61

Собери, может, все сначала, включая предудущую тему и перечитай. Если хочешь, я могу это даже собрать за тебя. Должно стать лучше.

Давай дальше default/smile

Остались две этики.

Внутренняя динамика тела.

То, как тело изменяется внутри. Те изменения, которые никак с абсолютной точностью не измерить. Изменения, оценка которых лична и субъективна. Которые не просветить рентгеном, не замерить секундомером, не свести к измеримому.

Чувства.
Ощущения, не связанные с измеримой физиологией или оценкой происходящего со стороны, т.е. чувства не по отношению к чему-то и в связи с чем-то, а рассматриваемые отдельно, как они есть.
Эмоции.
Желания сами по себе, без своих объектов и логических обоснований.
Личное переживание.

Отличается от внутренней динамики поля тем, что переживания рассматриваются не в контексте, не в связи с чем-либо, не являются частью чего-то, а являются отдельным качеством конкретного объекта.
Сравини: "Маша рада" и "Маша чувствует себя не в своей тарелке". В первом случае это качество лично Маши, во втором - качества места Маши где-то, отношения Маши с тем местом и теми обстоятельствами, по отношению  к которым у нее возникло такое ощущение. Качество взаимосвязи Маши с миром. Т.е. в первом случае - качество объекта, во втором - отношения, взаимосвязи чего-то с чем-то.
"Я взволнован" и "Я тревожусь по этому поводу". Во втором примере видно, что он подразумевает дополнение, т.е. "Я тревожусь из-за чего-то", без этого дополнения информационный поток не полон. В первом же случае взволнованность это просто качество меня, как тела, изменяющееся в динамике. Возможно, я взволнован и из-за чего-то, но главное в том, что таково сейчас мое качество, как объекта - это вид информации именно об этом, а не о причинах, вызваших изменения этого качества во мне, хотя, без сомнения, одними и теми-же словами иногда можно выразить информацию и по БИ и по ЧЭ.


В общем и целом, БИ - это то, как изменяется мое место в мире, взаимосвязи меня и мира, а ЧЭ - это как изменяются мои личные объектные качества, как изменяюсь я. Я надеюсь, понятно получилось.