spuke-Off-net пишет:
Есеночка пишет:

Кстати самые гармоничные именно Весы..

весы бывают разные и гармоничность у них скорее в характере, нежели во внешности.
а вот дева на асц - практически всегда правильные черты лица.
вот скажем типичные весы на асц
http://s003.radikal.ru/i203/1002/52/82641cc857c3.jpg


а вот типичная дева на асц
http://timetolive.ru/images/upload/image/233.jpg
разницу чувствуете? у весов более живая мимика и черты лица не настолько правильные.

Давайте примеры,где меньше 1кг косметики не лице,кстати,я второй вариант встречала в Весах в большом количестве,да и первый попадался.
кроме того мы говорим о знаке в чистом виде,не учитывая никаких других влияний на Asc,что само по себе редкость
еще,любые журнальные дамы вызывают у меня подозрения в применении пластики и жестоком фотошопе..
Но почему вы все время стараетесь переделать классику, я не понимаю,Весы по определению относятся к самым гармоничным,начиная со стихии и управителя...

102

terpsihora пишет:

А таки он там есть  default/big_smile

аргументы

103 Отредактировано spuke-Off-net (04.02.2010 00:39:05)

Есеночка пишет:

Давайте примеры,где меньше 1кг косметики не лице,кстати,я второй вариант встречала в Весах в большом количестве,да и первый попадался.

как связана косметика и черты лица?

Есеночка пишет:

Но почему вы все время стараетесь переделать классику, я не понимаю,Весы по определению относятся к самым гармоничным,начиная со стихии и управителя...

я не считаю, что отсутствие инициативы и навязчивое стремление к партнерству есть гармоничность.
у каждого знака есть свои плюсы и минусы.

104

spuke-Off-net пишет:
terpsihora пишет:

А таки он там есть  default/big_smile

аргументы

да Вы же меня не типите больше, зачем аргументы  default/lol:

Вообще, попахивает большой предвзятостью в оценке... не хватает только линейки, чтобы мерять и соизмерять...
тут согласна с Есеночкой

spuke-Off-net пишет:
Есеночка пишет:

Нет уж ,Asc в Деве,достаточно Венеры в 1доме,в соединении с Лилит!

для чего достаточно? Лилит дает искажения. а в 1ом доме вполне вероятно может давать какой либо физический дефект. либо притягательный магический взгляд, либо склонность или интерес ко всякого рода сексуальным извращениям и девиациям.
лично мне ничего из этого не заметно.

Есеночка пишет:

Весы в 1 исключат Марс из 7,а он явно там есть!

откуда вы сделали такой вывод? вы что то знаете о ее партнерах?
каких партнеров она выбирает или насколько активна в этих взаимоотношеиях?

Прошу вас,не надо трактовать натал,исходя из фрагментов,я такие аспекты вижу несколько по другому.И вообще, карту можно видеть очень по разному,многое зависит от того,кто с ней работает...Это слишком нудная тема требующая большой точности и постоянных оговорок,в дебри которых,я бы не хотела сейчас залазить..
Насчет партнеров-очевидно из того, как и что она говорит,как себя держит,это долго о и нудно обьяснять,кроме того я занимаюсь этим столько лет,что уже самой надоело,поэтому у меня очень много исключительно своих подходов.. default/smile

106

terpsihora пишет:

да Вы же меня не типите больше, зачем аргументы  default/lol:

ок. доказывать что-то 3Логику бесполезно.

spuke-Off-net пишет:
Есеночка пишет:

Давайте примеры,где меньше 1кг косметики не лице,кстати,я второй вариант встречала в Весах в большом количестве,да и первый попадался.

как связана косметика и черты лица?

Есеночка пишет:

Но почему вы все время стараетесь переделать классику, я не понимаю,Весы по определению относятся к самым гармоничным,начиная со стихии и управителя...

я не считаю, что отсутствие инициативы и навязчивое стремление к партнерству есть гармоничность.
у каждого знака есть свои плюсы и минусы.

Косметика иногда меняет лицо до неузнаваемости,кстати М .Монро тому пример.
в случае Весов вы сказали,что им свойственна внутренняя гармония,и тут же отрицаете это тем,что на ваш взгляд, они чрезмерно стремятся к партнерству...Я не встречала навязчивого стремления к партнерству в Весах,а более в людях закомплексованных..
Вообще сама с Asc в Весах,но Уран в1 доме,Скорпионе, наоборот, очень долго не вызывал никакого стремления к партнерству..
Пришлось привыкать к этой мысли...  default/smile

108

Есеночка пишет:

Вообще сама с Asc в Весах,но Уран в1 доме,Скорпионе, наоборот, очень долго не вызывал никакого стремления к партнерству..
Пришлось привыкать к этой мысли...  default/smile

то есть у вас такой большой первый дом или асц в конце весов? просто чтобы уран таким образом действовал он как минимум должен быть в первой половине дома и хорошо аспектирован, либо управлять 5 или 7 домом.
как по мне асц в весах с Ураном в 1ом домев скорпионе это человек гонимый ветром и не находящий покой на одном месте, стремящийся погрузится в глубины человеческой сущности и испробовать всё.
я бы предположил, что такой человек мог вступать  в различные неформальные организации типа панков, хиппи.
то есть от стремления к личному партнерству находил партнерство групповое.
и где у вас венера?

spuke-Off-net пишет:
Есеночка пишет:

Вообще сама с Asc в Весах,но Уран в1 доме,Скорпионе, наоборот, очень долго не вызывал никакого стремления к партнерству..
Пришлось привыкать к этой мысли...  default/smile

то есть у вас такой большой первый дом или асц в конце весов? просто чтобы уран таким образом действовал он как минимум должен быть в первой половине дома и хорошо аспектирован, либо управлять 5 или 7 домом.
как по мне асц в весах с Ураном в 1ом домев скорпионе это человек гонимый ветром и не находящий покой на одном месте, стремящийся погрузится в глубины человеческой сущности и испробовать всё.
я бы предположил, что такой человек мог вступать  в различные неформальные организации типа панков, хиппи.
то есть от стремления к личному партнерству находил партнерство групповое.
и где у вас венера?

.../после того,как вылезла из под стола/  default/big_smile   default/big_smile    default/big_smile
Asc в середине Весов...Да что там Уран,у меня все коллективные сильные!И если бы, я по каждой так выкатывалась,как вы Уран описали,то вряд ли бы дожила до настоящего момента.. Добавлю,для ясности,что Сатурн в 10 доме вместе с Селеной является королем аспектов.А по Урану,если вы заметили,я не хипую,а астрологией занимаюсь!/и не только/
Хотя ,если мне понадобиться,смогу организовать любую неформальную организацию,только еще не решила зачем...  default/smile
И как, простите,Уран может быть управителем 7 дома,когда при восходящих Весах,это Марс,по умолчанию?
Венера,крепитесь,в Козероге,в соединении с IC!

110

Есеночка пишет:

.../после того,как вылезла из под стола/  default/big_smile   default/big_smile    default/big_smile

не ударились головой? а то знаете,это может быть вредно.

Есеночка пишет:

Asc в середине Весов...Да что там Уран,у меня все коллективные сильные!И если бы, я по каждой так выкатывалась,как вы Уран описали,то вряд ли бы дожила до настоящего момента..

высшие планеты в целом оказывают большое влияние на поколение. а в личной карте надо учитывать где они стоят, насколько включены в дома и чем управляют.
скажем уран в 11 доме куда меньше будет влиять на ваш характер, чем уран в 1.

Есеночка пишет:

Добавлю,для ясности,что Сатурн в 10 доме вместе с Селеной является королем аспектов.

во-первых, про какую Селену вы ведете речь? про небесное тело? или про Селену по Глобе, которая является фиктивной планетой? и про фиктивную планету, то существует как минимум 7 вариантов ее расчета. какой из них вы используете?
во-вторых, Селена (которая астероид) считается кармической планетой и в основном рассмотрении гороскопа учитывается далеко не всеми.

Есеночка пишет:

А по Урану,если вы заметили,я не хипую,а астрологией занимаюсь!/и не только/
Хотя ,если мне понадобиться,смогу организовать любую неформальную организацию,только еще не решила зачем...  default/smile

Уран в 1-ом доме сам по себе не очень сильный показатель занятий астрологией. Должны быть либо аспекты к Солнцу или Меркурию, либо связь с домами карьеры и работы, то есть 6 и 10, либо на крайний случай с 8, тогда астрология будет восприниматься как некая тайная практика, приоткрывающая завесы неизведанного.
и чтобы Вам не было так одиноко  со своим Ураном в 1 доме;) скажу, что мой Уран также в 1 доме и имеет благоприятный мажорный аспект с Солнцем.
Так что еще не факт кто быстрее способен создать любую неформальную организацию  default/roll:

Есеночка пишет:

И как, простите,Уран может быть управителем 7 дома,когда при восходящих Весах,это Марс,по умолчанию?

внимательнее прочитайте,что я написал. default/cool можно как минимум рассмотреть две ситуации
во-первых, Уран в первом доме без учета вашего случая и знака ( это я имел ввиду,говоря про управителя 7 дома)
во-вторых, в вашем случае при асц в весах и уране в в 1 доме вполне водолей,управителем которого по умолчанию является Уран, вполне может на куспиде 5 дома.

Есеночка пишет:

Венера,крепитесь,в Козероге,в соединении с IC!

это вы крепитесь)) По той конфигурации планет,которые вы озвучили[s] версия еськи весьма сомнительна [/s] default/big_smile
да и 3Л тоже.либо 3Ф либо 3В

111 Отредактировано Есеночка (04.02.2010 13:40:12)

spuke-Off-net пишет:
Есеночка пишет:

.../после того,как вылезла из под стола/  default/big_smile   default/big_smile    default/big_smile

не ударились головой? а то знаете,это может быть вредно.

Есеночка пишет:

Asc в середине Весов...Да что там Уран,у меня все коллективные сильные!И если бы, я по каждой так выкатывалась,как вы Уран описали,то вряд ли бы дожила до настоящего момента..

высшие планеты в целом оказывают большое влияние на поколение. а в личной карте надо учитывать где они стоят, насколько включены в дома и чем управляют.
скажем уран в 11 доме куда меньше будет влиять на ваш характер, чем уран в 1.

Есеночка пишет:

Добавлю,для ясности,что Сатурн в 10 доме вместе с Селеной является королем аспектов.

во-первых, про какую Селену вы ведете речь? про небесное тело? или про Селену по Глобе, которая является фиктивной планетой? и про фиктивную планету, то существует как минимум 7 вариантов ее расчета. какой из них вы используете?
во-вторых, Селена (которая астероид) считается кармической планетой и в основном рассмотрении гороскопа учитывается далеко не всеми.

Есеночка пишет:

А по Урану,если вы заметили,я не хипую,а астрологией занимаюсь!/и не только/
Хотя ,если мне понадобиться,смогу организовать любую неформальную организацию,только еще не решила зачем...  default/smile

Уран в 1-ом доме сам по себе не очень сильный показатель занятий астрологией. Должны быть либо аспекты к Солнцу или Меркурию, либо связь с домами карьеры и работы, то есть 6 и 10, либо на крайний случай с 8, тогда астрология будет восприниматься как некая тайная практика, приоткрывающая завесы неизведанного.
и чтобы Вам не было так одиноко  со своим Ураном в 1 доме;) скажу, что мой Уран также в 1 доме и имеет благоприятный мажорный аспект с Солнцем.
Так что еще не факт кто быстрее способен создать любую неформальную организацию  default/roll:

Есеночка пишет:

И как, простите,Уран может быть управителем 7 дома,когда при восходящих Весах,это Марс,по умолчанию?

внимательнее прочитайте,что я написал. default/cool можно как минимум рассмотреть две ситуации
во-первых, Уран в первом доме без учета вашего случая и знака ( это я имел ввиду,говоря про управителя 7 дома)
во-вторых, в вашем случае при асц в весах и уране в в 1 доме вполне водолей,управителем которого по умолчанию является Уран, вполне может на куспиде 5 дома.

Есеночка пишет:

Венера,крепитесь,в Козероге,в соединении с IC!

это вы крепитесь)) По той конфигурации планет,которые вы озвучили[s] версия еськи весьма сомнительна [/s] default/big_smile
да и 3Л тоже.либо 3Ф либо 3В

Есть теория,а есть практика...
Кроме того,я обязательно учитываю Эпоху зачатия..
Насчет Еськи,у меня сомнений нет, и Ваши не учту т.к Вы не в курсе остальных данных.
Ваши выводы по ПЙ мне,признаюсь непонятны..
Селену и Лилит я имею ввиду фиктивные-апогей и перигей Луны..
Уран с минорным на солнце,практически не аспектирован,его феномен не смог разобрать никто из коллег и преподавателей  default/smile
Спасибо за заботу о моей голове..  default/big_smile
Кстати,забыла спросить,а какая ваша версия по моему ТИМу/исходя из того,что вы даже не знаете положения и аспекты Солнца и Луны../??!!Не говоря уже о их положении по домам...  default/big_smile   default/big_smile   default/big_smile

112

Есеночка пишет:

а какая ваша версия по моему ТИМу/исходя из того,что вы даже не знаете положения и аспекты Солнца и Луны../??!!Не говоря уже о их положении по домам...  default/big_smile   default/big_smile   default/big_smile

о фига себе, уже по гороскопам типируют!  default/big_smile
а давайте я вам скажу свои положения планет в домах и знаках, а вы мне - мои тим и тип по ПЙ? интересно даже стало...)))

113

Colidri
А мож меня затипить? в теме фоты есть  default/roll: по соц, ПЙ...

114

по ПЙ не могу точно  default/icon_mrgreen
по соц. - щас посмотрю

115

ИЛЭ, ИЭЭ, ЛИЭ. по фото вроде статик, поэтому ИЛЭ/ИЭЭ.
но я к соционике по-серьезу не отношусь, так шо...

116

спасибо! default/smile

117

Есеночка пишет:

Есть теория,а есть практика...

откуда вам известно насколько большая или маленькая у меня практика в астротипировании?

Есеночка пишет:

Кроме того,я обязательно учитываю Эпоху зачатия..

что вы понимаете под эпохой зачатия?

Есеночка пишет:

Селену и Лилит я имею ввиду фиктивные-апогей и перигей Луны..

то есть речь идет о Селене,которую еще называют Тома?
но есть средняя и истинная Черная Луна,так же как и Селена.
Разница в координатах истинной и средней может достигать 25 - 26°

Есеночка пишет:

Уран с минорным на солнце,практически не аспектирован,его феномен не смог разобрать никто из коллег и преподавателей  default/smile

то есть другими словами ваш Уран находится в шахте. другими словами, его проявления трудно поддаются сознательному управлению.

Есеночка пишет:

Спасибо за заботу о моей голове..  default/big_smile

не за что:)

Есеночка пишет:

Кстати,забыла спросить,а какая ваша версия по моему ТИМу/исходя из того,что вы даже не знаете положения и аспекты Солнца и Луны../??!!Не говоря уже о их положении по домам...  default/big_smile   default/big_smile   default/big_smile

чтобы сказать вам точную версию вашего ТИМа мне нужно знать координаты рождения и время рождения, а так могу лишь сказать набор нескольких ТИМОв.
ну а положение Луны и Солнца не сложно вычислить.
Солнце где нить в Козероге. Луна либо в Весах либо в Деве.

spuke-Off-net пишет:
Есеночка пишет:

Есть теория,а есть практика...

откуда вам известно насколько большая или маленькая у меня практика в астротипировании?

Есеночка пишет:

Кроме того,я обязательно учитываю Эпоху зачатия..

что вы понимаете под эпохой зачатия?

Есеночка пишет:

Селену и Лилит я имею ввиду фиктивные-апогей и перигей Луны..

то есть речь идет о Селене,которую еще называют Тома?
но есть средняя и истинная Черная Луна,так же как и Селена.
Разница в координатах истинной и средней может достигать 25 - 26°

Есеночка пишет:

Уран с минорным на солнце,практически не аспектирован,его феномен не смог разобрать никто из коллег и преподавателей  default/smile

то есть другими словами ваш Уран находится в шахте. другими словами, его проявления трудно поддаются сознательному управлению.

Есеночка пишет:

Спасибо за заботу о моей голове..  default/big_smile

не за что:)

Есеночка пишет:

Кстати,забыла спросить,а какая ваша версия по моему ТИМу/исходя из того,что вы даже не знаете положения и аспекты Солнца и Луны../??!!Не говоря уже о их положении по домам...  default/big_smile   default/big_smile   default/big_smile

чтобы сказать вам точную версию вашего ТИМа мне нужно знать координаты рождения и время рождения, а так могу лишь сказать набор нескольких ТИМОв.
ну а положение Луны и Солнца не сложно вычислить.
Солнце где нить в Козероге. Луна либо в Весах либо в Деве.

В моей натальной карте,черт ногу поломает...
Ни один спец со стажем не сказал обо мне правду..не смог..есть вещи которые надо уметь видеть..но ,хотя я вам слегка о них намекнула,вы не придали им значения,причем они и являются главным направлением моей крайне разносторонней натальной карты..  default/big_smile Но и это не все..  default/big_smile
Солнце не в Козероге,это наверное,вы так его трин к Сатурну увидели,правда, начисто проигнорировали  соединение Солнца с Нептуном..  default/big_smile Даже и подумать не могла,что его так плохо видно...  default/hmm  Как видите,водное влияние... Луна также в водном знаке..сильная  default/big_smile Так что вы меня уж очень "засушили" по характеристикам.. default/big_smile
Вопросом о вашей практике не задавалась,просто вы привели шаблонное представление о планете в шахте.В угловом доме и в экзальтации Уран проявляется сильно..управлению поддается,из-за того,что 1дом... default/big_smile  я даже и чужим Ураном управлять могу,по желанию.  default/big_smile
Эпоха зачатия-классическое название натала по зачатию...в котором тоже хватает информации..Но его надо уметь рассчитать.
По Селене и Лилит давно использую Глобовские таблицы,я их уже давно проверила на практике...  default/big_smile

119

Есеночка пишет:

Эпоха зачатия-классическое название натала по зачатию...в котором тоже хватает информации..Но его надо уметь рассчитать.

Я знаю не так много людей среди астрологов, которые этим занимаются и учитывают.
ведь в подавляющем большинстве случаев ребенок рождается не точно в срок.
как тогда вы предлагаете вычислять время зачатия?

Есеночка пишет:

Так что вы меня уж очень "засушили" по характеристикам..

ну видимо у нас не столь доверительное или не столь близкое общение,чтобы вы проявили в общении со мной свои "водные" качества:)

spuke-Off-net пишет:
Есеночка пишет:

Эпоха зачатия-классическое название натала по зачатию...в котором тоже хватает информации..Но его надо уметь рассчитать.

Я знаю не так много людей среди астрологов, которые этим занимаются и учитывают.
ведь в подавляющем большинстве случаев ребенок рождается не точно в срок.
как тогда вы предлагаете вычислять время зачатия?

Есеночка пишет:

Так что вы меня уж очень "засушили" по характеристикам..

ну видимо у нас не столь доверительное или не столь близкое общение,чтобы вы проявили в общении со мной свои "водные" качества:)

Период зачатия считается еще средневековыми методами,хотя ,скорее всего,они еще более древние  default/smile
Это нудно,по этому не буду вдаваться в подробности,В общем работать с Луной и Asc-Dsc.
На счет проявления "водных" качеств...все очень просто.Вода в полной мере проявляется на фоне Земли/Asc-Dsc|
Если бы вы проявляли стабильность,предсказуемость и устойчивость земли ее обязательность и конкретность,тогда мои водные качества просто не смогли бы не проявиться  default/smile  Но я не вижу причины вам это проявлять ,если это не ваше..
Однако, в вас присутствует трудолюбие и упорство, свойственное Земле,по этому мы с вами смогли обсудить некоторые вопросы по типированию и астрологии.