221

Марта пишет:

Для меня грубияны (имеется ввиду, когда человек грубит вот просто так, как Вик, типа указывая мне место, которое он отвел) - это страшно закомплексованные люди, особенно,если грубость вот такого рода.  человека нормально спрашиваешь, а он тебе выдает, как не в себе...
Просто грубияны есть такие, что решаются в реале грубить, тех я хоть как-то могу уважать, а есть редкий тип - дорвалось до интернета и давай! Просто король Социона, 5 лет тушу, имею право! я ж миллион раз уже задал вопрос "фотке" меня априори теперь ценить должны.

Марта, тебя что-то уже во второй теме несет на Вика, совершенно напрасно.
Объясню тебе кратко то, что ты не поняла: большинство старожилов форума все вопросы соционики обсосали до костей бесчетное кол-во раз. Поэтому, если находится еще какая-то типология, или просто охота потрещать на другие, отличные от соционики сюжеты, любой приходящий в тему с соционическими заявлениями немного не в кассу. Что тебе Вик и сказал, в полушутливой форме, "быдлосоционики"- это такой расхожий термин, обозначающий жертв сей науки на определенном этапе.

Но ты приняла это слишком близко к сердцу (еще плюс за Достку), и поехала фантазировать на тему Вика, проецируя бесконечно и попадая пальцем в небо. Дальше ты уже общалась сама с собой, Вик же вяло пытался тебя вразумить.

222

Кровавый тиран пишет:
Марта пишет:

ибо сидят они в интернетах и строчат кучу сообщений с единым смыслом: "все говно, я бог"!

можете мне не верить, но подавляющее большинство людей всю свою жизнь занимаются проекцией этой нехитрой мысли в окружающую действительность default/smile а может даже все.

Я Вам не верю!
Общаюсь с огромным количеством людей, которым:
а. вообще пофиг на всех воккруг, ну нет у них вообще агресии  и интереса даже к людям.
б. в принципе все люди устраивают - кто в чем.
Подозреваю, что озлобленность также имеет свой корень. При желании его даже можно найти, еще при большем желании - искоренить. default/wink

223

Wic пишет:
Destriero пишет:

А я вот никогда особо не мог понять какой парень соответствует какой девушке в пределах одного социально-материального статуса...

По рангу, должен быть выше чем у девушки, но не сильно.

да, точно так
жалко только, что очч мало людей отдают себе отчет о своем месте на этой лестнице, оттого и проблемы

Марта пишет:
Кровавый тиран пишет:

большинство людей вежливо общается потому, что боится идти на конфликт, а не потому что они высоких моральных принципов.

Ты считаешь, что конструктивных диалогов не бывает в принципе?

нет, не считаю. даже боюсь спрашивать, каким образом это следует из процитированного.

Morena пишет:
Кровавый тиран пишет:

можете мне не верить, но подавляющее большинство людей всю свою жизнь занимаются проекцией этой нехитрой мысли в окружающую действительность default/smile а может даже все.

...и создал человека по образу и подобию своему....

о, я тоже читал эту книжку! не понравилась...

226

Кровавый тиран пишет:
Morena пишет:

...и создал человека по образу и подобию своему....

о, я тоже читал эту книжку! не понравилась...

А я не читала.
И все мы - твари божьи  default/smile

227

Марта пишет:
Wic пишет:

Если у тебя другие выводы - изложи, объясню где ошиблась.

ты не умеешь ни объяснять, где человек ошибся, ни говорить о других точках зрения, как имеющих право на жизнь. да что там, ты ж даже на вопрос ответить не умеешь.
а прослушивать о своих болезнях и  твоих выводах по моих постам мне не интрересно. тебе же из всего общения нужно показать как ты крут и умен  default/icon_smile_approve

Марта, вот тут почитай внимательнее.
Вик вежливо и дружелюбно к тебе обращается, ты же опять одну и ту же песню)
болевая ЧС в полной силе: никто не имеет право расставлять людей по рангам и статусам, не объясняя конкретных критериев, да?

228

FeYka, мне, конечно, приятно, что ты пытаешься мне объяснить что-то. Но, я считаю, что для тебя много значит авторитет Вика, как, возможно старожила, возможно, просто человек он тебе кажется хороший.
Поэтому вся описанная тобой схема общения такова потому, что ты изначально читала так: вик прав. И все, не имеет значения ни что говорится, ни зачем. Главное кто. default/smile
На этом предлагаю закончить

Марта пишет:

Я Вам не верю!
Общаюсь с огромным количеством людей, которым:
а. вообще пофиг на всех воккруг, ну нет у них вообще агресии  и интереса даже к людям.

а это вы просто не понимаете, на каком уровне у них агрессия сидит. у тех же, которых вы называете озлобленными, она сидит снаружи, что делает общение с ними понятным и предсказуемым.

230

Кровавый тиран пишет:
Марта пишет:

Тиран, хи-хи, так это ж ты первый сделал предположение где мы видели реализовавшихся и состоявщихся  default/smile
соответственно, если даже моя фраза монополия на истину, то твоя суждение о том, что тебе, в принципе, не может быть известно. default/smile
так что хамства в своей не вижу.

"хамства не вижу, потому что ты первый начал"? default/smile

нет, тут по другому.
кто будет говорить о хамстве.
а судьи кто?
здесь так нужно читать.  default/smile
ну или - я всегда стараюсь вести себя в манере собеседника, нужно ж чтобы ему было комфортно  default/wink

Morena пишет:
Кровавый тиран пишет:

о, я тоже читал эту книжку! не понравилась...

А я не читала.
И все мы - твари божьи  default/smile

вы все - может быть. а я сам по себе default/smile

232

Кровавый тиран пишет:
Morena пишет:

А я не читала.
И все мы - твари божьи  default/smile

вы все - может быть. а я сам по себе default/smile

Каждый сам по себе.
Каждый сам за себя и для себя  default/smile

233

Кровавый тиран пишет:
Марта пишет:

Я Вам не верю!
Общаюсь с огромным количеством людей, которым:
а. вообще пофиг на всех воккруг, ну нет у них вообще агресии  и интереса даже к людям.

а это вы просто не понимаете, на каком уровне у них агрессия сидит. у тех же, которых вы называете озлобленными, она сидит снаружи, что делает общение с ними понятным и предсказуемым.

никак нет )
людям, что я указала в п.А реально плевать. Нет у них агресии. Просто нет.
А то что Вы чего-то или кого-то не знаете никак не означает что его нет.

Марта пишет:
Кровавый тиран пишет:

"хамства не вижу, потому что ты первый начал"? default/smile

нет, тут по другому.
кто будет говорить о хамстве.
а судьи кто?
здесь так нужно читать.  default/smile
ну или - я всегда стараюсь вести себя в манере собеседника, нужно ж чтобы ему было комфортно  default/wink

я просто ожидал, что человек, пропагандирующий культурное общение, станет сам придерживаться своих же убеждений. да, иногда я бываю очень наивным default/smile

235

Марта пишет:

Но, я считаю, что для тебя много значит авторитет Вика, как, возможно старожила, возможно, просто человек он тебе кажется хороший.
Поэтому вся описанная тобой схема общения такова потому, что ты изначально читала так: вик прав. И все, не имеет значения ни что говорится, ни зачем. Главное кто. default/smile

Марта, для меня авторитетов вообще не существует, так уж сложилось. Есть люди, которых я уважаю в тот или иной момент жизни, и только.
Вика знаю давно и в реале и в виртуале, посему авторитетно тебе заявляю, что ты на его счет несешь полную ересь))

А схемы общения нет вовсе, я даже не понимаю, что означает это словосочетание  default/tongue

Марта пишет:

людям, что я указала в п.А реально плевать. Нет у них агресии. Просто нет.

ну и кто себя богом мнит после этого? считаете, что насквозь людей видите до самых глубин души? default/smile

А то что Вы чего-то или кого-то не знаете никак не означает что его нет.

вот вы сами и ответили - если вы не видите агрессии, это не означает, что ее нет default/smile

237

Кровавый тиран пишет:
Марта пишет:

нет, тут по другому.
кто будет говорить о хамстве.
а судьи кто?
здесь так нужно читать.  default/smile
ну или - я всегда стараюсь вести себя в манере собеседника, нужно ж чтобы ему было комфортно  default/wink

я просто ожидал, что человек, пропагандирующий культурное общение, станет сам придерживаться своих же убеждений. да, иногда я бываю очень наивным default/smile

а зачем? зачем создавать собеседнику дискомфорт? он же привык так, зачем сейчас менять все и говорить с ним вежливо? я искренне не понимаю.

238

Кровавый тиран пишет:
Марта пишет:

нет, тут по другому.
кто будет говорить о хамстве.
а судьи кто?
здесь так нужно читать.  default/smile
ну или - я всегда стараюсь вести себя в манере собеседника, нужно ж чтобы ему было комфортно  default/wink

я просто ожидал, что человек, пропагандирующий культурное общение, станет сам придерживаться своих же убеждений.

в смысле: подставь другую щеку? default/smile

239

FeYka пишет:
Марта пишет:

Но, я считаю, что для тебя много значит авторитет Вика, как, возможно старожила, возможно, просто человек он тебе кажется хороший.
Поэтому вся описанная тобой схема общения такова потому, что ты изначально читала так: вик прав. И все, не имеет значения ни что говорится, ни зачем. Главное кто. default/smile

Марта, для меня авторитетов вообще не существует, так уж сложилось. Есть люди, которых я уважаю в тот или иной момент жизни, и только.
Вика знаю давно и в реале и в виртуале, посему авторитетно тебе заявляю, что ты на его счет несешь полную ересь))

А схемы общения нет вовсе, я даже не понимаю, что означает это словосочетание  default/tongue

давай каждый останется при своем default/wink
нет смысла меня убеждать в чем-то.
давай закончим хоть на этом?

Марта пишет:

а зачем? зачем создавать собеседнику дискомфорт? он же привык так, зачем сейчас менять все и говорить с ним вежливо? я искренне не понимаю.

откуда вы знаете, как я привык? изучали мое творческое наследние, копались в архивах форума? default/smile

таким образом вы сами пришли к мысли, что наиболее эффективный способ общения не обязательно совпадает с так называемым "культурным". что делает все ваши утверждения о "умении культурно и вежливо общаться" по меньшей мере спорным default/smile а если уж даже такие светочи культуры манкируют такими вещами, то что говорить о состоявшихся и реализовавшихся, которые об эффективности знают не по наслышке? default/smile