141 Отредактировано Осень (11.01.2010 10:48:41)

Twist пишет:

А как вы в плане потрепаться о человеческих отношениях в разрезе незнакомых людей? Или вообще безотносительно кого-либо? Просто в принципе? Типа: смертная казнь аморальна, или там: неприлично выставлять свою личную жизнь напоказ?

ПС А почему сенсорика и экстраверсия - это круто?

Так...про потрепаться об отношениях.
Именно о таком, что Вы привели в пример - бесмыссленно и неинтересно.
Я больше люблю как-то докапываться до сути проблемы, или оспаривать стереотипную точку зрения, приносящую проблемы и т.д. Вот в этом контексте я люблю говорить об отношениях. Но какбы поглубже капать (индивидуальная суть проблемы, несостыковки), а не сверху (морально или аморально, льзя или нельзя).

Сенсорика и экстраверсия... Ну экстраверсия у меня с детства ассоциируется с некой общительностью, открытостью миру. (Сейчас я знаю что это не так, но доля правды есть). А у меня как-то проблемы всегда были с общением и т.п. (то есть именно говорить-болтать), поэтому мне кажется, что экстраверсия - это хорошо. В любом случае - не вижу ничего плохого во взгляде, направленном во внешний мир (да еще и при ЧЛ).
А сенсорика это хорошо, потому что интуциция для меня это вообще - просто отсутствие сенсорики (и больше ничего). Ощущать качества, свойства предметов - это необходимо... Знакомые сильно-интуитивные как-то беспомощно выглядят в предметном мире.

142 Отредактировано Осень (11.01.2010 10:51:34)

Colibri пишет:
Осень пишет:

Если я их начинаю доканывать целенаправленно - да.

а как ты их доканываешь целенаправленно?
это я просто из интереса, на случай напряженки в общении с геками  default/smile
по поводу тима - когда увидела твои фото на оргиях, первая мысль была - Максим. а вот на видео ты как-то гораздо мягче и легче. вообще я типировать не умею, не люблю, да и соционику как науку не воспринимаю, поэтому это просто впечатленческий отзыв.

Мне не свойственно доканывать целенаправленно.
Несколько раз делала только. Даже не знаю как объяснить. Оно само выходит.
Тыкать их носом в их нелогичности, выкрутасы, ложь - прилюдно. Или просто стебаться - типа подпустить поближе, а потом отшить, и так несколько раз. Реакция у них идиотская на такие вещи.
Я делала это не с целью сделать им больно, а с целью просто поржать...или может быть даже с целью показать свое настоящее к ним отношение (они почему-то его не видят).
Зы: не хочу обобщать всех Гексли, я говорю только про близко знакомых.
---------
Опять максим default/smile)), спасибо). На видео я немного легче, чем на самом деле (слишком некомфортно было), но тем не менее - до максима мне наверно далеко.

143 Отредактировано Осень (11.01.2010 10:53:09)

Klava пишет:
Осень пишет:

Внизу ролика светится адрес сайта...
Кто из нас Гексли? default/big_smile

Ну и что мне адрес сайта? (все еще есть сомнения по поводу Гексли?) Меня информация интересует, а не направление ее поисков

Вся информация на сайте default/smile )). Ничего нового я сказать не смогу. Типирует Белецкая и группа, бесплатно, сначала пишите на указанный там мейл, вам высылают километровую анкету,  нужно заполнить и отправить ее. Вас приглашают на типироване.
У меня выложена лишь 4-я часть видео.

Klava пишет:
Laura пишет:

Не, болевая ЧИ. Либо Макс, либо Драй.

Знаешь, если человек хамит, это не значит, что ему на болевую попало. Если попадает на болевую, это выглядит как замешательство, и потом - удар по твоей болевой. А здесь самооценка завышенная, вот и все. У гипертимов случается

Сплошные промахи. Все не в тему default/icon_mrgreen

Зы: никогда не могла понять что такое "хамство". Потом поняла - это восприятие откровенности у людей с болезненной самооценкой.

144

Осень пишет:
London пишет:

\nну после этого поста сомнений не имею.  ISFJ    default/smile       
Очень своеобразный Драйчик с маниакальной тягой к саморазвитию.   default/big_smile     Так держать!  default/wub  default/smile

В этом посте я не сказала ничего, что нельзя назвать "надуманным". Я не смогла ответить на вопрос! Ну какие могут быть выводы?!

я конешно неадекватен default/big_smile     но замечу, что еще не видел ни одного дона, который бы не смог ответить на вопрос. Одно дело не хотел default/big_smile   

Во-вторых по ходу мыслей виден сильный БЭшный интеллект - но как я уже говорил интровертный. Ибо не фонтанит.
В третьйих ,  если вы не можете вербализировать свои этические принципы, то это просто от недостатка метафоричности.  (Драйзер таки сенсорик и метафоры  не очень то ест.)
Плюс  нестыковочка фраз:  "ну например с одной девушкой я перестала общаться после того, как на моих глазах она очень неэтично поступила с нашей общей знакомой...
еще можно бросить в тяжелой ситуации..."  - А это чисто Драйзерская концепция
и фразы  "Чтобы затеить со мной вражду - я не знаю что это может быть..."  -  драйзер миролюбив.   А дон ищет мельницы.  Дон любит мельницы.  Дон лучше выберет яркий конфликт, чем  останется в непонятной мирно-непонятной тишине.

Логично?

145 Отредактировано Осень (11.01.2010 12:25:16)

Метафоричность у меня вполне себе.
Стихи нужны?)

А еще в моем ответе была фраза:

Какой-то конкретный вызов - типа кто кого... Еще можно навешивать на всех гендерные стереотипы - тогда я заспорю и подерусь))))

Драевское?))

---------------------------------------

еще можно бросить в тяжелой ситуации..."  - А это чисто Драйзерская концепция

А есть люди, которым это понравится?))

Дон лучше выберет яркий конфликт, чем  останется в непонятной мирно-непонятной тишине.

Когда тишина НЕПОНЯТНАЯ - я вывожу на конфликт.

146

Осень пишет:

Метафоричность у меня вполне себе.
Стихи нужны?)

во, стихи давай. default/smile

Осень пишет:

еще можно бросить в тяжелой ситуации..."  - А это чисто Драйзерская концепция

А есть люди, которым это понравится?))

Есть люди которым на это начхать default/big_smile   хотя зависит наверное от отношений с чеком хз. Мне сплошь такие попадались, которым насрать default/big_smile 

Осень пишет:

Дон лучше выберет яркий конфликт, чем  останется в непонятной мирно-непонятной тишине.

Когда тишина НЕПОНЯТНАЯ - я вывожу на конфликт.

расшифруй НеПонятНая?

147

Осень пишет:
Klava пишет:

Ну и что мне адрес сайта? (все еще есть сомнения по поводу Гексли?) Меня информация интересует, а не направление ее поисков

Вся информация на сайте default/smile )). Ничего нового я сказать не смогу. Типирует Белецкая и группа, бесплатно, сначала пишите на указанный там мейл, вам высылают километровую анкету,  нужно заполнить и отправить ее. Вас приглашают на типироване.
У меня выложена лишь 4-я часть видео.

Klava пишет:

Знаешь, если человек хамит, это не значит, что ему на болевую попало. Если попадает на болевую, это выглядит как замешательство, и потом - удар по твоей болевой. А здесь самооценка завышенная, вот и все. У гипертимов случается

Сплошные промахи. Все не в тему default/icon_mrgreen

Зы: никогда не могла понять что такое "хамство". Потом поняла - это восприятие откровенности у людей с болезненной самооценкой.

А город какой? В котором типируют?

148

Klava пишет:

А город какой? В котором типируют?

Москва

149 Отредактировано Осень (11.01.2010 13:13:47)

London пишет:

во, стихи давай. default/smile


расшифруй НеПонятНая?

Непонятная - когда мне кажется, что всё не так чисто, как демонстрируется. Когда мне кажется, что отношения эти "непонятно-мирные" - фальш. Или когда я тупо не понимаю что это за отношения. Тогда вывожу на конфликт.

Стихи (сразу пердупреждаю - они старые и депрессииивные))).


"Цветущие"

Возьми меня за руку-ветку...
И веди, вырывая корни...
Мы с тобою кусты-многолетки:
Терновые розы бордовые...

Слезятся почки на теле,
На руках вырастают листья...
Я живу на земле, как дерево...
И клюют мою кожу птицы.

Ты не плачь, когда люди ломают,
Когда бьют тебя топорами.
Притворись до весны умершим,
А потом распустись цветами...

Ты держи меня за руку-ветку,
Когда дождь нас водой освящает,
И пыльцу из цветов приоткрытых
Пчёлы мягкие собирают...

Ты люби от всех меня в тайне,
Обнимай под землёю корнями...
А когда нас убьют топорами,
Вспыхнем мы, извиваясь кострами...

Пеплом лёгким по ветру порхая,
Мы, как бабочки расписные,
Наслаждаясь чужими цветами,
Будем вечными и счастливыми...

***

Люди по норам. Дождь.
Неопознанной осени слёзы.
И рябит на дорогах дрожь...
Ветки никнут, меняют позы...
Зонт раскрытый ветром несёт
По пустой мостовой промокшей;
Здесь меня никто не спасёт
В этой осени полуусопшей...
На поверхности ровной луж,
Когда сил не останется плакать,
Отраженьем наказанных душ
Будут листья тонуть и падать.
Не откроем мы дверь палачам,
Будем чёрту за милось молиться:
Чтоб уйдя, всё стереть за собой -
Мыльно-белым дождём пролиться.

***

"Город"

Натыкаясь на спины и стены,
Словно сдавленный штампами Бог,
Город борется с собственной верой,
Продираясь сквозь людный поток.
В переходах меж жизнью и небом,
В поездах, жгущих светом тоннель,
Кто-то всё ещё дышит и верит,
Слышит где-то по крышам капель.
Натыкаясь на судьбы и лица,
Продираясь сквозь общий запрет,
Я иду в переходах по свету
Уже сотни и тысячи лет…
Мне казалось, что я не смогу так,
Мне казалось, что это тупик…
Но и я прижилась и привыкла,
И здесь каждый так же привык.
Город в давке и утреннем смоге
Провожает меня до стены…
И, сгоняя прохожих с дороги,
Дарит ночью нам странные сны…
Незакончены мысли, и пылью
Заметён смысл наших шагов…
Жизнь идёт. Мы живём. И не нужно
Объяснений, взглядов и слов.

***

Пока хватит.

150

Colibri пишет:

вот не далее как вчера подумала, что Капризка решил найти себе жену  default/smile

Ничего я не решил! Но когда, возвращаясь вчера с работы, проходил перекрёсток Бугульминского переулка и улицы Аксакова, на меня нахлынули воспоминания: встал образ рыжей Наташки.

151

kaprizka пишет:

Но когда, возвращаясь вчера с работы, проходил перекрёсток Бугульминского переулка и улицы Аксакова, на меня нахлынули воспоминания: встал образ рыжей Наташки.

я тащщусь!  default/smile

152

"Ты люби от всех меня в тайне"  - тут в размер не попала,  лучше добавить  поетичное  "ото всех"  default/smile

а вообще опиши сам процесс написания стихов.  Как зарождаются,   почему пишутся,    и что очень важно:  ты слова подгоняешь под образ или  образ лепишь из слов?

153

Destriero пишет:
kaprizka пишет:

Но когда, возвращаясь вчера с работы, проходил перекрёсток Бугульминского переулка и улицы Аксакова, на меня нахлынули воспоминания: встал образ рыжей Наташки.

я тащщусь!  default/smile

я тоже default/smile не перестаю умиляться читая Капризку default/smile

154 Отредактировано Осень (12.01.2010 13:32:48)

London пишет:

"Ты люби от всех меня в тайне"  - тут в размер не попала,  лучше добавить  поетичное  "ото всех"  default/smile

а вообще опиши сам процесс написания стихов.  Как зарождаются,   почему пишутся,    и что очень важно:  ты слова подгоняешь под образ или  образ лепишь из слов?

Странно, что там написано "от")) Я всега читала "ото")))

Поначалу образ  под слова. Потом уже слова под образ подгоняла осмысленно. А вообще обычно просто идешь по улице, или едешь в метро, начинаешь думать о чем-то не очень стоящем на земле, и строчки сами в голове крутятся, достаешь блокнот и записываешь не останавливаясь от начала до конца. Пишутся, когда надо что-то выплеснуть из себя- переживания или идею просто.

155 Отредактировано London (12.01.2010 19:35:18)

ну-с...  по типу мое мнение тока укрепилось.    А насчет разности вариантов, то это следствие  либо  легкого раздвоения личности default/big_smile   либо злоупотребления психотехниками default/smile

156

Хорошо, я согласна на Драя. С удовольствием беру.
Один вопрос: рациональность? ГДЕ ОНА У МЕНЯ????

157

Осень пишет:

Хорошо, я согласна на Драя. С удовольствием беру.
Один вопрос: рациональность? ГДЕ ОНА У МЕНЯ????

рациональность - это еще не значит тотальная обязательность default/big_smile    это означает что  чек больше ориентирован на решения, а не на восприятия.   
Это может означать что у  тебя сенсорика усилена (судя по художествам),   а исходя из -того  что  ты часто редактируешь свои мессаги - решения ты принимаешь быстрее, чем воспринимаешь картинку default/smile     чем не рациональность?

158 Отредактировано Осень (12.01.2010 19:55:08)

То, что я редактирую посты - это результат.
Мне хочется поскорее нажать "готово" и посмотреть какой пост получился.

Рациональность -  меня приводит в бешенство вопрос "что ты будешь делать завтра?", я даже билет в кино не могу купить за два часа до сеанса, потому что понимаю, что через 2 часа могу расхотеть идти в кино, я обажаю действовать импровизационо (по ситуации), ненавижу планы/графики/правила и т.д.

159

И еще. Доны мне не конфликтеры - у меня на Донов реакция, как на дуалов прямо-таки. У них на меня тоже.
Джек мне не дуал, хотя какой-то неприязни не вызывает.
Дюма как дуал - идеален.

Это все не аргументы, но тем не менее.

А еще тут выяснилось, что я страшно конфликтую с Гюго. Бесят.

160

Осень пишет:

То, что я редактирую посты - это результат.
Мне хочется поскорее нажать "готово" и посмотреть какой пост получился.

Рациональность -  меня приводит в бешенство вопрос "что ты будешь делать завтра?", я даже билет в кино не могу купить за два часа до сеанса, потому что понимаю, что через 2 часа могу расхотеть идти в кино, я обажаю действовать импровизационо (по ситуации), ненавижу планы/графики/правила и т.д.


тогда Дюмо-Драй   default/big_smile    сенсорику прокачали  моощно default/big_smile