241

валентинчик в чепчике. надо юзерпик такой нарисовать, чтоб все пугались

242

Мышкин пишет:
Витача пишет:

конечно ревную.
но ее все равно стошнит.

откуда такая уверенность?

интуиция?

243

q пишет:

валентинчик в чепчике. надо юзерпик такой нарисовать, чтоб все пугались

see? she is ok

244

Витача пишет:
Мышкин пишет:
Витача пишет:

конечно ревную.
но ее все равно стошнит.

откуда такая уверенность?

интуиция?

ну не лепи горбатого, не надо, я же тождик )))))))))

245

Мышкин пишет:

see? she is ok

просто я уже успела умыться

246

это запрещенный прием!

247

Витача пишет:

это запрещенный прием!

ммм?

248

дочитала вчера этот долбаный дозор.
не, лукьяненко кончился вместе с "лабиринтами". всё, что писано после - попса, дешёвая и местами претенциозная. каждый раз беру его книгу в руки в надежде что, может, вот на этот раз, наконец в этой книге удастся соприкоснуться с тем талантищем, что был в "зеркалах" - а фиг вам: нате стабильный сютежетец умеренной предсказуемости, мыслишку фиговым листком все дыры типазатыкающую - и всё. пустота в статуетке. нету ниток-ниточек, нету скрытых грузиков. а двойное дно ничего не прячет... возьму-ка  я Фёдор Михалыча

249

в0мпирь-рь-рь пишет:
Витача пишет:
в0мпирь-рь-рь пишет:

_хорошая_ бетанская книга
Лукьяненко чистой воды Есь
приятно видеть человека, распускающего слюни своих героев по-мужски
гы... default/neutral

а по-моему, не Есь. По-моему, Дюма.

О, нет!
бул у меня с самим (!!1) ЛУкьяненко коротенький разговор
по-любому, програмная :intw , творческая :etikb
наблюдательная :intb и демонстративная :etikw так и хлестали
мама, не горюй!
Есь он
А  судить по одному "Спактору" о его :sensw и проч. не дело
надеюсь, ты его так не судила?.. *пристальный взгляд*
default/icon_mrgreen

всегда считала Лукьяненко Бальзаком

250

имхо, считать всё это бетой может только дельта. или сильно запуганная альфа

какой-то чудной Баль получается. неправильный default/smile

252

ну если мое мнение что-либо значит для типирования, то скажу -- лукьяненько ниасилила, сдохла от скуки через 30 страниц не помню чего.

q пишет:

ну если мое мнение что-либо значит для типирования, то скажу -- лукьяненько ниасилила, сдохла от скуки через 30 страниц не помню чего.

нутк. не баль совсем

254

Витача пишет:

Когда кончаются сигареты, время подходит к полуночи и на улице за окном разгуливается метель. Сигарет взять негде. В пачке осталось две штуки – а спать еще очень и очень нескоро.
Попытки отвлечься от навязчивых мыслей о сигарете приводят к другим, еще более навязчивым мыслям. Вспоминаешь все, что не удалось получить в жизни, несмотря на желания, несмотря на усилия. Что мне вспомнить сейчас, чтобы не бередить старые раны? Мои воспоминания – четки, и я перебираю их, как буддистский монах, пытаясь найти достаточно яркие, чтобы перебить желание курить, и достаточно легкие, чтобы не превратить никотиновую ломку в банальную депрессию.
Вот моя ночь – четыре цветка в четырех горшках слева от меня, и кружка с чаем – справа, а в центре – монитор. Лицом к лицу с искушением. Искушение это в виде пяти кириллических букв в контакт-листе аськи. Тут сигареты – мои верные союзники в борьбе. Но их осталось так мало, моих солдат, я генерал, проигрывающий битву. Я смотрю на пять букв, буквы складываются в имя, имя – в образ. Сигарету мне, сигарету!

клёво написала default/smile

255

ёлка пишет:

всегда считала Лукьяненко Бальзаком

упаси господи! Альфийская логика в чистом виде, тут и сям какие-то утопические системы, правила и ЧЭ оправдания их невыполнения. "Мы стремимся к благоденствию человечества и поэтому устанавливаем жестокие и справедливые законы для всех. Но если Вася нарушает эти законы, я закрою на это глаза, он же меня яблоком накормил и вообще так хорошо ко мне относится." default/icon_smile_evil
В общем, миры Лукьяненка - это альфийские миры ЧИ и БЛ, поэтому я считаю, что сам автор - из диады Дюм/Дон. Сравни, например, с мирами Азимова (ЧЛ). Робота Азимова не волнует иллюзорная справедливость - он чётко и последовательно выполняет три закона. Если человеку грозит опасность, робот не раздумывает, нравится ли ему этот человек или нет, есть ли смысл его спасать итд. - он безоговорочно выполняет Первый Закон. default/smile Законов всего три, они предельно просты, удобны и для всех обязательны к выполнению. Рай гаммийца.  default/icon_smile_approve default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

256

AKA пишет:
ёлка пишет:

всегда считала Лукьяненко Бальзаком

упаси господи! Альфийская логика в чистом виде, тут и сям какие-то утопические системы, правила и ЧЭ оправдания их невыполнения. "Мы стремимся к благоденствию человечества и поэтому устанавливаем жестокие и справедливые законы для всех. Но если Вася нарушает эти законы, я закрою на это глаза, он же меня яблоком накормил и вообще так хорошо ко мне относится." default/icon_smile_evil
В общем, миры Лукьяненка - это альфийские миры ЧИ и БЛ, поэтому я считаю, что сам автор - из диады Дюм/Дон. Сравни, например, с мирами Азимова (ЧЛ). Робота Азимова не волнует иллюзорная справедливость - он чётко и последовательно выполняет три закона. Если человеку грозит опасность, робот не раздумывает, нравится ли ему этот человек или нет, есть ли смысл его спасать итд. - он безоговорочно выполняет Первый Закон. default/smile Законов всего три, они предельно просты, удобны и для всех обязательны к выполнению. Рай гаммийца.  default/icon_smile_approve default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Если бы робот действовал по законам ЧЛ то он прежде всего бы узнал номер вашей кредитной карточки и снял бы предоплату за выполнение первого закона.

257

AKA пишет:

упаси господи! Альфийская логика в чистом виде, тут и сям какие-то утопические системы, правила и ЧЭ оправдания их невыполнения. "Мы стремимся к благоденствию человечества и поэтому устанавливаем жестокие и справедливые законы для всех. Но если Вася нарушает эти законы, я закрою на это глаза, он же меня яблоком накормил и вообще так хорошо ко мне относится." default/icon_smile_evil

Дык это не ЧЭ вроде, а БЭ.

P.S. Никто не хочет Лукьяненко в свою квадру брать. default/smile

258

Мышкин пишет:

Если бы робот действовал по законам ЧЛ то он прежде всего бы узнал номер вашей кредитной карточки и снял бы предоплату за выполнение первого закона.

перл достойный самого Лукьяненка default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

259

Мышкин пишет:

Если бы робот действовал по законам ЧЛ то он прежде всего бы узнал номер вашей кредитной карточки и снял бы предоплату за выполнение первого закона.

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

260

не, вот когда Азимову приписывают ЧЛ, это действительно фантастика ))))))))