток их. Я их умяла в считаные минуты: ела и ела, и все не могла понять, нравится или нет. Понадобилось несколько таких "заходов", чтобы хоть как-то составить свое мнение и представление об этом фрукте. default/tongue

285 Отредактировано error450 (13.01.2006 16:52:34)

Brigitta пишет:
error450 пишет:

и вообще все напутано очень сильно

А что еще напутано????????

напутано у тебя было с блоками ИД. СУПЕРИД и то, что я тебе _уже_ объяснила
ты в каких целях еще раз повторяешь?

286

Brigitta пишет:
error450 пишет:

блок ИД - сильные витальные функции - ограничительная 3хмерная) и фоновая (4хмерная)
СУПЕРИД - активационная (2х) и суггестивная (1мерная) слабые витальные

...
"мерности"
"витал"
"ментал" и прочая лабуда.

Матерь Божья! Да вы что! default/big_smile Я ж тут сейчас со стула рухну от таких словов!!! default/big_smile

287

error450 пишет:

да, фоновая сильнее ограничительной. я так понимаю.

Так ты это откуда понимаешь?
Из теории ?  Правильно понимаешь, тока я эту теорию не воспринимаю.
И считаю как раз наоборот.
И не из теории, а из практики.

понимаешь, я не ругаюсь, но просто если ты сама начинаешь употреблять эти термины, то хотя бы делай это в тему. Я бы не стала вообще говорить о том, в чем не разбираюсь default/smile)) упоминать непонятные мне самой слова не стала бы , при попытке что-то объяснить... не обижайся

Так о чем я говорю, в том чем не разбираюсь?
Я пытаюсь объяснить человеку что за словами мы "ругаемся" тут.
А ты че хочешь? Рекламу Гуленке или Ермаку сделать?
(Наплодили тут терминов. И все без толку!)

У Доста Ограничительная (или наблюдательная)= черная этика  ЧЭ :etikb
              Фоновая (или демонстративная) = белая интуиция  БИ  :intw

Так а че напутано то?

288

Таша пишет:
Brigitta пишет:
error450 пишет:

блок ИД - сильные витальные функции - ограничительная 3хмерная) и фоновая (4хмерная)
СУПЕРИД - активационная (2х) и суггестивная (1мерная) слабые витальные

...
"мерности"
"витал"
"ментал" и прочая лабуда.

Матерь Божья! Да вы что! default/big_smile Я ж тут сейчас со стула рухну от таких словов!!! default/big_smile

!!!!!!!!!!!ТАК И Я ПРО ТО ЖЕ!!!!!!

error540 почему-то этого никак непонимает.

289

error450 пишет:
Brigitta пишет:
error450 пишет:

и вообще все напутано очень сильно

А что еще напутано????????

напутано у тебя было с блоками ИД. СУПЕРИД и то, что я тебе _уже_ объяснила
ты в каких целях еще раз повторяешь?

Error450, хоть у нас и много общего, но меня отличает от тебя то, что я бы так сильно не "воевала". Ну, высказала бы свое мнение и все. Не удалось убедить, ну и ладно. Это я тебе не в упрек (наоборот, мне бы так), а как отличие от Драйзеров. Я вроде бы и гну свою линию (все стою на том, что я Дост), но по-другому. Чувствуешь разницу?

Ох, счас и мне попадет. default/big_smile

290

error450 пишет:
Brigitta пишет:
error450 пишет:

и вообще все напутано очень сильно

А что еще напутано????????

напутано у тебя было с блоками ИД. СУПЕРИД и то, что я тебе _уже_ объяснила
ты в каких целях еще раз повторяешь?

Одна ошибка, а ты употребила слово "все"!

Вот я и спрашива ЧТО "все"?!

291

Таша пишет:
error450 пишет:
Brigitta пишет:

А что еще напутано????????

напутано у тебя было с блоками ИД. СУПЕРИД и то, что я тебе _уже_ объяснила
ты в каких целях еще раз повторяешь?

Error450, хоть у нас и много общего, но меня отличает от тебя то, что я бы так сильно не "воевала". Ну, высказала бы свое мнение и все. Не удалось убедить, ну и ладно. Это я тебе не в упрек (наоборот, мне бы так), а как отличие от Драйзеров. Я вроде бы и гну свою линию (все стою на том, что я Дост), но по-другому. Чувствуешь разницу?

Ох, счас и мне попадет. default/big_smile

БЫ-ГЫ-ГЫ, ГЫ, ГЫ-ГЫ.

292

Brigitta пишет:
Таша пишет:

Матерь Божья! Да вы что! default/big_smile Я ж тут сейчас со стула рухну от таких словов!!! default/big_smile

!!!!!!!!!!!ТАК И Я ПРО ТО ЖЕ!!!!!!

error540 почему-то этого никак непонимает.

Так я каждый раз сильно напрягаю мозги, чтобы вспомнить, что там было про, например, белую сенсорику или черную логику. Для меня это темный лес. Единственное, что сразу срабатывает, так это на слова "болевая ЧС".

То, что в минуты "опасности" я предпочитаю постоять в сторонке и понаблюдать, это что ль "размахивание" органичительной, если давят?

293

Не уверена. По описаниям я на Драя не особо похожа, а по модели А - очень даже. А на днях меня в Максы затипили. Я бы с этим, может, и согласилась, если бы не одно НО - единственный тип в соционе, от общения с которым мне становится физически плохо (начинает болеть голова) - это Гамы. Занятная, однако, реакция на дуалов default/icon_mrgreen

error450 пишет:

я не стала сразу этого писать, но лично мне описание это подходит слабо, особенно описание базовой, там где про ритуалы ,традиции default/smile

Сарафанчики, хороводы. default/icon_mrgreen

295

Funtik пишет:

А меня тут убеждали что у есениных с белой логикой туго...
Так что я все таки могу быть таким себе развитым есей.... теоретически...

pospeshu tebya uspokoitj:
ty i ne proizvodischj vpechatlenie "nedorazvitoi"  default/big_smile
Nafig teh kto ubezhdal.
Znaeschj kakie Esi krutye matematiki byvajut?

296

Brigitta пишет:
Funtik пишет:

А меня тут убеждали что у есениных с белой логикой туго...
Так что я все таки могу быть таким себе развитым есей.... теоретически...

pospeshu tebya uspokoitj:
ty i ne proizvodischj vpechatlenie "nedorazvitoi"  default/big_smile
Nafig teh kto ubezhdal.
Znaeschj kakie Esi krutye matematiki byvajut?

Ура!  Осталось разобраться откуда у меня с пеленок такая агрессивность, и буду вполне себе Есей...

297

У Есениных с белой логикой прекрасно! За исключением того, что они ее не продуцируют.

298

Витача пишет:

У Есениных с белой логикой прекрасно! За исключением того, что они ее не продуцируют.

Что они с ней не делают?

299

Не продуцируют. А что?

300

Brigitta пишет:

ty i ne proizvodischj vpechatlenie "nedorazvitoi"  default/big_smile

ну с этим лично я бы поспорила.