121

Кровавый тиран пишет:

нафиг что?

Знакомиться.

Roberto пишет:
Кровавый тиран пишет:

нафиг что?

Знакомиться.

подрастешь - узнаешь.

123

Кровавый тиран пишет:

подрастешь - узнаешь.

А почему бы вам меня прямо сейчас не просветить?

Roberto пишет:
Кровавый тиран пишет:

подрастешь - узнаешь.

А почему бы вам меня прямо сейчас не просветить?

а зачем это мне? я тут не как воспитатель сижу default/smile

125

Кровавый тиран пишет:

а зачем это мне?

а наличие ваших целей как причин или поводов к действию и не предполагается).

Кровавый тиран пишет:

я тут не как воспитатель сижу default/smile

иногда полезно сменить сферу деятельности. default/wink

126

Яло пишет:

Попой сидя на диване
И дроча на фотки,
Не поймаешь ни одной
Стоящей красотки...

Это негативный совет. А позитивный есть в таком же стиле?

127

kaprizka пишет:

Это негативный совет. А позитивный есть в таком же стиле?

Ну, капризка, ну, вы меня поражаете.
мы ведь с вами столько говорили на эту тему!
интернет у вас есть? Есть.
Мозг и язык тоже в наличии имеются.
и о темах интересующих то же самое. вероятнее всего. можно сказать.
Вперёд и с песней.
Venga! Venga!

128

kaprizka пишет:

Это негативный совет. А позитивный есть в таком же стиле?

Почему же негативный, здесь как раз заложен позитив default/smile

129 Отредактировано kaprizka (15.04.2010 21:54:01)

Roberto, твоя реплика лакунизирована. У меня, между прочим, и советские рубли есть. И календарь на 1994-й год на стенке висит.
А вот насчёт мозга - не уверен. Не понял, что сказано. Вероятно, ничего.

Яло пишет:

Почему же негативный, здесь как раз заложен позитив

if (совершаешь некоторое действие) then не (получаешь какой-либо желаемый результат) - это негатив.
if (совершаешь другое действие) then (получаешь желаемый результат) - это позитив.
if не (совершаешь некое действие) then (получаешь желаемый результат) - это негатив.
if не (совершаешь некое действие в течение такого-то времени) then (получаешь желаемый результат) - это позитив.

130

kaprizka пишет:

Roberto, твоя реплика лакунизирована. У меня, между прочим, и советские рубли есть. И календарь на 1994-й год на стенке висит.
А вот насчёт мозга - не уверен. Не понял, что сказано. Вероятно, ничего.

Ну, вы же поняли меня.
вам просто надобно юзать то, что есть.
Предположим, интересует вас какая-то тема. Вы идёте в интернет, начинаете её обсуждать. И в процессе этого самого обсуждения знакомитесь. Вот и всё. Ну это же естественно и не напрягает.

131 Отредактировано kaprizka (15.04.2010 22:19:48)

Roberto пишет:

вам просто надобно юзать то, что есть.

А разве я знаю, что у меня есть?
В 2003-ем году я думал, что у меня как у безработного есть свободное время в достаточном количестве. Оказалось - нет. Я думал, что у меня есть шанс на получение пособия. Оказалось - нет. Я думал, что если есть объявление о приёме на работу, то есть и работа. Оказалось - нет.
В 2007-м году я думал, что смогу наторговать на акциях +1000000% в год. Оказалось - нет.

Предположим, интересует вас какая-то тема. Вы идёте в интернет, начинаете её обсуждать. И в процессе этого самого обсуждения знакомитесь. Вот и всё. Ну это же естественно и не напрягает.

Принято. Это действительно естественно и не напрягает, но остаются неясности:
а) для чего знакомиться? (это не критика, а именно неясность!)
б) интернет большой. куда именно идти?
в) какая тема меня интересует? (из тех, которые перспективны с точки зрения знакомства)

132

kaprizka пишет:

А разве я знаю, что у меня есть?

А я вам перечислила. И это ещё не всё.

kaprizka пишет:

В 2003-ем году я думал, что у меня как у безработного есть свободное время в достаточном количестве. Оказалось - нет.

и чем же вы занимались?

kaprizka пишет:

Я думал, что если есть объявление о приёме на работу, то есть и работа. Оказалось - нет.

а сами вы объявления давали?

kaprizka пишет:

  В 2007-м году я думал, что смогу наторговать на акциях +1000000% в год. Оказалось - нет.

вас это сильно задело?

kaprizka пишет:

а) для чего знакомиться? (это не критика, а именно неясность!)

так вам нужно или нет?
знакомства могут дать многое.
например, собеседника. и тогда тему вы будете обсуждать не только с собой.
Они могут помочь вам в профессиональном плане. И во многих других вопросах.

kaprizka пишет:

б) интернет большой. куда именно идти?

омг. Дневники, форумы и тэпэ.

kaprizka пишет:

в) какая тема меня интересует? (из тех, которые перспективны с точки зрения знакомства)

написание рассказов.
соционика.
и многие другие.

133

А я вам перечислила. И это ещё не всё.

Знаю, что не всё. Но знаю и пословицу: "Заначка, о которой узнала жена - не заначка".

и чем же вы занимались?

Поиском работы, окучиванием картошки, посещением службы занятости, хождением на курсы 1С, изучением ремонта компьютеров, отмахиванием от критики моего поведения.
По всем перечисленным направлениям безуспешно.

а сами вы объявления давали?

Нет, конечно. Что я в резюме напишу? Писать, что ничего не умею - глупо. Писать, что умею - страшно: не люблю врать. Открываться тому, у кого надо мной власть - тоже не люблю.

вас это сильно задело?

Да. Из-за этого надо мной посмеялся Механик. А главное - мой депозит так и не стал таким, чтоб на доходы с него можно было жить. Наоборот, уменьшился примерно на 99%.

так вам нужно или нет?

Ну откуда я знаю, нужен ли мне пирожок? Вот если я его увижу и почувствую, тогда ещё можно судить.
Нужно или не нужно и что нужно - вопрос трудный.

омг. Дневники, форумы и тэпэ.

Ванька Жуков письмо "на деревню дедушке" посылал. А мог бы "в города, сёла и тэпэ".

134

Тиран, а как ты относишься к девушкам, изучающим/практикующим психологию?

нормально.

136 Отредактировано Klava (16.04.2010 06:46:14)

Тогда поехали с нами на фестиваль в августе, там девушек таких - на любой вкус! Бальзаков, кстати, тоже сть там, мальчиков, видимо, бальзачье место. Но девушек на порядок больше, чем бальзаков. Палатка есть у тебя?

137

kaprizka пишет:

Знаю, что не всё. Но знаю и пословицу: "Заначка, о которой узнала жена - не заначка".

А раз вы её знаете, вы будете её юзать по любому поводу?..

Поиском работы, окучиванием картошки, посещением службы занятости, хождением на курсы 1С, изучением ремонта компьютеров, отмахиванием от критики моего поведения.

Ну, как по мне, всё, окромя картошки, нужные и полезные занятия.

По всем перечисленным направлениям безуспешно.

Какой-то вы немного... внушающий ужас. Если честно.

Нет, конечно. Что я в резюме напишу? Писать, что ничего не умею - глупо. Писать, что умею - страшно: не люблю врать. Открываться тому, у кого надо мной власть - тоже не люблю.

святые небеса... мне кажется, как я уже когда-то говорила, что вы просто находите постоянно какие-то отмазки, чтобы ничего не делать... И откуда вы знаете, что вы чего-то там не умеете? Вы пробовали? Я вот, ежели не пробовала преподавать. не писала. что этого не умею. В итоге работаю. Особлимо сейчас, когда экзамены у всех товарищей на носу, и они резко повспохватывались... а если б объявляений не давала бы, то что бы получилось?.. И нормально ведь всё...

Да. Из-за этого надо мной посмеялся Механик. А главное - мой депозит так и не стал таким, чтоб на доходы с него можно было жить. Наоборот, уменьшился примерно на 99%.

ну, всё, забудьте.

Ну откуда я знаю, нужен ли мне пирожок? Вот если я его увижу и почувствую, тогда ещё можно судить.
Нужно или не нужно и что нужно - вопрос трудный.

Ну, во всяком случае, темы явно обсуждать приятно и интересно.
Можно же идти изначально не с целью познакомиться, а тему обсудить. Ну, у меня так выходит, как у вас - хз.

Ванька Жуков письмо "на деревню дедушке" посылал. А мог бы "в города, сёла и тэпэ".

Вы очень часто делаете некорректные сравнения).

138

Klava пишет:

Бальзаков, кстати, тоже сть там, мальчиков, видимо, бальзачье место.

Да бальзаческих и габенских мальчиков в последнее время что-то везде есть. И слишком.

Klava пишет:

Тогда поехали с нами на фестиваль в августе, там девушек таких - на любой вкус! Бальзаков, кстати, тоже сть там, мальчиков, видимо, бальзачье место. Но девушек на порядок больше, чем бальзаков. Палатка есть у тебя?

палатки у меня нет, и я сильно надеюсь, что к августу эта тема станет неактуальной.

140

Roberto пишет:

А раз вы её знаете, вы будете её юзать по любому поводу?..

Что значит юзать? Закон всемирного тяготения я юзаю или не юзаю? Он просто объективно существует и действует.

Ну, как по мне, всё, окромя картошки, нужные и полезные занятия.

А картошка чем отличается? Только большей степенью принудиловки. На ней я тогда потерял 2000р.

Roberto пишет:

вы просто находите постоянно какие-то отмазки, чтобы ничего не делать... И откуда вы знаете, что вы чего-то там не умеете? Вы пробовали?

Я никогда не пробовал биться с Мухаммедом Али, но точно знаю, что мне его не победить. Аналогичная ситуация по большинству других занятий. Есть отдельные занятия, о своих способностях в которых я не знаю, и преподавание входит в этот список. Но там требуется соблюдать трудовую дисциплину, а с этим я точно не справлюсь. Потому и ушёл в трейдинг: там дисциплина необязательна.

Roberto пишет:

Можно же идти изначально не с целью познакомиться, а тему обсудить.

И тогда при чём тут знакомство? Оно здесь не цель, а один из случайных вариантов развития событий.

Roberto пишет:

Вы очень часто делаете некорректные сравнения).

В данном случае некорректность - вероятностная. Действительно, дедушка Ваньки один на все деревни, а среди множества форумов подходящих может оказаться сколько угодно.