101

Колючка пишет:
Марта пишет:

Колючка, а ты сама уверенна, что как только найдешь ей друга, то все наладится? и станет так, как хотелось бы тебе?

Я ж уже где-то писала: мне не нравится то что она не уделяет мне времени потому что "занята, устала, блаблабла". Если она не будет мне уделять время, но будет уделять кому-то другому - это будет для меня куда лучше - спокойнее. Это для меня - уважительная причина - а вот "устала, нет времени" - не уважительная. Вот как.

Это проблема, но не думаю, что она решится до тех пор, пока у неё не появится нормальный круг общения.

102

qwa пишет:

Это проблема, но не думаю, что она решится до тех пор, пока у неё не появится нормальный круг общения.

Оу, то есть ты только что сказал, что я, как круг общения, унылое говно?

103

Колючка пишет:
qwa пишет:

Это проблема, но не думаю, что она решится до тех пор, пока у неё не появится нормальный круг общения.

Оу, то есть ты только что сказал, что я, как круг общения, унылое говно?

Ты не есть круг общения, ты один человек, к томуже, к которому всегда будет иное отношеие.
Она ходит загруженая своими мыслями, что 22 и у неё нет мужика, она нискем почти не общается на личные темы... Знаешь, даже в меня не полезлибы в таком случае чьи-то ещё проблемы.

104

Марта пишет:

а зачем менять друзей? нужно менять отношения с ними или положение вещей )

вот! менять отношения с ними! менять друзей - это ж не значит буквально в мешок заворачивать и в мусорку кидать >_< просто... менять отношения. восполнять свои социальные потребности "свежей кровью".
ну, вот предположим. войдет в мои потребности непременная и регулярная ночная жизнь. ну, вот понесет меня в клубы, шоппц. а из моих - никто этим делом не болеет. что - насиловать их? нет, конечно. найду себе новую компанию.
а если не придумывать, то вот и соционика. я ей в жизни никому мозг не полоскала) захотела пообщаться на эту тему - нашла форум. это, конечно, не совсем то же, что дружба... но это снимает с плеч моих друзей определенную нагрузку, в виде бесконечной нудятины про псевдонауку, и позволяет мне меньше лезть в их жизнь. нет необходимости, чтобы кто-то терпел меня всю, как есть. нет необходимости побыть хоть с кем то "ниибической сукой", как выразилась Колючка.
с помощью новых людей находятся каналы "сброса мусора" и "добора энергии"... да много чего))
и речь не о дестяках людей все же! мне хватает в реале 12 человек для заполнения своей жизни социальными утехами в отстутствие личной жизни. и 5-7 человек, при наличии спутника default/big_smile
[s]тут надо откопать тему, где стоял вопрос о моей вертности и поржать[/s]
ну, + форум. опять же, в периоды одиночества.
все у меня так расcчетливо, боже, как же все рассчетливо... >_<

Марта пишет:

всего-то.

всего-то?  default/icon_smile_blackeye
это - самое сложное, имхо. но вообще много сложного, сильно себе жизнь не упростишь)
разве что дома запереться, как досечка, невеста наша на выданье >_<

Марта пишет:

ведь как люди они те же, что и были, просто комок проблем и распределение ролей как-то так сказалось, что на сейчас стало сложно...

друзья "по песочнице" бывают... не совсем теми людьми. в разные периоды жизни человеку нужны разные отношения... я даже не знаю, как это объяснить(( получается всё это как-то грубо и цинично.

105 Отредактировано Колючка (07.12.2009 16:01:40)

qwa пишет:
Колючка пишет:

Оу, то есть ты только что сказал, что я, как круг общения, унылое говно?

Ты не есть круг общения, ты один человек, к томуже, к которому всегда будет иное отношеие.
Она ходит загруженая своими мыслями, что 22 и у неё нет мужика, она нискем почти не общается на личные темы... Знаешь, даже в меня не полезлибы в таком случае чьи-то ещё проблемы.

Общается на личные темы со мной, с названой сестрой, с "семпаем" и с двумя одногруппницами = пять человек. Мало?

Кстати что угарнейше. Приехала она с какого-то фолк-фестиваля и забыла кому что рассказывала, звонила мне раза четыре и начинала рассказывать одно и то же. В результате в сумме позвонила троим из где-то восьми тех кому хотела - и каждому рассказала в среднем всё по три раза default/smile

106

Frau_gegen, согласна со всем. Просто в свои слова я закладывала изначальное значение от Колючки, что в принципе им хорошо и комфортно. Просто данная сложность делает отношения хуже.

107

Frau_gegen пишет:

вот! менять отношения с ними! менять друзей - это ж не значит буквально в мешок заворачивать и в мусорку кидать >_< просто... менять отношения. восполнять свои социальные потребности "свежей кровью".
ну, вот предположим. войдет в мои потребности непременная и регулярная ночная жизнь. ну, вот понесет меня в клубы, шоппц. а из моих - никто этим делом не болеет. что - насиловать их? нет, конечно. найду себе новую компанию.
а если не придумывать, то вот и соционика. я ей в жизни никому мозг не полоскала) захотела пообщаться на эту тему - нашла форум. это, конечно, не совсем то же, что дружба... но это снимает с плеч моих друзей определенную нагрузку, в виде бесконечной нудятины про псевдонауку, и позволяет мне меньше лезть в их жизнь. нет необходимости, чтобы кто-то терпел меня всю, как есть. нет необходимости побыть хоть с кем то "ниибической сукой", как выразилась Колючка.
с помощью новых людей находятся каналы "сброса мусора" и "добора энергии"... да много чего))
и речь не о дестяках людей все же! мне хватает в реале 12 человек для заполнения своей жизни социальными утехами в отстутствие личной жизни. и 5-7 человек, при наличии спутника default/big_smile
[s]тут надо откопать тему, где стоял вопрос о моей вертности и поржать[/s]
ну, + форум. опять же, в периоды одиночества.
все у меня так расcчетливо, боже, как же все рассчетливо... >_<

ооо, большой жирный плюсадин!

108

Под всем, что сказал qwa подписываюсь.
У девушки проблемы с кругом общения. К тому же профессия учитель сопряжена со многими сложностями, о которых я знаю от очень хороших знакомых учителей. По крайней мере в провинции очень много необходимо делать бесплатной работы. Они как загнанные лошади. А платят им 3 копейки. Все время на работу уходит.
К тому же ее интроверсия тоже здесь плохую службу может сослужить.
Какие здесь выходы? Вариант смены работы не подойдет. Она гуманитарий и выбрала профессию по интересам.

109

Uzi, скажи чего-нить, ты же мастер нестандартных решений! default/wub

110

Колючка пишет:
qwa пишет:

Ты не есть круг общения, ты один человек, к томуже, к которому всегда будет иное отношеие.
Она ходит загруженая своими мыслями, что 22 и у неё нет мужика, она нискем почти не общается на личные темы... Знаешь, даже в меня не полезлибы в таком случае чьи-то ещё проблемы.

Общается на личные темы со мной, с названой сестрой, с "семпаем" и с двумя одногруппницами = пять человек. Мало?

Кстати что угарнейше. Приехала она с какого-то фолк-фестиваля и забыла кому что рассказывала, звонила мне раза четыре и начинала рассказывать одно и то же. В результате в сумме позвонила троим из где-то восьми тех кому хотела - и каждому рассказала в среднем всё по три раза default/smile

Событиями её жизнь видать тоже не блещет?
Хочет поговорить, но особо-то и неочем?

111

а вообще часто оказывается, что люди даже называя одну и ту же цель имеют ввиду совсем разное.
Есть такой пример: как-то в компании уволился начальник. У него был зам, который, естественно,  претендовал на его должность. Человек он был профессиональный, отлично организованный и т.д. Но, был также главный инженер, он также претендовал на эту должность. Он работал в компании 20 лет, ждал своего часа... И вот поставил вопрос ребром.
Руководству компании предстояло делать сложный выбор. И они решили проанализировать истинные цели.
Хотя звучит одинаково - должность начальника.
Оказалось, что зам. давно готовился к повышению, сам начальник постепенно делегировал ему все больше задач, с целью обучения... Для него смысл был в развитии.
Начали выяснять у гл. инженера, оказалось, что его задолбила жена, что 20 лет пашет, и з\п меньше, чем у тех, что по 5 лет, что нет машины и пр.
В результате - цели разные.
Руководство решило проблему - зам стал начальником, а запросы главного инженера решили материально.

так вот, мораль такова - Колючка, очень хорошо подумай, прежде, чем отрешенно помогать своей подруге. Ты можешь и ей и себе навредить, ИМХО  default/wink

112

Колюч, мне все же кажется в неблагоодарную услугу тебя ввязали.

Сама посуди: как подруга ты еи конечно захочешь порекомендовать "лучшее"  из того что тебе предложится во временном пространстве ... но наидя лучшее- тебе так же захочется его самои испробовать default/cool: . .... ну в общем замкнутыи круг думаю ))))  скажи "э.. нет мужиков в природе." пусть сама ищет.  default/big_smile

113

bad girl пишет:

Колюч, мне все же кажется в неблагоодарную услугу тебя ввязали.

Сама посуди: как подруга ты еи конечно захочешь порекомендовать "лучшее"  из того что тебе предложится во временном пространстве ... но наидя лучшее- тебе так же захочется его самои испробовать default/cool: . .... ну в общем замкнутыи круг думаю ))))  скажи "э.. нет мужиков в природе." пусть сама ищет.  default/big_smile

Да, девочки девочкам обычно в таких вопросах не помощники default/wink

114

qwa пишет:
Frau_gegen пишет:

пшел вон из робов!  default/tongue

тема не о моём типировании
и типировался в робы не я сам

А кто ж тебя так?

115

Нам разные мальчики нравятся. Те, которые говорят "умница красавица" и уделяют много внимания меня не привлекают.
Я привыкла к таким как мой баль и таким как был мой жук. Умным, циничным, жестоким, брутальным. Но при желании поднимающим меня на ту же ступень что и они, чтобы свысока на всех посмотреть.

116

Пересмешник пишет:
qwa пишет:

тема не о моём типировании
и типировался в робы не я сам

А кто ж тебя так?

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=6786

117

Да, я уже вспомнил. Два человека считают робом, два - доном.

118

Laura пишет:
bad girl пишет:

Колюч, мне все же кажется в неблагоодарную услугу тебя ввязали.

Сама посуди: как подруга ты еи конечно захочешь порекомендовать "лучшее"  из того что тебе предложится во временном пространстве ... но наидя лучшее- тебе так же захочется его самои испробовать default/cool: . .... ну в общем замкнутыи круг думаю ))))  скажи "э.. нет мужиков в природе." пусть сама ищет.  default/big_smile

Да, девочки девочкам обычно в таких вопросах не помощники default/wink

+500)))

119 Отредактировано qwa (08.12.2009 18:43:58)

bad girl пишет:
Laura пишет:

Да, девочки девочкам обычно в таких вопросах не помощники default/wink

+500)))

Развели болото в шести листах.., а действия ноль!

Как там у Чижа:
А не спеть ли мне песню... а нет, не спеть.

120

qwa пишет:
bad girl пишет:

+500)))

Развели болото в шести листах.., а действия ноль!

Как там у Чижа:
А не спеть ли мне песню... а нет, не спеть.



так сразу ж видно что занятие "бесполезное" ))) .. кстати в том что ето досточка - я тож после таких " запросов" сомневаюсь. досты - рационалы. сразу видят оптимальные пути реализации запросов. default/cool: