21

Мартин, ты что - тоже дон? Второй раз уже прешь извиняться за свою БЭ4.

22

Пересмешник пишет:

Мартин, ты что - тоже дон? Второй раз уже прешь извиняться за свою БЭ4.

Я не Дон, я Мартин default/smile

Процитирую вас же: "есть такая черта у рыцарей - уникальность называется" default/smile

23

Martin Eden пишет:
Пересмешник пишет:

Мартин, ты что - тоже дон? Второй раз уже прешь извиняться за свою БЭ4.

Я не Дон, я Мартин default/smile

Процитирую вас же: "есть такая черта у рыцарей - уникальность называется" default/smile

Цитата не к месту: уникальность и извинения за БЭ4 - суть разные вещи. Ладно, время покажет...

24

Persephone пишет:
Martin Eden пишет:

Признаюсь, у меня совсем не было цели вас обидеть. Совсем наоборот! Мне очень понравились ваши реплики на этом форуме. Я просто не смог удержаться, чтобы не дернуть симпатичную мне девушку за косичку. Жаль, что вы не оценили этот незатейливый знак внимания и сразу перешли на "Вы".

Но даже здесь я с вами не соглашусь. Откуда следует, что обращение "вы" надо писать с заглавной буквы? Меня этому в школе не учили. Не могли бы вы дать ссылку на какое-то формальное правило русского языка или привести соответствующий пример из русской классической литературы.

В любом случае, когда я общаюсь с умными людьми (а вас я, несомненно, отношу к таковым), я считаю неуместным любое проявление холуйства. Вот когда я пишу послание толстомордому чинуше в высоком кабинете, то тут я вставлю и "Глубокоуважаемый" и "Вы" и даже ножкой шаркну, если это необходимо для пользы дела default/smile

Вы меня и не обидели. Зато я - поддела :-))) Он оправдывается - этим надо воспользоваться :-)))

Обращение в вежливой форме писалось, пишется и будет писаться с большой буквы. В русском языке я это взяла. И Вас обязательно учили этому в школе. Сейчас - время колебания норм, когда устная речь сильно влияет на письменную. Некоторые справочники стали допускать правописание со строчной буквы, однако само правило никто не отменял.

Ссылка - сайт Грамота . ру сейчас не работает, но кусок правила удалось вырвать:

"ГРАМОТА.РУ – справочно-информационный интернет-портал «Русский ...
- 4:30
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной (буквы - Д.Ю.)"

и кое-что из истории: http://www.libo.ru/7023.html

Убедили default/smile перехожу на Вы!

За ссылки спасибо.