181

kaprizka пишет:

Хорошо, если точно знаешь, какие у тебя желания и какие из них сбыточные.

ну да, мне кажется, с этим может определиться почти каждый. да?

182

q пишет:

второе еси регулярно заявляют.

Это чтобы башку себе не забивать заботами о хлебе насущном. Я тоже хочу заниматься тем, чем мне нравится, и не думать о том, что мне жрать нечего. Уж я найду, куда эти бабки деть, поверьте, главное, чтобы они были. Только еще одно условие: чтобы деньги эти были законными. То есть на прибыль с продажи наркотиков я гулять не хочу.

183

воообще говоря, условие, чтобы бабки были бесконечные - очень важное. ибо большинство, если дать, допустим, сто тысяч или миллион, не сможет увеличить эту сумму и через эн времени останется опять без большого бабла. default/wink)

184

Именно! default/smile

185

Ну речь как раз о них и идет, родимых. Хотя каждый для себя может придумать реальную сумму, которую он просто не в состоянии потратить (что бы не ударяться в абстракции) default/smile

186

Пока вы здесь, ответте, плиз, на вопрос, у вас не будет никаких комплексов, по поводу того что деньги свалились с неба,  а не заработаны вами лично? Не таких сильных комплексов, что бы отказаться от бесконечных денег, но хоть каких-то.

187

а как же налоги? 8)))

188

Conway пишет:

а как же налоги? 8)))

Можно представить сумму с учетом налогов.

189

Funtik пишет:

Можно представить сумму с учетом налогов.

а как заранее представить налоги в процентном отношении? потом, по налоговому законодательству какой страны: %)) очень, очень много вопросов. 8)))

190

Conway пишет:
Funtik пишет:

Можно представить сумму с учетом налогов.

а как заранее представить налоги в процентном отношении? потом, по налоговому законодательству какой страны: %)) очень, очень много вопросов. 8)))

Можно представить сумму, с учетом троекратных максимальных налогов. Никто ж не мешает...

191

короче, друзья, когда джинн предложит вам материальных благ - убедитесь, что он знаком с налоговым кодексом!

192

Funtik пишет:

Ну речь как раз о них и идет, родимых. Хотя каждый для себя может придумать реальную сумму, которую он просто не в состоянии потратить (что бы не ударяться в абстракции) default/smile

Я не могу default/smile

193

Conway пишет:
kaprizka пишет:
Conway пишет:

не. это бесмыссленно. никогда не понимал "просто помечтать".

А мультики зачем смотрят? По телевизору, по видику, по ацетону?

ты это к чему?

Если люди смотрят мультфильмы, значит, в этом есть какой-то смысл. Вероятно, смотреть их просто приятно.
Точно так же, если люди "простот мечтают", то это делается потому что мечтать приятно. В самом деле, если сравнить яркость образов, возникающих в мечтах, и яркость образа реальных предметов, то она примерно одинакова и может иметь заскоки в пользу мечты.
По этой же причине люди могут зачитываться фантастикой, в которой действие происходит там, где ты никогда не будешь.

Conway пишет:
kaprizka пишет:

Хорошо, если точно знаешь, какие у тебя желания и какие из них сбыточные.

ну да, мне кажется, с этим может определиться почти каждый. да?

Каждый из тех, кто достаточно информирован о состоянии окружающего мира. В частности, о том, что хорошо и допустимо делать, а что плохо. Или кому наплевать на этот аспект.

воообще говоря, условие, чтобы бабки были бесконечные - очень важное.

А как вы себе представляете бесконечную сумму?
Деньги - они ведь могут быть выражены бумажками, монетами, байтами в базе данных, ракушками...
Но бесконечное множество бумажек не поместится ни в кошельке, ни на планете. А если поместится, то гравитационно схлопнется. То же с монетами и ракушками. И только Мурзилка спасёт мир.
Представленные байтами, они могут быть условнее и потому легче. Но и здесь не всё гладко. Деньги - они же должны что-то отражать. Каким-то боком относиться к реальным товарам и услугам. А бесконечное множество товарогв и услуг человечеству не потянуть. Невязка может быть устранена двумя способами - или ликвидацией денег, или повышением цен. Цены, естественно, повысятся до бесконечности. И тогда уже нельзя сказать, что бесконечных денег на всё хватит.

194

Funtik пишет:

Пока вы здесь, ответте, плиз, на вопрос, у вас не будет никаких комплексов, по поводу того что деньги свалились с неба,  а не заработаны вами лично? Не таких сильных комплексов, что бы отказаться от бесконечных денег, но хоть каких-то.

Нет. а какие тут могут быть комплексы?

195

Ёп!жик пишет:

Только еще одно условие: чтобы деньги эти были законными. То есть на прибыль с продажи наркотиков я гулять не хочу.

А если добиться разрешения на продажу наркотиков? Ну там путём лоббирования закона или путём переезда в подходящую страну.
Тогда прибыль с продажи наркотиков устроит?

196

kaprizka пишет:
Ёп!жик пишет:

Только еще одно условие: чтобы деньги эти были законными. То есть на прибыль с продажи наркотиков я гулять не хочу.

А если добиться разрешения на продажу наркотиков? Ну там путём лоббирования закона или путём переезда в подходящую страну.
Тогда прибыль с продажи наркотиков устроит?

Я вообще считаю наркотики аморальными; исключение составляют только обезболивающие препараты, и то я считаю необходимым разработку не вызывающих привыкание препаратов. Понятие "законность-незаконность" для меня определяется моими моральными принципами. Торговля оружием аморальна; грабеж аморален; а вот производство клонированных органов для трансплантации не только законна (читай "согласуется с моей моралью"), но и принесет пользу человечеству.

197

ну все, в теме капризка, наступил ппц.

198

Витача пишет:
Funtik пишет:

Пока вы здесь, ответте, плиз, на вопрос, у вас не будет никаких комплексов, по поводу того что деньги свалились с неба,  а не заработаны вами лично? Не таких сильных комплексов, что бы отказаться от бесконечных денег, но хоть каких-то.

Нет. а какие тут могут быть комплексы?

Ну типа ты такой себе небокоптитель, живешь на всем готоеньком, да мало ли...

199

И на это же готовенькое содержу разнообразные фонды помощи, занимаюсь благотворительностью, спасаю природу и разоружаю мир. Все дело в том, какую цель ты перед собой поставил: быть довольным собой, крутым заколачивателем бешеных бабок, или помогать людям.
У меня никаких комплексов по этому поводу не возникнет.

200

Ёп!жик пишет:

И на это же готовенькое содержу разнообразные фонды помощи, занимаюсь благотворительностью, спасаю природу и разоружаю мир. Все дело в том, какую цель ты перед собой поставил: быть довольным собой, крутым заколачивателем бешеных бабок, или помогать людям.
У меня никаких комплексов по этому поводу не возникнет.

А у кого-нибудь есть, или вообще таких комплексов не бывает.