1 Отредактировано Lussie (27.01.2006 19:50:24)

Нашла статью про женские типы: http://www.socionika.info/tip/eii_w.html . И стало мне интересно: что думают о ней девушки, определившиеся со своим типом, составлена ли она корректно или это чья-то фантазия на тему соционики?

Дело в том, что меня считают Достоевским и большинство описаний (в частности, по Вайсбанду) как с меня написаны, но вот про женские типы практически половина мимо.

Во-первых, "Из-за природной стеснительности Гуманистке трудно сделать первый шаг к знакомству и сближению": насколько себя помню, всегда делала первый шаг в отношениях с мужчинами. Другое дело, что они, может, этого не понимали и думали, что все начинали они default/wink

Во-вторых, "это один из лучших вариантов брака для тех, чей идеал — "тихая пристань": меня приводит в ужас картина тихой семейной жизни: я - домохозяйка, он - идеальный семьянин, зарабатывающий деньги, и трое детей, и мы все вместе по выходным ездим на минивене на пикник в ближайший парк... тьфу..
К тому же, насколько себя помню, меня все время куда-нибудь несло: в пещеры, в горы, в океаны... Сидеть и полдня копаться в песочнице? Это не для меня. Вот в войнушку с мальчишками поиграть (герой - Штирлиц, конечно) - это для меня. Игру в дочки-матери не любила. Мало того, у меня ни одной куклы не было, потому что я в них не играла. Зато были мечи, пистолеты с пистонами, железные дороги...

В-третьих, "она верит в приметы, гороскопы": вообще чушь. По секрету говоря, я их сама пишу для одного сайта default/wink

В-четвертых, "она не проявляет активности в постели": не сказала бы. Распространяться на эту тему не буду default/smile Хотя все время быть активной тоже не согласна, нужно менять ролями, я считаю.

Не стоит относиться к описаниям женских типов слишком серьезно, по-моему, авторы  пошутили...

Не стоит относиться к описаниям женских типов слишком серьезно, по-моему, авторы  пошутили...

4

Дикая охота пишет:

Не стоит относиться к описаниям женских типов слишком серьезно, по-моему, авторы  пошутили...

спасибо.. вы меня успокоили default/smile

5

Согласна с Дикой Охотой default/smile хотя... В каждой шутке только доля шутки default/wink

6

Lussie пишет:

Дело в том, что меня считают Достоевским и большинство описаний (в частности, по Вайсбанду) как с меня написаны, но вот про женские типы практически половина мимо.

Вот Вайсбанда и нужно воспринимать всерьез. Он был учеником Аушры, и отличным практиком.
А все эти горе теоретики пытающиеся подогнать практику под теорию, вместо того что бы из реальности делать выводы, вызывают откровенное раздразжение.
Туфта одним словом.
А где ты описания Вайсбанда нашла??? Дай сцылку плиз!

7 Отредактировано Lussie (29.01.2006 13:56:09)

Brigitta пишет:

А где ты описания Вайсбанда нашла??? Дай сцылку плиз!

У меня эти описания издавна в электронном виде есть. В сети, мне кажется, я их видела на том же сайте, где и эти женские типы.

8

Описания на www.socioniko.net вроде как вайсбандовские.

Еще вроде здесь были: http://evrika.tsi.lv/index.php?name=tex … &f=102

9

http://socioniko.net/ru/1.1.types/index-type.html

10

Сэнкс. Всем.

11

Меньше Одеяло читайте default/tongue

12

srez пишет:

Меньше Одеяло читайте default/tongue

Ну, что ты так резко, кое-что там разумно, осебенно для новичков в доступной форме изложено...