61

Colibri пишет:
bad girl пишет:

а спонсирует у вас все ето работодатель или государство сдающему? вообще конечно нужна только софтина хорошая и тренажер, у нас готовят по http://www.passperfect.com/ самостоятельно))

у нас тоже default/smile большинство народу достают у коллег или на курсах вопросники и заучивают ответы default/big_smile даже на курсах иногда говорят: вот этот вопрос надо выучить, сами можете не догадаться)))
государство у нас спонсирует только высшее образование, если сможешь поступить на бюджетное место, и то сейчас разделили как у вас на бакалавра и магистра, бакалавр бесплатно, магистр платно. К бакалавриату работодатели относятся настороженно, для них это недо-образование. Т.е. по-любому человек, который хочет нормально устроиться на работу, будет поступать в магистратуру и платить.
Курсы может оплатить работодатель, если видит для себя необходимость в твоем аттестате. Но любому работодателю легче найти аттестованного чела, чем брать без корочки и платить за обучение. Исключение - если вдруг появилась необходимость аттестовать человека, который уже работает в компании, но это редкость. Если ты директор или ещё какое важное лицо - оплатят. Если ты сын директора - тоже наверно оплатят. Практику больших инвестбанков типа ML не знаю.
Так что вот, все сами.

интересно ) спасиб  ))

62

Colibri пишет:
Пересмешник пишет:

3. Дата-майнинг

это что?

Дата-майнинг - это... ну как бы тебе объяснить? Это такая штука на стыке ЧИ+БЛ. default/wink

Colibri пишет:
Пересмешник пишет:

4. Управление финансами предприятия

а конкретно? ведение бухучета, фин анализ, м.б. Д.У?

Да ну, куда там... просто как зам. директора в мои обязанности помимо прочего входят обязанности финансового директора. Бухучёт - это бухгалтерия делает, а Д.У. - вообще не из той оперы.

63

Colibri пишет:
bad girl пишет:

а бизнес лицензию у вас легко получить? или как у нас - плати- [s]50[/s] баксов и все? ))

у нас небольшие предприниматели воют от коррумпированных бюрократов
это у вас отправная точка бизнеса - бизнес-план, а у нас - "скока дать на лапу, и как быстро оно окупится" default/big_smile

даж бизнес плана не надо) все в " процессе" ))

64

носорожек пишет:
bad girl пишет:

Морф, носорожек, Аврора. даваите тож темки заводите  тольк указываите сферу )))) -мне хочется вам вопросов назадавать  default/wub default/big_smile

Назадавай! Я - как Карлсон - самый умный в мире мужчина средних лет! Вы хотите похудеть?  Спросите меня как! Ещё про чай много знаю, про бумагу немного, про упаковочную технику и оснащение и организацию упаковочных предприятий

круто  default/smile)

65

Пересмешник пишет:
bad girl пишет:

а бизнес лицензию у вас легко получить? или как у нас - плати- [s]50[/s] баксов и все? ))

Ты про какую лицензию в данный момент говоришь? Если про подбор персонала, то в России этот вид деятельности давно не лицензируется. Раньше - да, было. Но это оооочень давно было.

наверно более общую -для любого предпринимательского  вида деятельности, что нить с ограниченнои ответственностью, но с пакетом акции)

66

Что-то ты сочиняешь. Лицензируются отдельные виды деятельности, форма собственности (ООО, АО) не влияет. Ограниченная ответственность (ООО) и акции (АО, ОАО) несовсместимые понятия. АО - строже регулируются государством по определению.

67

Пересмешник пишет:

Что-то ты сочиняешь. Лицензируются отдельные виды деятельности, форма собственности (ООО, АО) не влияет. Ограниченная ответственность (ООО) и акции (АО, ОАО) несовсместимые понятия. АО - строже регулируются государством по определению.

а. интересно  ) может у вас ето не так называется или разделенно законодательно. у нас "LLC" подразумевает акционную регистрацию (с сопутствующими документами и всякими регистрационными парарметрами)  а "ОАО" -ето не с ограниченнои ответственностью? )

68 Отредактировано Пересмешник (13.08.2009 16:29:13)

Ещё раз. Вид деятельности предприятия и только это определяет - нужно ли брать лицензию или нет. Торговля пирожками - не лицензируется, предоставление услуг сотовой связи - лицензируется. По некоторым видам деятельности например надо с ФСБ тесно сотрудничать, чтобы лицензию заполучить. Понятно, что торговка пирожками не будет ОАО открывать, а обойдётся ООО или ЧП, но вот крупных компаний, которые не ЗАО, ОАО и т.п., а обычные скромные ООО - полно.
Насчёт разного рода оформления забугорного мне только на следующий год понадобятся знания, поэтому сейчас не силён. Но, насколько я видел LLC обычно приравнивается к нашему ООО, а не к АО. По крайней мере, у меня сколько контрагентов-нерезидентов - все так приравнивают. И я, когда подавал заявку на членство в AmCham - тоже так поставил. Может, оно и неправильно - но прокатило, приняли.

69

Если будет интересно почитать про российские особенности - то Гражданский Кодекс пробегись по-беглому, там это вполне доходчиво объяснено. (ГК РФ, часть I, глава 4: Юридические лица)

70

Пересмешник пишет:

Если будет интересно почитать про российские особенности - то Гражданский Кодекс пробегись по-беглому, там это вполне доходчиво объяснено. (ГК РФ, часть I, глава 4: Юридические лица)

спасиб ! ))

71

Пересмешник пишет:

Да ну, куда там... просто как зам. директора в мои обязанности помимо прочего входят обязанности финансового директора. Бухучёт - это бухгалтерия делает, а Д.У. - вообще не из той оперы.

я подумала может вы клиентам услуги по фин управлению оказываете default/smile

72

bad girl пишет:
Пересмешник пишет:

Что-то ты сочиняешь. Лицензируются отдельные виды деятельности, форма собственности (ООО, АО) не влияет. Ограниченная ответственность (ООО) и акции (АО, ОАО) несовсместимые понятия. АО - строже регулируются государством по определению.

а. интересно  ) может у вас ето не так называется или разделенно законодательно. у нас "LLC" подразумевает акционную регистрацию (с сопутствующими документами и всякими регистрационными парарметрами)  а "ОАО" -ето не с ограниченнои ответственностью? )

это открытое акционерное общество open joint stock company

73 Отредактировано Colibri (13.08.2009 17:19:48)

Limited liability company это Общество с ограниченной ответственностью по-нашему, только с долями вместо акций

Zip пишет:

из чего молоко в коробках в реале.

ГМО все это. Теперь и козлов доить можно.

Откуда в молоке ГМО? Может ты с кефиром путаешь?

75

носорожек пишет:
Zip пишет:

ГМО все это. Теперь и козлов доить можно.

Откуда в молоке ГМО? Может ты с кефиром путаешь?

А я и не про молоко говорил. Как ты там у нас говоришь-ПОДКЛЮЧАЙ МОЗГ!

Zip пишет:
носорожек пишет:

Откуда в молоке ГМО? Может ты с кефиром путаешь?

А я и не про молоко говорил. Как ты там у нас говоришь-ПОДКЛЮЧАЙ МОЗГ!

Да никакой разницы, Джо. Молоко не молоко, ГМО не ГМО.

Вот что ты говорил:

Zip пишет:

из чего молоко в коробках в реале.

ГМО все это. Теперь и козлов доить можно.

77

Бэдочка, интересно твоё мнение о GreateTrust. Знаешь этот инвестфонд?

78

Интересует репутация, степень известности по сравнению с другими.

79 Отредактировано bad girl (07.06.2010 14:28:07)

Avrora пишет:

Бэдочка, интересно твоё мнение о GreateTrust. Знаешь этот инвестфонд?

не-а не знаю их именно. но по инвестфондам - нужно их официальныи проспектус читать, чтобы знать детали default/smile

они структурированы все одинаково, менеджируемые портфели определенных секторов (индустрии). поетому самое полезное знать точно в какие индустрии они инвестируют, какои у них процент по затратам и как долго они были на рынке. риски там поменьше чем в обычных отдельных акциях, но нет контроля над выбором совсем, + могут быть большие наказания ( <5%)  за продажи/обмены до определенного срока. ))


ps если у тебя есть любои официальныи документ от них- скинь в личку, более детально покопаем default/smile