101

Destriero пишет:

Молодец! default/smile
А теперь попробуй найти стопицот различий между твоим изначальным тезисом

Alesto пишет:

Да, кстати, бесповоротно - это как? По-моему любой процесс обратим.

и вот последним

Alesto пишет:

Суть в том, что не идет речь о восстановлении, а о обращении процесса. Значит, сущность человека вполне обращаемый и исключаемый из природы процесс. Именно он был дырой в моих суждениях, поскольку стоило его сразу оттуда вычеркнуть, но тогда мне бы пришлось признать свою неправоту. Таким образом, получаем следующее: раненную человеческую сущность нельзя восстановить окончательно. Но сама суть её ранения - это результат. Под процессом мы будем рассматривать её быструю и существенную деградацию. Процесс можно обратить, если начать работать над ней со стороны. Можно её пытаться "ставить на ноги". Это будет обратным процессом. Удастся ли восстановить раненную сущность уже не важно, поскольку это и есть конечный результат вышеуказанного процесса, который в данном случае нас не интересует.

И в финале представь, что для меня сам процесс и его обратимость/необратимость не представляет ценности по сравнению с достигнутым результатом и достижимыми целями default/smile
Мои жизненные принципы - это не процесс, а результат (лично мой, моих воспитателей и природы)

Ни единого различия, ведь мы концентрировались лишь вокруг одного вопроса: обратимость процесса. О результате разговора не было! Поэтому я его и упускаю.
Да и вопрос сейчас стоит не о жизненных принципах. (ушел смотреть, от чего же я начал весь этот спор)

102 Отредактировано Alesto (30.10.2009 23:22:33)

Как-то странно мы перешли на эту тему, я потерял нить изложения и забыл, для чего я тебе доказываю обратимость зависимых от человека процессов.

103 Отредактировано Des (30.10.2009 23:24:10)

Alesto пишет:

Как-то странно мы перешли на эту тему, я потерял нить изложения и забыл, для чего я тебе доказываю обратимость зависимых от человека процессов.

Для того, чтобы убедить меня, что в один прекрасный момент я ВНЕЗАПНО могу превратиться из жизнелюба в унылое говно default/smile

То что ты потерял нить, это мой намеренный прием... извини default/smile

104

Destriero пишет:
Alesto пишет:

Как-то странно мы перешли на эту тему, я потерял нить изложения и забыл, для чего я тебе доказываю обратимость зависимых от человека процессов.

Для того, чтобы убедить меня, что в один прекрасный момент я ВНЕЗАПНО могу превратиться из жизнелюба в унылое говно default/smile

То что ты потерял нить, это мой намеренный прием... извини default/smile

Точняк! Спасибо!
Так все же, я сумел тебя убедить в обратимости процессов, связаных с вмешательством человека?

105

Alesto пишет:

Точняк! Спасибо!
Так все же, я сумел тебя убедить в обратимости процессов, связаных с вмешательством человека?

А ты что, убеждал что ли???
Уверяю тебя, это бесполезно, ибо на твоей стороне Космическо-Мозговые Теории, а на моей -- факты. Вот только дай мне четкое определение процессов, связанных с вмешательством человека...

106

Destriero пишет:
Alesto пишет:

Точняк! Спасибо!
Так все же, я сумел тебя убедить в обратимости процессов, связаных с вмешательством человека?

А ты что, убеждал что ли???
Уверяю тебя, это бесполезно, ибо на твоей стороне Космическо-Мозговые Теории, а на моей -- факты. Вот только дай мне четкое определение процессов, связанных с вмешательством человека...

Процесс, связанный с вмешательство человека - это процесс, на ход которого может влиять разумное создание социального типа.
Тебе много дало это определение? Лично мне не очень. Потому  что у меня туго с определениями, но очень хорошо с пониманием.

107

Alesto пишет:

Процесс, связанный с вмешательство человека - это процесс, на ход которого может влиять разумное создание социального типа.
Тебе много дало это определение? Лично мне не очень. Потому  что у меня туго с определениями, но очень хорошо с пониманием.

С пониманием своих собственных истин, рожденных где-то в собственном Я -- у тебя, конечно, все замечательно default/smile Да и то постоянно какие-то уточнения приходится совершать.

Вот после определения твоего и мне все стало понятно:
"Если человек может обратить процесс (повлиять на него) -- то такой процесс мы называем обратимым."
ЭТо гениально!!! default/smile))
Вернемся к контексту. Какой человек и как может обратить меня в УГ?

108

Destriero пишет:
Alesto пишет:

Процесс, связанный с вмешательство человека - это процесс, на ход которого может влиять разумное создание социального типа.
Тебе много дало это определение? Лично мне не очень. Потому  что у меня туго с определениями, но очень хорошо с пониманием.

С пониманием своих собственных истин, рожденных где-то в собственном Я -- у тебя, конечно, все замечательно default/smile Да и то постоянно какие-то уточнения приходится совершать.

Вот после определения твоего и мне все стало понятно:
"Если человек может обратить процесс (повлиять на него) -- то такой процесс мы называем обратимым."
ЭТо гениально!!! default/smile))
Вернемся к контексту. Какой человек и как может обратить меня в УГ?

Откуда ж мне знать? Мне не важно, какой и как. Мне важно, что может! Тут дело не в конкретном человеке, а в макромасштабе. Массовая культура, влияние жизненных факторов: работа, отдых, семья, окружение, политическое состояние в стране, уровень жизни, стабильность жизни и её уровня и т.д. Все это исходит от человека и это способно менять людей. ТИМ не поменяется, но может измениться баланс в развитии аспектов по функциях.

109 Отредактировано Des (31.10.2009 00:05:23)

Alesto пишет:

Откуда ж мне знать? Мне не важно, какой и как. Мне важно, что может! Тут дело не в конкретном человеке, а в макромасштабе.

Если в макромасштабе -- то следовательно и на отдельных людей (меня, например) тоже распространяется default/smile
И... с какой же вероятностью можно кардинально меня поменять, при этом как-то сохранив тим (что, имхо, уже противоречиво)?

110

Дестриро, выключай уже 1в. С моей колокольни так уже горелым пахнет default/sad

*влюбленно смотрт на робика*
а еще немного про макро.. чего-то там.. и баланс в аспектах... можно? default/wub

111

Destriero пишет:
Alesto пишет:

Откуда ж мне знать? Мне не важно, какой и как. Мне важно, что может! Тут дело не в конкретном человеке, а в макромасштабе.

Если в макромасштабе -- то следовательно и на отдельных людей (меня, например) тоже распространяется default/smile
И... с какой же вероятностью можно кардинально меня поменять, при этом как-то сохранив тим (что, имхо, уже противоречиво)?

Дело в том, что ТИМ по умолчанию в соционике считается природным базисом, который дается с рождения. А люди имеют свойство меняться. Значит, либо ТИМ достаточно гибкий для существенных изменений, либо он так же имеет свойство меняться.

Вероятность напиши сам. Меня она вообще не интересует и ты чуть снова не сбил меня с нити. Меня интересует факт того, что перемена твоего "Я" возможна. Значит любая вероятность данной ситуации, отличная от нуля, удовлетворит мою концепцию.

112 Отредактировано Alesto (31.10.2009 00:13:49)

Frau_gegen пишет:

Дестриро, выключай уже 1в. С моей колокольни так уже горелым пахнет default/sad

*влюбленно смотрт на робика*
а еще немного про макро.. чего-то там.. и баланс в аспектах... можно? default/wub

Ваши желания для меня закон default/roll:
Но хотица спатке, тем более, что люди с температурой должны высыпаться default/smile Так что предлагаю продолжить завтра

113

Frau_gegen пишет:

Дестриро, выключай уже 1в. С моей колокольни так уже горелым пахнет default/sad

*влюбленно смотрт на робика*
а еще немного про макро.. чего-то там.. и баланс в аспектах... можно? default/wub

Еще и сердечки от Фрау сегодня ему достались?? default/icon_smile_evil
*Вышел с форума, громко хлопнув крышкой ноута*


Алесто, вот такие беседы называются Отношением ПП ([s]Пустого Пиздежа[/s]Полного Погашения) Джека и Роба.
default/big_smile Всем споки )))

114

Destriero пишет:
Frau_gegen пишет:

Дестриро, выключай уже 1в. С моей колокольни так уже горелым пахнет default/sad

*влюбленно смотрт на робика*
а еще немного про макро.. чего-то там.. и баланс в аспектах... можно? default/wub

Еще и сердечки от Фрау сегодня ему достались?? default/icon_smile_evil
*Вышел с форума, громко хлопнув крышкой ноута*


Алесто, вот такие беседы называются Отношением ПП ([s]Пустого Пиздежа[/s]Полного Погашения) Джека и Роба.
default/big_smile Всем споки )))

Споки, я как раз хотел сказать про ПП default/smile))
Фрау, снофф default/smile

115

Destriero пишет:

big_smile Всем споки )))

Alesto пишет:

Фрау, снофф smile

^_^ доброй ночи!

116

Destriero пишет:

Алесто, вот такие беседы называются Отношением ПП ([s]Пустого Пиздежа[/s]Полного Погашения) Джека и Роба.

Очень смахивает на стандартный срач по 2БЛ default/wink

117

Colibri пишет:
Destriero пишет:

Алесто, вот такие беседы называются Отношением ПП ([s]Пустого Пиздежа[/s]Полного Погашения) Джека и Роба.

Очень смахивает на стандартный срач по 2БЛ default/wink

Ну не очень-то и смахивает. Видал я эпиквары по БЛ...
+
мотивы разные. Мне не нужно было его переубеждать в чем-то, раскрыть ему глаза или поумничать.
Мои цели:
1. отстоять (хоть и процессно) свою точку зрения (а это, имхо, не только 2БЛ, может быть, 1В + ограничительная БЛ)
2 [основная]. сравнить его поведение в споре с поведением моего соседа (сходство 90% примерно).

118

В то же время мои цели:
1. Изменить заведомо неверный (читать беспечный) взгляд на Н-ный жизненный аспект.
2. Определить местонахождение отдельных аспектов по функциях.

119

Destriero пишет:
Colibri пишет:

Очень смахивает на стандартный срач по 2БЛ default/wink

Ну не очень-то и смахивает. Видал я эпиквары по БЛ...
+
мотивы разные. Мне не нужно было его переубеждать в чем-то, раскрыть ему глаза или поумничать.
Мои цели:
1. отстоять (хоть и процессно) свою точку зрения (а это, имхо, не только 2БЛ, может быть, 1В + ограничительная БЛ)
2 [основная]. сравнить его поведение в споре с поведением моего соседа (сходство 90% примерно).

Мотивы особой роли не играют, дело в способе ведения дискуссии, подачи информации.
Ты лучше скажи, какая связь между ограничительной БЛ и отстаиванием своей точки зрения?